Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Праздничное меню для детского дня рождения mors-spb.ru

При составлении меню для детей на день рождения следует руководствоваться двумя основными критериями: возрастом именинника и его гостей и располагаемым бюджетом. Также необходимо предварительно узнать, нет ли у кого-либо из приглашенных пищевой аллергии. Детское праздничное меню на день рождения нужно делать разнообразным, а особое внимание стоит уделить способу подачи блюд и сервировке стола.

Кстати организацию такого мероприятия детский праздник в СПб оставьте профессиональным харизматичным аниматорам из компании Морс, ссылка на их сайт mors-spb.ru . Рекомендую!

Напитки

Многие родители, размышляя над тем, что будет находиться на столе, изобретают массу деликатесов. Это не совсем уместно для детского праздника. Ребятишки, скорее, отдадут предпочтение вкусно приготовленному простому блюду, которое будет подано интересным способом. Это надо учитывать, продумывая меню для детского дня рождения. Основной момент праздника для ребенка – это, конечно же, веселье и развлечения. А так как дети очень активны, то необходимо позаботиться о напитках, которые способны утолить жажду. Помимо соков, компотов и лимонада, на столе должна обязательно находиться питьевая вода.

меню для детского дня рождения

Чего не стоит готовить на праздник?

Составляя меню для детского дня рождения, нужно избегать жареных, жирных, острых и маринованных блюд. Также не стоит подавать рыбу, за исключением фаршированной или в виде котлет. Следует исключить салаты с содержанием майонеза. Объемные блюда лучше разделить на порции.

Бургеры и бутерброды

Меню для детского дня рождения должно включать разнообразные бургеры и бутерброды. Для их приготовления лучше использовать простые и знакомые ингредиенты. Хлеб подойдет тостовый из цельнозерновой муки, вместо соуса его можно сбрызнуть оливковым маслом. На хлеб следует уложить лист салата, а далее использовать продукты на выбор: запеченное мясо, паровые котлеты, твердый или мягкий сыр. Также подойдут овощные слайсы: свежие помидоры, огурцы, редис и тому подобное. Из ингредиентов, которые окажутся на самом верху, можно вырезать забавные фигурки животных или выложить их в виде солнышка, месяца, звезд и прочего. Такая подача заинтересует ребят, а закуска окажется намного вкуснее.

Канапе

детское меню на день рождения

Детское меню на день рождения нередко включает канапе. Его можно сделать из овощей, чередуя цвета. Также подойдут сыр, маслины или оливки и, конечно же, фрукты. На одно блюдо можно разложить несколько видов канапе. Для их приготовления следует предварительно купить декоративные шпажки. Овощи, сыр и другие ингредиенты необходимо нарезать кубиками. Свежие огурцы удобнее насечь кольцами.

Сначала на шпажку нужно надеть маслину или оливку, затем - кубик сыра, а следом - колечко огурца. Также вкусными являются сочетания помидорок черри, которые насаживаются первыми, брынзы или моцареллы, маленькой веточки зелени и болгарского перца.

Десертные канапе собирать легче всего. Фрукты можно использовать в свежем или консервированном виде. Их просто необходимо нарезать ломтиками или кубиками и нанизать на шпажку. Для оригинальности можно подать сладкий конфитюр из растопленного шоколада, джема или варенья.

меню на детский день рождения 5 лет

Можно заменить бутерброды канапе. В этом случае следует нарезать багет, каждый ломтик смазать плавленым сыром, затем покрыть листом салата. Сверху положить сложенный в четыре раза тонкий слайс печеного мяса, ветчины или вареной колбасы. Далее нанизать на шпажку помидор черри или маслину и воткнуть ее в приготовленный бутербродик. Такая оригинальная подача усилит аппетит гостей.

Канапе из тостового хлеба

Совсем не сложно придумать и приготовить разнообразные закуски, которые дополнят детское меню на день рождения. Рецепты, к примеру, канапе, существуют различные. Вместо багета можно использовать обычный тостовый хлеб. Только его следует разрезать на две или четыре части. Далее смазать каждый кусочек сливочный маслом, покрыть листом салата, уложить слайс буженины и свежего огурца. На шпажку нанизать половинку помидорки черри или маслину.

Тарталетки

В детское меню на день рождения также можно включить тарталетки. Готовые формочки из теста можно приобрести в магазине или испечь самостоятельно. Даже выбрав второй способ, вы не потратите много сил и времени. Рецепт приготовления таков. Понадобится один стакан просеянной муки, сто граммов маргарина, один желток, одна столовая ложка воды, сахар и соль по вкусу.

Тарталетки могут быть предназначены для десертной, мясной начинки или салатов. Поэтому для каждого вида следует делать соответствующее тесто – сладкое или соленое. Мука и соль смешиваются, а желток следует растереть с сахаром. Маргарин необходимо размять. Затем все нужно смешать и постепенно влить в массу воду. После этого приготовленное тесто необходимо завернуть в полиэтиленовый пакет и отправить на полчаса в холодильник. Спустя положенное время вынуть массу и раскатать пласт не более трех миллиметров в толщину.

Металлические формочки для тарталеток нужно выставить вплотную на столе, покрыть тестом и придавить его сверху скалкой. Лишние куски убираются. Тесто следует равномерно распределить внутри каждой формы и снова поставить в холодильник. Духовку необходимо разогреть до температуры 200 градусов. Перед тем как поставить в нее тарталетки, следует проткнуть тесто в нескольких местах с помощью вилки или зубочистки. Далее формочки отправляются в духовой шкаф на четверть часа. Тем временем можно приготовить разнообразную начинку.

Салат

детский день рождения дома меню

Тарталетки - прекрасный вариант закуски, когда организуется детский день рождения дома. Меню можно разнообразить не за счет количества блюд, а за счет различных способов подачи одних и теж же яств. Например, тарталетки можно наполнить салатом.

Для этого необходимо натереть или нарезать соломкой два свежих огурца. То же проделать с 200 граммами буженины. Вместо майонеза размять 100 граммов феты с чайной ложкой растительного масла. Заправить салат. Разложить содержимое по тарталеткам. Украсить дольками помидоров черри, оливками или зеленью.

Еще один вариант начинки – подсоленный творог с укропом. Для этого 200 граммов сыра следует размять с несколькими ложками сметаны и посолить по вкусу. Затем мелко нарезать пару веточек укропа и перемешать с основной массой. Заполнить тарталетки и украсить с помощью розетки, сложенной из слайса свежего огурца.

Не стоит забывать о возрасте, составляя меню на детский день рождения. 5 лет - это время, когда малышам еще многое не рекомендуется употреблять в пищу. К запрещенным продуктам относятся консервы, за исключением фруктов, копчености, соленая рыба, а также грибы в большом количестве. Чтобы избежать неприятных инцидентов, следует это учитывать.

Пицца детская

детское праздничное меню на день рождения

Однако и без этих продуктов можно составить интересное и разнообразное меню на детский день рождения. 5-летние ребята уже имеют некоторые предпочтения в еде. Как правило, большинство детей любят в этом возрасте пиццу. Это будет прекрасной альтернативой классическим горячим блюдам из мяса с гарниром. Тесто для пиццы легко можно приготовить самостоятельно. Следует придерживаться классических пропорций. Муку с водой берут в соотношении 2:1, добавляют столовую ложку оливкового или растительного масла, одну чайную ложку сухих дрожжей, соль по вкусу.

Далее нужно раскатать круглый пласт толщиной 5-6 миллиметров и проткнуть его зубочисткой равномерно по всему полотну. Сверху следует смазать его смесью томатного соуса и растительного масла. Затем посыпать тесто итальянскими травами. Если готовой приправы под рукой не нашлось, можно заменить ее смесью сушеного базилика и орегано (или душицы).

детский день рождения на природе меню

Далее пришло время раскладывать начинку. Подойдут абсолютно любые ингредиенты. Можно нарезать припущенное на огне куриное филе, буженину, колбасу. Затем нужно уложить несколько слайсов обычных помидоров. Все посолить. Далее можно сразу засыпать начинку сыром. Лучше совместить несколько видов, например, голландский или российский и моцареллу. В традиционном рецепте добавляется пармезан, однако он относится к дорогим сырам. Его можно заменить любым другим видом. Начинку можно сделать также из мяса, болгарского перца и феты с зеленью. Вариантов пиццы очень много. Далее корж отправляется в духовой шкаф, выпекается при температуре 200 градусов примерно 15-20 минут.

Празднуем на природе: какие блюда выбрать?

детское меню на день рождения рецепты

Когда на улице теплая весна или разгар лета, целесообразно организовать детский день рождения на природе. Меню в данном случае должно включать порционные блюда, которые будет легко брать детям. Стол лучше накрывать в виде фуршета. В данном формате оптимально подойдут канапе, тарталетки, тосты и все, что не нужно насыпать из общего блюда. Пиццу для дня рождения, проводимого на природе, лучше заказывать непосредственно перед началом празднования, а можно ее вовсе заменить другим блюдом. Ведь на свежем воздухе хорошо готовить овощи и мясо на мангале. Хотя не всем возрастным группам подойдет данное меню на детское день рождения. 7 лет – возраст, когда ребята уже могут есть блюда, приготовленные таким способом.

меню на детское день рождения 7 лет

Можно запечь грибы, кабачки, помидоры, перец, картофель. Поместив овощи над углями, необходимо периодически сбрызгивать их маслом, посыпать мелконарезанным укропом, чесноком и солью, тогда они приобретут очень приятный аромат. Не обойтись, конечно, без классического шашлыка. Для детей можно сделать его из куриного филе. Оно не такое тяжелое для желудка, как свинина.

Заключение

Меню для детского дня рождения должно включать только те блюда, которые придутся по вкусу ребятам. Не стоит готовить пышное застолье. Главное, чего ждут все дети, – это торт со свечками. Его можно приготовить самостоятельно или заказать в кондитерской.

Организация торжеств mors-spb.ru .

Вас заинтересует

  • Топпинги — это возможность разнообразить блюдо вот topsirop.com
  • Щи из свежей капусты с курицей - рецепты на receptnaden.ru
  • Балык - это мясной деликатес. Приготовление балыка в домашних условиях, где купить поможет сайт kingsmeat.ru
  • Как испечь тертый пирог, проще заказать на pirogovayalavka.ru
  • Необычный рецепт



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 306 | Добавил: Vangan | Дата: 8-04-2017, 14:05 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Праздничное меню для детского дня рождения mors-spb.ru