Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Красивые и неприхотливые цветы майоры. Доставка цветов bantiki.me

Наверняка вам встречались пышные махровые цветочки, которые стоят по струнке. Возможно, вы видели их на городских клумбах или в палисадниках перед домами. Это неприхотливые цветы майоры, или циннии. Как они выращиваются и как за ними ухаживать – обо всем этом вы узнаете в статье.

Вот советую цветы с доставкой по доступным ценам, от магазина bantiki.me .

Что это за цветы – майоры?

Несмотря на строгое имя, это очень привлекательное и яркое растение. Майоры – это их народное название, на пакетиках семян и в литературе вы, скорее всего, встретите их официальное имя – цинния. Цветок назван в честь немецкого ученого, профессора ботаники Иоганна Готфрида Цинна.


цветы майоры

Растение является одним из самых простых однолетников для выращивания в саду. Они развиваются быстро, а период цветения у них очень длительный – до первых холодов.

У циннии яркие, одиночные бутончики, похожие по форме на ромашку, но гораздо пышнее. Высота растения варьируется в зависимости от сорта – от 15 см до гигантов ростом 1 м, что позволяет использовать их на разных ролях в саду: от низеньких бордюров, до целых клумб, где основу составляют цветы майоры. Фото такого способа посадки:посадка майоров цветов

Размеры лепестков тоже разные: от 2 до 8 см.

Цинния также выращивается на срез.

Цветы майоры: посадка, уход за молодыми растениями

Эти однолетники не только красивые, но и довольно бюджетные. В умеренном климате их можно выращивать самостоятельно, без рассады. Семена цветов майоров стоят недорого и их можно найти в большинстве садоводческих магазинов. Да и дальнейший уход за растением довольно прост и не предполагает дорогих удобрений или средств защиты.


Солнечное место – вот чего обязательно требует правильная посадка майоров. Цветов будет много, и они будут хорошо развиваться только при отсутствии затенения на клумбе. Корневая система у растения сильная, но разветвленная, поэтому оно плохо переносит пересадку.

В грунт цветы майоры сажают после 4-6 недель от последних морозов, для начала активного развития им необходима температура от 10 градусов.

Если вы хотите ускорить рост или в вашем регионе весна затяжная и холодная, то стоит выращивать циннии в горшочках из торфа. Их можно сразу сажать в грунт, разлагаясь, они послужат дополнительным источником полезных веществ для цветка.

Майоры неприхотливы к почве, но лучше всего растут на рыхлых, богатых гумусом грунтах с уровнем кислотности в пределах pH 5.5 - 7.5.

При посадке семена нужно заделывать на глубину не более 1 см, слегка присыпая землей. Расстояние между саженцами зависит от размеров растения: для низких сортов – 15-20 см, для высоких — 30-60 см.

Если все условия соблюдены, первые ростки появятся через 4-7 дней. Почва для них должна быть хорошо увлажнена, но не до состояния кашицы.

цветы майоры фото

Уход за взрослыми растениями

Цветы майоры не отнимут у вас много времени во время работ в саду. Молодые растения нуждаются в хорошем поливе, предпочтительно осуществлять его под корень, вечером или ранним утром, чтобы влага как следует впиталась до того, как жаркое солнце пригреет днем. Когда майоры становятся постарше, они не любят переизбыток воды и даже считаются устойчивыми к кратковременным засухам.


Когда растение достигнет высоты 10 см его нужно подкормить жидким удобрением.

Чтобы цветы майоры приобретали более ветвистую форму, пока они небольшого размера, нужно прищепить основные побеги.

Высокие сорта могут потребовать опоры, чтобы они не падали и не ломались ветром.

Чтобы продлить цветение нужно срезать старые бутоны, а чтобы растение продолжало бурно цвести, нужно в середине лета снова его подкормить.

Майоры живут до первых заморозков.

Сам себе флорист

С цинниями вы можете смело составлять домашние букеты. Удаление цветущих стеблей только провоцирует развитие новых цветочных завязей, но для этого срез должен располагаться над листочком или новым бутоном.

Кроме того, майоры красиво смотрятся в горшках, которые можно ставить где угодно на участке или даже на балконе в многоквартирном доме. Это может быть монокультурная композиция или смесь нескольких видов цветов.цветы майоры посадка уход

Вредители

Майоры боятся гусениц, червецов и паутинных клещей. Но главной их проблемой является мучнистая роса и другие бактериальные заболевания. Они возникают при отсутствии вентиляции, вызванной слишком густой посадкой растений или при переизбытке полива. Поэтому почва для них должна быть рыхлой, хорошо пропускающей воду. Влага, которая остается на бутонах и листьях после полива сверху тоже способствует развитию этих болезней. Если в одном месте растения посажены густо, то не бойтесь удалить несколько слабых ростков, чтобы остальные развивались нормально. Также не переусердствуйте с поливом. Осматривайте растения и удаляйте части, пораженные вредителями.

Современные сорта циннии были культивированы так, чтобы увеличить стойкость к мучнистой росе, поэтому если соблюдать рекомендации по посадке и уходу, то она вас вряд ли побеспокоит.

Интересные факты

  • Циннии растут как дикие цветы в центральной части Северной Америки, юго-западной части США и в Мексике. Там же И. Г. Цинн и обнаружил это растение и привез его в Европу в качестве гербария для именитого ученого Карла Линнея. Тот и дал ему современное название.  
  • Бабочки очень любят яркие цветы майоры. Фото гостей садов, где они растут, можно увидеть ниже.семена цветов майоров
  • Цинния была официальным растением штата Индиана с 1931 по 1957 год.
  • Небольшие майоры красиво смотрятся в засушенном виде.
  • Цинния является членом семейства астровых, поэтому имеет родственные связи с ромашкой, космеей, бархатцами и даже подсолнечником.
  • Семена майоров можно собирать самостоятельно, они готовы, когда головка полностью высохла и чешуйки легко отделяются. Но учитывайте, что если у вас на участке или в пределах 500 м растут другие сорта, то цветы скорее всего перекрестно опылились, а их сортовые качества ухудшились.
Цветы с доставкой www.bantiki.me .

Вас заинтересует

  • Как сохранить хризантемы в вазе: советы специалистов, курсы флористов на kurs-prof.ru
  • Голландская роза. Популярные сорта и особенности выращивания. купить на astana.buketdnya.kz
  • Стабилизированные цветы – шикарный декор. Как стабилизировать цветы самостоятельно , купить на shop.foreverroses.ru
  • Комнатные растения
  • Декоративные растения на службе вашего здоровья



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 208 | Добавил: Vangan | Дата: 28-03-2017, 06:19 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Красивые и неприхотливые цветы майоры. Доставка цветов bantiki.me