Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Карманные часы - стильный презент к празднику watchgears.ru

Карманные часы – довольно экзотический аксессуар. Они, безусловно, функциональны, но в первую очередь выполняют функцию не практическую, а эстетическую. Они словно были созданы для того, чтобы дизайнеры, гравировщики и ювелиры оттачивали на них свое мастерство.

Вот где можно купить часы в интернет магазине недорого от проекта watchgears.ru .

 карманные часы

 

Карманные часы гораздо интереснее и оригинальнее наручных. Такие часы были в особой моде в 18 веке, и сегодня довольно многие производители обращаются к их созданию. Эти часы имеют весьма крупный корпус, который позволяет экспериментировать как с их дизайном, так и собственно с механизмом, при необходимости усложняя его.


Считается, что первые карманные часы появились в 1510 году. Их изобрел немецкий мастер Петер Генляйн. Но тогда они еще не были по-настоящему карманными, поскольку носить их полагалось на шее либо на цепочке, прикрепленной к камзолу. Эти часы напоминали луковицу по форме, поэтому их стали называть Onion Watch.

В 18 веке был избретен часовой механизм небольших размеров, который позволил сделать часы такими, чтобы они легко умещались в кармане. В дальнейшем, с появлением наручных моделей популярность карманных не снизилась. Кстати, такие часы повлияли даже на моду в одежде: чтобы их было удобно носить, начали шить специальные жилеты с отдельным нагрудным карманом для них.

карманные часы с боем


До середины 19 века карманные часы заводились посредством ключа, соединявшегося своим квадратным отверстием с валом барабана на время завода, а в остальное время хранившегося вместе с часами на цепочке.

В 19 веке в моду вошли карманные часы нового вида — Hunter (по-русски произностся «гунтер»). Они были круглыми, плоскими, с крышкой. Именно они и дошли до нашего времени. Сейчас такие часы делятся на Savonette (они же «гунтеры») и «Lepine» («лепин»), отличаясь наличием крышки над циферблатом. «Лепин» защищен только стеклом, а «савонет» обладает специальной металлической верхней крышкой, что делает их более практичными. Есть и еще одна разновидность механизма - Half-Hunter. В нем предусмотрено маленькое окошечко в крышке, что позволяет видеть время, не открывая часы.


Сегодня выбор между часами с крышкой и без – дело исключительно вкуса. Как правило, карманные часы являются подарком. Такой презент можно преподнести и начальнику, и супругу, и приятелю. Хорошо дополнит подарок индивидуальная гравировка. Обычно их носят на цепочке или сочетают с брелоком.

Сейчас купить можно как механические, так и электронные карманные часы. Они бывают классическими, спортивными, простыми, дорогими. 

 карманные часы молния

Цены на них существенно различаются в зависимости от качества, особенностей конструкции, бренда, дизайна, материала, из которого они исполнены.

Самые дорогие – раритетные, коллекционные. В особой цене часы швейцарского производства, которые изготавливаются из особо прочных и дорогостоящих материалов, с использованием индивидуальных механизмов.

Все они отличаются оригинальным дизайном, интересной формой, имеют что-то исключительное (к примеру, карманные часы с боем).

Такая вещица прекрасно дополняет образ уверенных в себе людей, имеющих хороший вкус и нашедших свой стиль. По-прежнему у нас в цене карманные часы «Молния» самого знаменитого отечественного производителя.

Купить часы в интернет магазине http://watchgears.ru/ .

Вас заинтересует

  • Часы «Guess» - женские модели imchasov.ru
  • Что такое кварцевые часы и чем они отличаются от механических? mag99.ru
  • Часы для ребенка: виды, их особенности. "Умные" часы для детей купить на gpskids.ru
  • Пушилин: ситуация на передовой «может обостриться в считанные часы
  • Швейцарские часы: правда и выдумка



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 761 | Добавил: Vangan | Дата: 12-04-2017, 17:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Карманные часы - стильный презент к празднику watchgears.ru