Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Отдых в Египте в марте: отзывы и фото туристов. Туры из Алматы a13.travel

Египет – страна восточных традиций, археологических ценностей в виде пирамид, исторических памятников древней культуры, наследия фараонов и многочисленных курортов. Еще одно из достоинств – лазурные берега Красного моря и Средиземного. Отдых в Египте в марте туристы выбирают из-за отличного сервиса, комфортных отелей и доступных цен. Курортный сезон в этой стране длится круглый год. Однако каждый месяц по-своему уникален. Март особенный. Отправляясь отдыхать в Египет в этом месяце, можно получить массу преимуществ. Они касаются погоды, возможностей и цен.

Кстати советую выгодные, недорогие туры в Египет из Алматы от надежного туроператора a13.travel .


отдых в египте в марте

Погода и климат

Египетская погода очень переменчива в марте. Это время, когда на смену прохладе приходит жаркий сезон. Большое преимущество – еще нет изнуряющей жары. До +26 по Цельсию воздух прогревается днем на северных курортах, вечерами на 10 градусов прохладней. Температура воды достигает +24. Это Таба, Шарм-эль-Шейх, Дахаб. На западе Красноморского побережья вода нагревается до +21. В течение дня погода держится на отметке в 25 градусов тепла, к вечеру резко понижается до +14. Это Хургада, Эль-Гуна, Сафага. На пару градусов воздух прохладней в Александрии и Каире. Здесь морская вода около +17.

туры в египет в марте

Отдых в Египте в марте может быть непредсказуем, так как в это время года погода здесь непостоянна. Туристам нужно приготовиться к песчаным бурям в середине марта. Ветер Хамсин несет из пустыни знойный воздух с густыми облаками пыли. На улице столбик термометра может достигать +40 градусов. Из-за этого иногда ограничены возможности побывать на некоторых экскурсиях. Например, в Александрию и Луксор. Хотя некоторые утверждают, что март - наиболее комфортное время для посещения достопримечательностей. Отсутствие сильной жары дает больше экскурсионных возможностей. Песчаные бури могут омрачить отдых лишь на несколько дней. Бывалые туристы советуют захватить на такие случаи закрытую одежду. Чаще всего бури Хамсин не добираются до популярных курортов Красного моря. Идеально отдыхать в конце марта. Песчаные бури отступают, воздух нагревается и достигает +30, вода – до +24. Хотя есть небольшой климатический подвох – погода может резко измениться из-за шторма.


Лучшие египетские курорты в марте

Наиболее комфортными курортными местами в марте считаются Хургада, Шарм-эль-Шейх, Таба. Весной большое количество возможностей ценителям древности и приверженцам активного вида отдыха дает Египет. Хургада в марте привлекательна для тех, кто мечтает увидеть пирамиды. В Шарм-эль-Шейх стоит отправиться тем, кто хочет побывать в национальном заповеднике Рас-Моххамед. Туры в Египет в марте хорошо приобретать для того, чтобы отправиться в Александрию и Каир. Отдых в этих местах называют "интеллектуальным". Сюда едут те, кто вместо пляжного отдыха отдает предпочтение познанию мира и активности. Таким здесь скучать не придется. Но чаще при выборе туристического маршрута на одной ступени стоят Шарм-эль-Шейх и Хургада.

Шарм-эль-Шейх – выбор дайверов

Он раскинулся на Синайском полуострове. Из рыбацкой деревушки превратился в центр развлечений и дорогой, больше похожий на европейский, курорт. Большинство отелей – 4 и 5 звезд. Все они со своей развитой инфраструктурой и пляжами. Наиболее популярны те, что расположились в бухте Наама-Бэй. Здесь можно подобрать гостиницу дешевле и беспрепятственно проводить время на комфортных территориях дорогих отелей. Шарм-эль-Шейх очень любят дайверы. Здесь самая чистая морская вода с богатым и неповторимым подводным миром, ручными рыбками, затонувшими кораблями и разноцветными кораллами. Кстати, в Шарм-эль-Шейхе в местах купания можно встретить так называемые ковровые дорожки и коралловые берега. Среди отдыхающих наибольшее количество немцев.


египет отдых в марте отзывы

А что в Хургаде?

Вот он - рай для бюджетного туриста. Здесь наряду с дорогими отелями располагается много 2- и 3-звездочных гостиниц. В ряду преимуществ – наличие восточного колоритного базара. Город поделен на две четко разграниченные зоны – новую и старую. В старой части гостиничные комплексы находятся на первой, второй и третьей линиях. Застроено все компактно, поэтому отельные территории небольшие, но хорошо защищены от ветров. В новой части Хургады расположены роскошные гостиницы с огромными пляжными и парковыми зонами. Пока высаженные деревья не подросли, здесь гуляют сквозняки. По количеству отелей на душу населения город занимает первое место в мире. Что касается цен, то в Хургаде они дешевле. На экскурсии в том числе. Египет в конце марта в Хураде отличается немногочисленностью туристов на пляжах, дискотеках, в кафе и транспорте.

путевки на март в египет

Сафага – отдых для души

Есть в Египте тихий и спокойный курорт. Он подойдет ценителям умиротворенного отдыха. Это курортный городок Сафага. Здесь нет бурной увеселительной жизни. Зато пляжи без границ и минимум туристов. Преимущество – близкое расположение к столице, к центру достопримечательностей.

Питание в курортном Египте

Кормят в отелях Египта разнообразно и обильно. Обычно это шведский стол. Блюда содержат овощи и рыбу. Предлагают большое количество фруктов – этим прекрасен Египет в марте. Отзывы отдыхающих сходятся в одном – мест для того, чтобы вкусно перекусить, много. Можно найти и на пляже. В меню кафе и ресторанов всегда есть шашлык из рыбы или мяса, большое разнообразие европейской еды и блюд восточной кухни.


египет хургада в марте

Развлечения в Египте

Самое незабываемое развлечение – дайвинг. В Красное море не впадают реки. Поэтому вода в нем прозрачна и чиста. Подводный мир здесь самый уникальный во всем Северном полушарии. Увидеть красоты можно, не спускаясь под воду с аквалангом. Достаточно купить билет на подлодку «Синдбад». Она погружается на глубину 20 метров. С удовольствием можно потратить время отдыха на прогулку по морю к коралловым островам или на внедорожниках прокатиться в пустыню. Приятным развлечением станет поход на театрализованную постановку о событиях из жизни египтян фараоновских времен во дворце "Тысяча и одна ночь". Он сооружен в Хургаде как восточный Диснейленд. В списке развлечений – шоу музыкальных фонтанов, дискотеки, концерты фольклорных ансамблей и восточных танцовщиц с неизменным танцем живота.

Цены на мартовский отдых в Египте

Март нестабилен не только погодой, но и стоимостью отдыха. Путевки на март в Египет обычно дороже. Причина – весенние каникулы школьников. Из всех курортных мест наиболее дешевым весной все равно остается Хургада. Здесь недельное пребывание в трехзвездочном отеле вместе с перелетом обойдется примерно в 400 долларов. А вот на стоимость экскурсий сезонный фактор влияния не имеет. Для знакомства с историческим наследием страны знающие люди приобретают лучшие туры в Египет в марте. Отсутствие сильной жары позволяет долгие путешествия на свежем воздухе. Например, экскурсия к храмам Святого Антония и Святого Павла стоит приблизительно 55 долларов.

Древние памятники и знаковые места

В списке достопримечательностей Египта – Асуан, Нубийский музей, Эсна, Эдфу, Ком-Омбо, монастырь Святой Екатерины и гора Синай.

Также, планируя отдых в Египте в марте, обязательно стоит посетить следующие места:

  • Пирамиды Гизы;
  • Большой Сфинкс;
  • Саккара и Мемфис;
  • Луксорский и Карнакский храмы;
  • Долины царей и цариц, ремесленников и знати;
  • Абидос;
  • Храм царицы Хатшепсут;
  • Храмы Хатхор в Дендере и Абу-Симбеле;
  • Комплекс храмов на о. Филе.

египет в марте отзывы

Экскурсионная новинка

Туристов, уставших от храмов и пирамид, в Египте ожидает новинка, попавшая в негласный список достопримечательностей. Это самый крупный в стране верблюжий рынок. Он расположен в живописном месте Буркаш в долине Нила. Здесь можно увидеть разные породы верблюдов, понаблюдать за эмоциональной торговлей. Конечно, туристы кораблей пустыни не покупают, но могут обзавестись одеялом из шерсти этого верблюда, отведать полезного верблюжьего молока. Ажиотаж на рынке случается накануне праздников. Самая бойкая торговля верблюдами ведется перед праздником жертвоприношения – Ид аль-Адха.

египет в конце марта


Праздники Египта в марте

Планируя отдых в Египте в марте, можно стать свидетелем и участником празднеств. В некоторые годы на март выпадает день рождения пророка Мухаммеда. Большой мусульманский праздник называется Маулид. В этот день в Египте царит торжественная атмосфера. По улицам проходят пышные процессии, а на площадях – публичные чтения Корана. Есть у египтян и государственные праздники в марте. Например, 1-го числа в стране отмечают День спортсменов, а 21 марта празднуют День Матери.

И все-таки это на любителя – весенний Египет, отдых в марте. Отзывы туристов на этот счет есть как положительные, так и отрицательные. Первая декада месяца может омрачиться холодным ветром с моря, конец марта – песчаными бурями с жарой. Разнятся и цены. Да, март – один из дешевых туристических периодов, но ровно до начала весенних каникул школьников. Первая половина месяца отлично подходит для экскурсий и развлечений, вторая – для пляжного отдыха. В конце марта уже начинается полноценный курортный сезон.


Тур оператор http://a13.travel .

Вас заинтересует

  • Достопримечательности Пхукета (Тайланд): фото и отзывы туристов, организация лучшего дайвинга diversaint.ru
  • Отдых в Крыму в сентябре: отзывы, цены на tokareva12.ru
  • Отдых в Затоке: отзывы о базах отдыха
  • Лучшие пляжи Нячанга (Вьетнам). Отели Нячанга с собственным пляжем
  • Туры в Туамасину, Мадагаскар



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 716 | Добавил: Vangan | Дата: 8-04-2017, 13:56 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Отдых в Египте в марте: отзывы и фото туристов. Туры из Алматы a13.travel