Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Из чего лучше строить баню? Бани из бруса. Бани под ключ уральский-плотник.рф

Актуальность здорового образа жизни в современном мире повышается ежегодно, и на этом фоне многие горожане стремятся покинуть загазованные мегаполисы и поселиться ближе к природе. Малоэтажное строительство наращивает объемы возводимых домов и качество сооружений. При строительстве достаточно комфортабельного загородного дома с сохранением всех благ цивилизации, в частности инженерных коммуникаций.

Советуем строительство бани Екатеринбург под ключ от проекта уральский-плотник.рф .

Приверженность традициям

каркасная баня фото

Для русского человека возведение на участке баньки – условие обязательное. Конечно, мыться удобно в душе или в ванной, но с баней ничто не может сравниться: смолистый запах дерева, ароматный настой запаренного березового или дубового веника в парной, горячий и ласковый пар, а потом ледяной душ и крепкий травяной чай... Так выглядит мечта о бане большинства ее любителей и знатоков. Для того чтобы баня приносила только положительные эмоции, необходимо ее правильно построить и грамотно использовать. Проще всего заказать возведение бани профессионалам, которые учтут все требования и пожелания заказчика. Какие выбрать размеры каждого из функциональных помещений, из чего лучше строить баню, как определить ее месторасположение и даже степень заглубления фундамента. Большинство владельцев участка земли за городом предпочитают возводить баню самостоятельно, что гораздо экономичнее с точки зрения финансов и гораздо приятнее для самолюбия. В дальнейшем можно хвастаться результатом и делиться опытом с видом знатока вопроса.


Выбор материала

На первоначальном этапе у каждого владельца будущей бани возникает масса вопросов: из чего строить баню, какой лучше делать фундамент, какие кровельные материалы использовать, какие материалы для бани могут использоваться в качестве внутренней отделки? На каждый из данных вопросов владелец будущей бани должен ответить самостоятельно, в зависимости от предпочтений и финансовых возможностей. Современные технологии предоставляют возможности широкого выбора строительных материалов и способов возведения построек. В качестве основы могут быть использованы следующие виды материалов:


  1. Бани из брусаДерево (брус различных видов, бревно цилиндрованое).
  2. Кирпич.
  3. Блоки (пеноблоки, шлакоблоки, газоблоки).
  4. В качестве технологии строительства может применяться каркасная система с использованием деревянной доски (вагонка, декоративная доска).

Каждый вариант предварительно просчитывается для определения количества используемого материала и соответственно его стоимости. Возможно применять комбинацию материалов как для возведения основного строения, так и для его отделки.

Подготовительные расчеты, проектирование

Определившись, из чего лучше строить баню, приступаем к ее проектированию и планированию на местности. На данном этапе необходимо уделить особое внимание мерам безопасной эксплуатации. От остальных строений баня должна находиться на расстоянии 5-7,5 м. При наличии естественного источника водоснабжения (скважины) удаленность сооружения от него должна составлять не менее 15-18 метров - это исключит попадание стоков в воду, от реки или озера максимальное расстояние составляет 3-5 метров. Этап проектирования должен учитывать размеры и материалы для строительства бани. Площади парной, предбанника и помывочной секции бани определяются в зависимости от свойств используемого материала и количества людей, которые могут одновременно в ней находиться. В зависимости от того, какие материалы для бани используют, рассчитывается нагрузка на фундамент. Особое внимание уделяется сливу и вентиляции, которые планируются в зависимости от режима эксплуатации и материалов строительства. Тщательно прорабатывается вопрос утепления стен и кровли бани - от этого зависит качество пара, длительность и эффективность использования.


Этапы строительства

Место для возведения строение выбрано, приступаем к возведению. Перед строительством фундамента расчищаем и выравниваем площадку, выбранную в качестве месторасположения бани.

Фундамент - основа конструкции

Из чего лучше строить баню? каждый владелец решает сам

Выбираем тип фундамента - он зависит от веса конструкции и типа грунта. Оптимальным решением будет заглубление на величину промерзания. Наименее затратным способом является столбчатый фундамент с предварительным замещением части грунта (подушка из щебня различной фракции и песка). Столбы располагаются под несущими стенами и по углам бани. Так можно устанавливать данный тип фундамента по всему периметру.

Для участка с близко расположенными грунтовыми водами применяют свайный вариант. Обязательным условием является наличие площадки под печь, которая имеет большую массу (особенно модификации с баком для воды), и, соответственно, нуждается в основательной опоре, а отдельный фундамент обеспечит пожаробезопасность.

Фундамент должен некоторое время выстоять и набрать прочность. Его необходимо обрабатывать специальными средствами для защиты от внешних воздействий. На фазе возведения фундамента обустраивается система для отведения стоков и вентиляционные отдушины.

Стены

Возведение стен производится параллельно с процессом их утепления. Владелец, который определился с вопросом о том, из чего лучше строить баню, на этапе проектирования должен учесть необходимость, качество и количество применяемого утеплительного слоя. Завершающим этапом строительства стен является возведение внутренних перегородок и разделение пространства бани на отдельные функциональные помещения. Перегородки могут быть выполнены из основного строительного материала или (что происходит чаще всего) изготовлены из деревянной доски различной ширины. Заключительным этапом перед отделкой является тщательная гидроизоляция стен и потолка бани.


Кровля и отделка

в качестве отделки внутри парной чаще всего применяется деревоСтроительство кровли станет завершающим этапом возведения бани. От климатических условий зависит конструкция крыши: наиболее простым и бюджетным вариантом является двускатная кровля. Чердак будет выполнять функцию удержания тепла, если его правильно построить, т. е. обеспечивать хорошую гидроизоляцию. Выбор материала для зашивания кровли зависит от возможностей владельца, так же от этого зависит и структура обрешетки. Кровля с внутренней стороны обшивается гидроизоляционным материалом и дополнительно утепляется. Можно приступить к отделочным внутренним работам, которые вновь вернут владельца к вопросу о том, из чего лучше строить баню. Облицовка стен внутри каждого сектора бани имеет несколько функций: защита от влаги, эстетика помещения и функциональность. Важно помнить и о таком понятии как «банный дух» или пар, он напрямую зависит от материала внутренней отделки.

Строим бани из бруса

материалы для бани, обшивка из вагонки

Для многих любителей бани вопрос «Из чего строить баню?» абсолютно не актуален - только дерево, другого мнения быть не может. Этот материал используется многие века: его применяют для возведения русской бани повсеместно. Бани из бруса любого размера встречаются на каждом втором загородном участке. О положительных характеристиках дерева, используемого в качестве строительного материала, сказано много, но вывод однозначен – для бани это оптимальный вариант. Единственным отрицательным моментом является небольшая длительность эксплуатации, но при современном уровне развития химической промышленности обработка древесины от внешних воздействий увеличивает срок и качество службы любого строения. Брус должен быть хорошо просушен и обработан - только в этом случае владелец получает не только великолепный внешний вид и удовольствие от использования, но и большой заряд бодрости и здоровья. Для внутренней отделки можно применять различные виды древесины, все зависит от предпочтений и возможностей владельца.

при использовании каркасной технологии удобно монтировать коммуникации

Использование каркасных технологий

При возведении бани наиболее бюджетным вариантом является применение каркасной технологии. Осваивается она на просторах нашей страны очень быстро, а из плюсов кроме низкой стоимости можно назвать скорость возведения баньки.

Конструкция легкая, не требует мощного фундамента, а возможности отделки как внутри, так и снаружи не ограничены. После возведения основного каркаса стены прокладываются утеплителем и герметично зашиваются. Внутренний микроклимат можно сформировать, обшив стены вагонкой любого сорта древесины. Наружная отделка сайдингом, деревом и плиткой придаст эстетичный вид такому сооружению, как каркасная баня (фото продемонстрирует это более наглядно). Одним из минусов ее эксплуатации является повышенный уровень влажности, но при грамотном использовании вентиляционной системы и хорошей герметичной обшивки этот недостаток можно ликвидировать.

Строительство бани из блоков

Многим владельцам загородной недвижимости из-за ограниченности финансовых ресурсов приходится экономить на строительстве бани, но при современном развитии строительного рынка вопрос может быть решен просто – строим баню из блоков. Этот материал имеет сравнительно низкую стоимость, практичен, легок, за счет полостей имеет дополнительную термосберегающую функцию, не дает усадки, сроки строительства значительно ниже, чем при использовании других материалов.

При этом есть возможность выбора блоков, они изготавливаются из песка, цемента, глины. Существует несколько видов блоков: блоки из керамзита, шлакоблоки, пеноблоки, блоки из газобетона. Необходимо остановиться на одном из вариантов, допустим, строим бани из пеноблоков. За счет качеств данного материала экономия средств начинается на фазе закладывания фундамента, а легкость материала уменьшает процент нагрузки на основу. Пеноблоки легко обрабатываются, что дает возможность использования любых материалов для отделки. К отрицательным сторонам использования при строительстве можно отнести затраты на дополнительную теплоизоляцию, при скреплении блоков используется раствор, кладка должна быть ровной. Принцип строительства бани такой же, как и при использовании кирпича, но вес конструкции гораздо ниже и количество рядов кладки меньше. Для парилки стены отделываются деревом после укладки герметика. Влажность – главный враг пеноблоков, ведь за счет пористой структуры блок быстро набирает влагу, поэтому особое внимание следует уделить качеству пеноблока и герметизации бани.

Строительство домов и бань под ключ от проекта уральский-плотник.рф .

Вас заинтересует

  • Какие бывают виды домов. Строительство коттеджей dsgbuild.ru
  • Лучшая баня, это баня из бревен, заказать на pskovtrad.ru
  • "Под отделку" и "под ключ" - что значит? - цена на otrada-kvartal.ru
  • Двери в деревянную баню от stroyvud.ru
  • Байки о солдатской баньке



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 766 | Добавил: Vangan | Дата: 13-04-2017, 15:40 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Из чего лучше строить баню? Бани из бруса. Бани под ключ уральский-плотник.рф