Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На iPhone полоса на экране: что делать? fourmobile96.ru

Многие пользуются мобильными устройствами от Apple. Они удобны, функциональны, надежны, красивы. Но как ни крути, это техника, с которой просто не может быть все всегда в порядке. Любые гаджеты подвержены поломкам. Производители в первую очередь делают ставку на красивый внешний вид и функционал, обращая мало внимания на безопасность устройств. Одна из самых частых жалоб на iPhone – полоса на экране. Из-за чего появляются такие дефекты? Что с ними делать?

Советуем замену стекла iphone 7 plus в Екатеринбурге по доступным ценам на fourmobile96.ru

Причины появления полос на экране

на iphone полоса на экране

В том случае, когда пользователи смартфонов жалуются на такую проблему, они не имеют в виду появление царапин на поверхности стекла. Искажения эти происходят непосредственно на картинке. Полосы могут быть вертикальными и горизонтальными, но это не очень важно.


Существует четыре главные причины, по которым на дисплее появляется дефект. Белые полосы на экране iPhone появляются из-за:

  • Ошибки программного обеспечения.
  • Нарушения контакта шлейфа дисплея.
  • Поломки микросхемы (контроллера, который отвечает за передачу изображения).
  • Попадания на экран влаги.

Далее будут подробно описаны все причины, по которым возникает этот дефект на iPhone – полоса на экране, а также способы их выявления и возвращения устройства к жизни.

Не нужно ждать, что дефекты изображения исчезнут самостоятельно через какое-то время. Ведь нарушение может быть очень серьезным. Поэтому необходимо без промедлений обращаться к хорошим специалистам.

Для того чтобы избавиться от неполадок с экраном, в первую очередь необходимо определить причину, по которой случился сбой. Перед тем как обращаться в центр, в котором осуществляют ремонт сотовых телефонов, можно самостоятельно провести первичную диагностику устройства.


Программные сбои

ремонт сотовых телефонов

Иногда полоски на экране возникают вследствие какого-то сбоя в операционной системе телефона. В некоторых случаях может помочь обычная перезагрузка устройства. Если после этого неполадка никуда не делась, значит причина заключается в другом.

Часто сбои происходят не в самой операционной системе, а в отдельно взятом приложении. Например, пользователь запускает свою любимую игру, и в этот момент возникают полосы. Для того чтобы устранить такое искажение, будет достаточно просто закрыть приложение.

Бывают и более серьезные нарушения, которые имеют необратимый характер. Может даже потребоваться полная перепрошивка iPhone. Самостоятельно это делать не рекомендуется, так как можно загрузить из интернета сомнительные программы, которые только добьют смартфон. Лучше обратиться в сервисный центр, если нет уверенности в своих силах.

Обновление программного обеспечения

белые полосы на экране iphone

Итак, первое, что необходимо сделать, – это исключить программные неисправности устройства. Если на iPhone полоса на экране синего, серого или желтого цвета, то нужно попробовать осуществить обновление программного обеспечения или же вернуть смартфон к настройкам по умолчанию. Эти действия можно выполнить, не обращаясь к специалистам.

Для того чтобы произвести обновление на телефоне, нужно зайти в настройки, затем выбрать пункт «Основные» и нажать на «Обновление». Далее необходимо просто следовать инструкциям.


Другой способ – подключить смартфон к компьютеру, открыть iTunes и выбрать обновление ПО.

Для восстановления стандартных заводских настроек нужно также подключить устройство к iTunes в режиме DFU. Чтобы это сделать, смартфон подключают к компьютеру, затем нажимают кнопки Power и Home для перезагрузки, после чего кнопка включения отпускается до появления на дисплее надписи «Режим восстановления». Далее выбирается пункт «Восстановить». Если на iPhone полоса на экране не исчезла, то следует обратиться в сервисный центр.

Чего не стоит делать

Не нужно верить тем виртуальным «профессионалам», которые заявляют, что восстановили свой телефон без проблем благодаря какой-то простой программе или обычному видеоролику. Скорее всего, загрузив то, что они рекомендуют, пользователь получит вредоносное программное обеспечение, которое поможет лишь потратить кучу нервов и много денег на восстановление.

Случаются и другие виды поломок. Симптомы при них немного отличаются. Чаще всего появляются вертикальные полосы на экране iPhone, которые имеют белый цвет. Более всего данной проблеме подвержены «шестерки», так как их корпус очень тонок. Но и на пятой модели довольно часто можно встретить подобную неисправность.

Серьезные нарушения устройства

на экране iphone появились полосы

Если нарушается контакт шлейфа экрана, то чаще всего причиной является падение или удар смартфона. Почти в половине случаев после такого можно увидеть, что на экране iPhone появились полосы. В том случае, когда шлейф не ломается, а только отходит, проблему можно решить быстро. Нужно вскрыть телефон и вернуть деталь на свое место. Для проведения таких работ необходим хороший опыт и специальный набор инструментов. Если осуществлять ремонт самостоятельно, не имея опыта, можно попросту сломать модуль подключения дисплея вместе со шлейфом.

Микросхема устройства выходит из строя по тем же причинам: удар, падение. Но может повредиться и из-за чрезмерного нажатия на экран, что также приводит к повреждениям стекла.

Попадание влаги

вертикальные полосы на экране iphone


Данная проблема является самой распространенной причиной возникновения полос на экранах телефонов. В первую очередь необходимо вспомнить, как давно в устройство попала влага. Ведь если это случилось, то важен каждый час. Если прошло не так много времени (до трех дней), то ремонт, скорее всего, окажется быстрым, а негативных последствий не будет. Но если вода попала в телефон неделю назад, то абсолютно точно начался процесс коррозии. По этой причине устройству необходима качественная диагностика, а также чистка. Это могут сделать лишь мастера, для которых ремонт сотовых телефонов – профессиональная деятельность. Самостоятельно эту проблему не решить.

Итоги

Существует большое количество причин для появления полос. Если каждую версию пытаться проверить на практике, то можно только навредить смартфону. Нет необходимости проводить эксперименты с дорогим гаджетом, тратя как деньги, так и время. Лучше сходить в хороший сервисный центр, где мастера помогут восстановить нормальную работоспособность.

Ремонт телефонов fourmobile96.ru .

Вас заинтересует

  • Включается и сразу выключается ноутбук - что делать? Рекомендую сервисный центр szo.spr.ru
  • iPhone SE - что это такое? fruitphones.com
  • Сервисный гарантийный ремонт Apple mac4ever.ru
  • Замена динамика iPhone-4: самостоятельный ремонт
  • InteliScope Pro: как поразить цель с помощью iPhone?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 904 | Добавил: Vangan | Дата: 1-04-2017, 20:08 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » На iPhone полоса на экране: что делать? fourmobile96.ru