Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Гипсовая лепнина на потолке . Лепнина полиуретан от evroplast-store.ru

Лепнина на потолке – это рельефное декоративное украшение, элемент отделки интерьера комнаты. Она придает внутреннему убранству помещений уникальный и благородный вид. Кстати советую отличную и долговечную лепнину европласт по доступным ценам от evroplast-store.ru .

лепнина на потолке

Дизайн потолков

Огромный выбор декоративных элементов дает возможность создавать различные оригинальные решения. Клеится декоративная лепнина на потолок, например, чтобы места установки карнизов для штор и осветительных приборов сделать незаметными.

Такой способ оформления пространства потолка применяется не одну сотню лет – подобные украшения когда-то достаточно часто встречались в поместьях и особняках знати, а в нынешний момент такой декор в основном является элементом классического интерьера в больших квартирах и загородных домах.


Применяемые ранее геометрические строгие орнаменты сменились растительными мотивами – лепнина на потолке, фото которой представлены в этой статье, предусматривает создание чувства неповторимости и легкости. Смотрится еще более стильно декор, если он обработан позолотой.

Выбирая элементы для создания своего идеального интерьера, нужно определиться с материалом его деталей. К примеру, декоративная лепнина на потолок под громоздкую люстру в форме гипсовой розетки считается очень выигрышным элементом при оформлении пространства. Она подчеркнет красоту самого осветительного прибора, при этом скроет все следы установки.лепнина из полиуретана на потолок

Стоит отметить, что лепнина на потолке своими руками делается достаточно легко, о чем мы и поговорим дальше.

Для начала стоит учесть, что для эффективной работы нам понадобится набор инструментов и определенные материалы.

Материалы

В настоящий момент лепнина может выполняться с применением современных материалов, а также с использованием классических, используемых в течение длительного времени.

Традиционная лепнина на потолке предусматривает применение мягкого камня, алебастра, а также гипса, при этом современные элементы декора изготавливают из следующих материалов:

  • вспененный полистирол, из которого получаются легкие и гибкие профили;
  • стеклокомпозит;
  • лепнина из полиуретана на потолок часто используется – элементы из этого плотного материала очень легкие, влагостойкие, прочные, кроме того, на них не появляются трещины;
  • стекловолокно.
  • декоративная лепнина на потолок

Инструменты

Оформление потолка лепниной осуществляется с помощью следующих приспособлений и инструментов:


  • наждачной бумаги;
  • емкости для перемешивания раствора;
  • ПВХ-форм;
  • шпателя, ширина которого превышает на пять сантиметров параметр формы;
  • специальных форм, которые изготовлены из стали и покрыты сверху тефлоном.

Материалы для монтажа

Исходя из типа поверхности потолка, чтобы прикрепить необходимые элементы, применяется или специальный клей, или жидкие гвозди, или клей ПВА (периодически и дюбели). Специалисты предпочитают использовать жидкие гвозди, поскольку они замечательно держат лепнину, при этом нетребовательны к поверхностям, которые соединяются. Они прекрасно держат склеенные детали, их применяют в сухих помещениях, а также в местах с высокой влажностью (кухни, санузлы, ванные комнаты).

После нанесения жидкие гвозди в течение тридцати минут схватывают лепнину, при этом через сутки наступает полимеризация клеевых растворов.

Особенности гипса

Из названия понятно, что гипсовая лепнина на потолке сделана из гипса, который имеет огромное количество преимуществ, к примеру, долговечность, натуральность и экологичность. Он устойчив к грибкам, не выделяет токсичных веществ. Среди минусов можно назвать только хрупкость и относительно тяжелый вес. Его выбирают марки Г-7 или более высокой. Свойство гипса расширяться после высыхания удобно для изготовления лепнины, поскольку таким образом маленькие частички материала способны проникнуть в любые отверстия даже сложной формы отливки.


Виды лепнины из гипса

В интерьере подобную лепнину можно встретить на потолках и на стенах. Ассортимент такого декора очень широк, и у любой из его разновидностей есть огромное количество вариаций.

На стенах лепнина представлена молдингами, карнизами, фризами, а также отдельными композициями. Карнизы используют для декорирования стыков между потолком и стенами, а также для скрытия швов между этими плоскостями. Они бывают гладкими, совсем простыми, а могут содержать различные завитки и орнаменты. Конечно, чем сложнее композиция, тем дороже стоит карниз.лепнина на потолке фото

Гипсовые молдинги – это украшения для верхней области стены в форме фигурной планки. Они чем-то схожи с карнизами, но в основном играют декоративную роль, сочетаясь с угловыми оригинальными элементами, тем самым создавая уникальную композицию. Кроме того, молдингами могут оформлять стены (это придает им более выразительный вид).

Фризы для стен представляют собой декоративные планки, обрамляющие по периметру стену. В основном гипсовые фризы применяются при оклейке комнаты двумя видами обоев, зачастую контрастными. В этом случае такие обои разделяет фриз, что позволяет создать уникальный дизайн комнаты.

Для изысканных интерьеров могут также создаваться эксклюзивные композиции из гипса, которые будут центральной точкой помещения. Подобное удовольствие недешевое, так как в этом случае ручная лепнина делается на заказ, а значит, аналогов не имеет.лепнина на натяжном потолке


Гипсовая лепнина на потолке своими руками

Классическая алебастровая или гипсовая лепнина на потолок создается следующим способом:

  1. Алебастр или гипс разминается до состояния порошка, все появившиеся комочки удаляются, а далее для создания лепного раствора применяется холодная вода в объеме 0,5-1 л до получения состояния густого кефира или сметаны.
  2. Подготовленные формы наполняют тщательно перемешанным материалом, после чего для недопущения образования различных пустот тщательно утрамбовывают шпателем.
  3. Как только изделие застынет (это занимает около пятнадцати минут), его вынимают из формы, и поверхность зачищают с помощью наждачной мелкозернистой бумаги. При этом нельзя использовать различные нагревательные приборы, так как на лепнине могут появиться трещины.
  4. Готовые элементы интерьера к поверхности приклеивают материалами, предназначенными для монтажа, при этом места стыков убирают с помощью шпаклевки, которую зачищают после застывания.
  5. По желанию осуществляется и покраска лепнины.
  6. гипсовая лепнина на потолок

Создание полистирольной и полиуретановой лепнины

Гипсовые элементы являются самыми сложными в изготовлении, так как лепнина из полиуретана на потолок, как и пенопластовая, производителями выпускается в готовом виде, при этом ее достаточно только наклеить на поверхность. Стоит отметить, что декорирование такими материалами не уступает классическому потолку из гипса ни по качеству, ни визуально.

Профессионалы рекомендуют все элементы создания лепнины, вне зависимости от того, где она будет находиться (по периметру потолка или в его центре), выдержать в комнате, где происходит ремонт, около суток. Это нужно для того, чтобы уже готовые изделия смогли адаптироваться к влажности и температуре в комнате и не изменили свои параметры после монтажа.

лепнина на потолке

В настоящее время при разработке дизайна комнаты специалистами нередко предусматривается лепнина на натяжном потолке, которая устанавливается прямо под полотном этой конструкции. Сразу после монтажа всех элементов декора можно их покрасить.

При выборе готового потолочного плинтуса есть возможность купить специальные растворы клея, которые выпускаются производителями лепных элементов и их соединений. Кроме того, покупателям предлагают различные материалы для заполнения возникающих щелей.

Полимерные лепные элементы промазывают клеевым раствором, после чего прикрепляют на отведенное им место на потолке. Как только клей высыхает, пенопластовые изделия можно обработать, используя краски на водной основе.

Ремонт

Лепнина на потолке нуждается в периодическом ремонте. Гипсовый орнамент обновляют методом нанесения льняной олифы, белил или масляной краски специально предназначенной кистью.

декоративная лепнина на потолок


В случае если рельеф смазан, при этом на элементах есть много слоев различных красок, поверхность тщательно очищают, отсутствующие части восстанавливают, а также укрепляют структуру. Если гипс от времени стал рыхлым, то изделия заменяют новыми, изготовленными из различных современных материалов.

Лепниа из Полиуретана http://www.evroplast-store.ru/ .

Вас заинтересует

  • Какие хорошие натяжные потолки? Натяжные потолки от glavpotolok34.ru
  • Стили интерьера: средиземноморский стиль в интерьере домов и квартир (фото). Мебель из дуба massiv-bataisk.ru
  • Что такое интерьер? Лучшие интерьеры на marisgroup.com.ua
  • Резной декор для мебели: все разновидности изысканной отделки
  • Что такое ажурные ламбрекены



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 424 | Добавил: Vangan | Дата: 27-03-2017, 05:57 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Гипсовая лепнина на потолке . Лепнина полиуретан от evroplast-store.ru