Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Светильник светодиодный уличного освещения: виды, характеристики, применение ezhbi.com

Сегодня во всем мире набирают популярность энергосберегающие технологии. Многие страны, в том числе и СНГ, отказываются от энергоемких и малоэффективных устройств с натриевыми или ртутными лампами и заменяют их светодиодными светильниками. Светодиодные фонари устанавливаются для освещения автомобильных дорог, железнодорожных станций, тоннелей, в парках, на частных, социальных и коммерческих объектах. Часто владельцы загородных домов используют светодиоды для подсветки ландшафтного дизайна.

Кстати опоры НФГ цена низкая, особенно если покупать у надежного поставщика ezhbi.com .

 светильник светодиодный уличного освещения

Особенности

Светодиодный светильник для улицы представляет собой целый комплекс приборов, состоящий из:

  • нескольких светодиодов, которые расположены друг от друга на некотором расстоянии;
  • фокусирующих линз, направляющих световой поток в нужную сторону; именно от этой характеристики зависит, каким может быть луч: узким и ярким с дальностью действия до нескольких десятков метров или рассеянным и широким с дальностью действия до 3 метров;
  • прочного корпуса из алюминия, покрытого защитной краской.

Каждый элемент отвечает за определенные характеристики и функции. Выбирая светильник светодиодный уличного освещения, необходимо обращать внимание в первую очередь на интенсивность излучения, сферу использования, цвет потока света, температурный диапазон, способность противостоять физическому воздействию и атмосферным явлениям.уличные светодиодные светильники на столбы

Преимущества

Как и у других типов источников света, у светодиодов имеются свои достоинства и недостатки. Рассмотрим положительные качества этих осветительных приборов:

  • Прежде всего – это экономия электричества. Осветительные приборы с таким типом ламп потребляют в 1,5-2 раза меньше электроэнергии, чем обычные. Причем по мощности их световой поток можно сравнить с люминесцентными лампами.
  • Долговечность. При условии правильной эксплуатации их срок службы составляет: при непрерывном использовании до 15 лет, при работе только в ночное время суток — до 25 лет.
  • Прочность и надежность конструкции. Светильник светодиодный уличный влагозащищенный имеет ударопрочный корпус и не подвержен механическим повреждениям. Приборы могут устанавливаться практически во всех климатических условиях при рабочей температуре от -60 до +45 0С. Уличные светодиодные светильники на столбы взрыво- и пожаробезопасны, имеют высокую контрастность света, быстро включаются и бесшумно работают, не мерцают.
  • Лампы являются экологически безопасными, поскольку не содержат ртути и прочих химических примесей.
  • Удобно монтируются.

светильник уличный настенный светодиодный

Недостатки

  • Высокая стоимость таких осветительных приборов.
  • Требуется качественный отвод тепла.
  • Из-за дисфункции электродов светильник может быстро потерять работоспособность.
  • Приборы чувствительны к перепадам напряжения.

Светодиоды

Уличные светодиодные светильники благодаря надежности конструкции зарекомендовали себя очень хорошо. Имея влагонепроницаемость, прочность корпуса и отсутствие риска воспламенения такие осветительные приборы способны прослужить более десяти лет, а при использовании только в темное время суток — гораздо больше.

Исходящий от уличного светодиодного фонаря пучок света может иметь форму эллипса или круга. Круглая диаграмма создает эффект довольно яркого светового пятна. Для получения более равномерного освещения необходимо устанавливать светильник светодиодный уличного освещения со световым лучом в форме эллипса.

В зависимости от области применения такие осветительные приборы могут быть наделены различной мощностью. Уличный светильник 60 Вт используется для освещения промышленных территорий, автозаправочных станций, складских терминалов, пешеходных тротуаров, автомобильных стоянок, городских улиц, парков, скверов. Светильник светодиодный уличный 100 Вт подойдет для освещения дорог, улиц и крупных промышленных объектов.

Ландшафтные осветительные приборы имеют мощность от 3 до 10 Вт и устанавливаются для подсветки газонов, фонтанов, водоемов, скульптур и нижней части фасадов домов.

Световой поток светодиода, как правило, белого цвета с холодным или теплым оттенком. Но выпускаются также и цветные светильники. Применяются они в основном для создания декоративной подсветки.

Особенности блока питания

Это основной элемент конструкции. Выбирать подходящий вариант стоит с учетом температурного режима, на котором способен функционировать прожектор. Светильник светодиодный уличного освещения должен переносить большие перепады температур, сильный мороз и жару. Данная характеристика указана в техническом паспорте изделия. Также должна быть защита от скачков напряжения.

Алюминиевый корпус

Уличные осветительные приборы постоянно подвергаются воздействиям окружающей среды. Алюминиевый корпус светильников способен противостоять коррозии, оседанию пыли и грязи, а также таким атмосферным явлениям, как перепады температур, снег, дождь, град, ветер. Выпускаются модели, имеющие специальный антивандальный корпус, который изготавливается из прочного и невосприимчивого к механическим ударам материала.

светодиодные светильники уличные промышленные

Разновидности

Уличные светодиодные светильники могут быть в виде фонарей, прожекторов, а также в качестве приборов декоративного освещения улиц (дюралайт, дюрафлекс, линейка и сетка).

Прожектор. Светодиодные светильники уличные промышленные устанавливаются, как правило, на крупных объектах. Ими освещают территорию возле спорткомплексов, подсвечивают открытые площади, фасады зданий, автостоянки и иные наружные объекты, имеющие большую территорию. Небольшие прожекторы устанавливают на приусадебных участках.

Фонари. Большие магистрали и автодороги, как правило, освещают фонарями с рефлекторами, которые позволяют направлять поток света в разные стороны, а также приборами мощностью до 400 Вт. Тротуары, садовые и парковые зоны, скверы, дворы и территории приусадебных участков освещаются уличными светильниками до 150 Ватт.

Светильники дюралайт. Выглядят они в виде прозрачной пластиковой трубки или ленты с множеством светодиодов внутри. Располагаются они на расстоянии 1,5-27 мм друг от друга. Такие устройства используются для рекламной и архитектурной контурной подсветки, в ландшафтном дизайне для украшения столбов, деревьев и т. д. Соединяются светильники при помощи муфты.

Дюрафлекс. От других аналогичных устройств такие осветительные приборы отличаются повышенной гибкостью, водонепроницаемостью и легкостью, что значительно упрощает их монтаж и эксплуатацию. Фиксировать можно эти уличные светодиодные светильники на столбы и на любые поверхности. Часто используются как декоративная ландшафтная подсветка.

Линейка. Такой вид светильника выполнен в виде тонкой гибкой пластиковой ленты, имеющей силиконовую оплетку, на которую крепятся в вертикальном положении мощные светодиоды. Среди привлекательных технических характеристик линейки можно выделить ее безопасное низковольтное напряжение (12 В) и продолжительный срок службы. Часто устанавливается в качестве рекламной декоративной подсветки.

Сетка. Устройство выполнено в виде световой сети, у которой в узлах светодиоды. Осветительный прибор очень яркий, удароустойчивый, отличается экономичностью, прост в монтаже. Сетка натягивается между опорами на жесткий каркас для украшения стен сооружения или территории парка. Выпускается множество различных модификаций.

Особенности уличных светильников с датчиком движения

Фонари, имеющие сенсор движения, позволяют существенно снизить энергозатраты: осветительный прибор загорается только при появлении человека в зоне его действия. Приобретают такие уличные светодиодные светильники для дачи, частных или многоквартирных жилых домов, парковых зон, дворов, для освещения социальных и коммерческих объектов.

Основным компонентом датчика движения является линза, от которой во многом зависит качество работы всей конструкции. В одном датчике количество линз может быть до 60 штук, причем чем их больше, тем чувствительность сенсора выше и зона действия шире.

Выбирая светильник светодиодный уличного освещения с датчиком движения, нужно принимать во внимание его место установки. Например, это может быть парк, сквер, дорожка и т. д. Также важно учитывать степень защищенности осветительного прибора, размер, мощность и способ крепления. Датчик движения может быть встроенным или располагаться снаружи, быть частью светильника либо отдельным объектом.

светильник светодиодный уличный влагозащищенный

Дизайн

При выборе уличного светильника немалое значение имеет его дизайн, особенно если он будет служить в качестве подсветки ландшафта в парке или на приусадебном участке. В данном случае важно учитывать не только основные характеристики, но и его форму, стиль и цвет корпуса.

Красиво смотрится и отлично освещает местность светильник светодиодный шар (уличный), который может служить как дополнительное украшение обстановки.

Также весьма популярны встраиваемые светодиодные светильники. Основное их отличие в том, что большая часть корпуса спрятана в стене или крыше. Днем такие лампы практически незаметны, а когда наступает вечер, они красиво подсвечивают здание, выгодно оттеняя все его архитектурные особенности, и при этом не привлекают внимания к самим осветительным приборам. Встраиваемые светодиоды устанавливают для подсветки фонтанов, магазинов, скульптур, частных домов, дач, музеев.

 светильник светодиодный уличный 100 вт

Светильник уличный настенный светодиодный часто применяется для подсветки придомовой территории. Крепятся они на стене и освещают вход здания или его периметр. Светильник уличный настенный светодиодный способен решить множество дизайнерских задач, стать очень гармоничной частью ландшафта, а также обеспечить загородный коттедж или дом атмосферой комфорта, уюта и безопасности.

уличные светодиодные светильники для дачи

Заключение

Помимо практических преимуществ, таких как долговечность и энергосбережение, светодиодные уличные светильники берут на себя также и эстетические функции. Правильно подобранное освещение способно даже самый невзрачный фасад преобразить и сделать интересным и стильным.

Металлоконструкции ezhbi.com .

Вас заинтересует

  • LED-светильник для растений: виды, особенности купить на senat-zavod.ru
  • Бра - это настенный светильник: виды, выбор qsvet.ru
  • Беспроводной выключатель освещения: особенности монтажа 1smart-home.ru
  • Влагозащищенные светильники для бани: описание, характеристики купить на сайте fiber-optica.ru
  • Вывески, описание, рекомендации от сайта well-artmsk.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 000 | Добавил: Vangan | Дата: 11-04-2017, 06:27 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Светильник светодиодный уличного освещения: виды, характеристики, применение ezhbi.com