Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как закодироваться от алкоголя? Что значит «закодироваться от алкоголя»? rcpnz.ru

К большому сожалению, в современном обществе очень остро стоит проблема алкоголизма. Причем все чаще жертвами этой пагубной зависимости становятся не только мужчины, но и представительницы прекрасной половины человечества. Несмотря на то что в распоряжении современной медицины имеется масса разнообразных методик и лекарственных средств, ни одно из них не дает стопроцентной гарантии успеха терапии. Одним из самых распространенных способов борьбы с алкогольной зависимостью является кодирование. Оно позволяет человеку на протяжении некоторого времени (а порой и до конца жизни) отказаться от употребления спиртных напитков. Поэтому предлагаем сегодня узнать о том, как закодироваться от алкоголя. Также мы разберем методики этого лечения и выясним, где лучше проводить данные процедуры.

Кстати вот лучшая наркология в Москве, с визитом в которую не стоит тянуть! Официальный сайт rcpnz.ru .


закодироваться от алкоголя

Что такое «закодироваться от алкоголя»?

Данное понятие подразумевает блокировку алкогольной зависимости. Кодировка помогает пациенту избавиться от психологической зависимости от спиртного, что позволяет надолго отказаться от выпивки. Поскольку алкоголики испытывают неконтролируемую тягу к алкоголю, порой остановить их от употребления горячительных напитков могут лишь очень сильные чувства: страх и инстинкт самосохранения, на которых и основаны методы кодирования.

как закодироваться от алкоголя

История

Данный способ лечения стал применяться в наркологии более полувека назад. Таким образом, возможность закодироваться от алкоголя существует уже довольно давно. За это время появились разнообразные методы, которые основаны как на гипнотическом и психотерапевтическом воздействии, так и на медикаментозной терапии.


Наиболее важными вехами в истории развития психотерапевтических подходов к лечению зависимости является разработка метода Шивко, базирующегося на самовнушении и самоанализе, а также метода Довженко, в основу которого положено внушение пациенту запретов, в которых акцент делается на немедленное ухудшение здоровья в случае употребления даже малой дозы спиртного.

Ключевым же этапом в создании медикаментозных методов стало открытие в сороковых годах прошлого столетия сенсибилизирующего действия дисульфирама. На его основе современной фармакологией был создан целый ряд препаратов, таких как таблетки для вшивания и пероральные таблетки «Эспераль», а также «Антабус», «Тетурам», суспензия «Сульфавидиат» и другие.

С течением времени стало понятно, что в большинстве случаев эффективно закодироваться от алкоголя с помощью какого-либо одного способа не получается. В связи с этим медики стали комбинировать методики, используя их для комплексной терапии. Так, начинают, как правило, с медикаментозных препаратов, позволяющих осуществить первичное подавление тяги к алкоголю. После этого проводят либо психотерапевтическое лечение, либо подключают неспецифические методики (внутривенная озонотерапия, иглорефлексотерапия, плазмаферез и другие).

закодировался от алкоголя и выпил

Необходимые условия для проведения процедуры кодирования

Существует целый ряд условий, необходимых для успешного исхода лечения. Вот основные из них:

  • Пациент должен проходить процедуру кодирования добровольно, без принуждения.
  • До момента кодирования больной должен соблюдать трезвость в течение определенного времени в зависимости от выбранной методики лечения (как правило, не менее двух недель).
  • У пациента должны отсутствовать какие-либо серьезные заболевания внутренних органов. В связи с этим до процедуры кодирования человеку, страдающему алкогольной зависимостью, необходимо пройти консультацию у специалиста.
  • Пациент не должен страдать каким-либо психическим заболеванием (слабоумием, состоянием психоза и т. д.).

закодироваться от алкоголя отзывы


Методы, используемые для кодирования от алкогольной зависимости

Как мы уже выяснили, в современной медицине используются психотерапевтические и медикаментозные способы борьбы с алкоголизмом. Суть методов первой группы сводится к воздействию на человеческое подсознание через гипноз или другие психотерапевтические приемы с целью внушения пациенту отвращения к спиртному. После такой терапии у больного пропадает всякое желание употреблять алкоголь. Данные методы считаются щадящими и рекомендуются людям, склонным к внушению и ранее никогда не прибегавшим к кодированию от алкогольной зависимости.

В медикаментозной терапии используются препараты, которые нейтральны для организма человека в обычных условиях. Однако при употреблении спиртного они начинают взаимодействовать с алкоголем, образуя токсичное вещество, оказывающее сильное действие на организм пациента, вызывая рвоту, различные боли, судороги и т. д. Порой все может закончиться даже летальным исходом.

Вопрос о том, какой метод поможет закодироваться от алкоголя, решает только врач строго в индивидуальном порядке для каждого пациента. Ведь терапия, оказавшаяся эффективной для одного больного, может оказаться совершенно бездейственной в случае с другим человеком. Предлагаем теперь подробнее остановиться на основных методах, позволяющих закодироваться от алкоголя.

Метод Довженко

что такое закодироваться от алкоголя

Это кодирование не подразумевает применение медикаментов. Оно заключается в том, что врач-психотерапевт посредством легкого гипноза оказывает воздействие на подсознание пациента, внушая ему безразличие к спиртным напиткам и подавляя тягу к алкоголю, тем самым настраивая его на трезвый образ жизни. Следует отметить, что метод Довженко показан лишь людям, восприимчивым к гипнозу и ранее никогда не кодировавшимся. В противном случае он будет неэффективен.


Препарат «Эспераль»

Данное лекарственное средство хирургическим путем имплантируется в жировую клетчатку (как правило, в мягкие ткани спины) или же вводится подкожно. При этом на коже больного не остается каких-либо заметных следов: швов или рубцов. Действующее вещество препарата постепенно поступает в кровь человека, благодаря чему в течение всего срока кодирования поддерживается его постоянная концентрация, которая является достаточной для вызова реакции несовместимости с алкоголем.

Препарат «Торпедо»

Данное средство используется для блокады алкоголизма. В основе этого метода лечения лежит применение препаратов, несовместимых со спиртным. Благодаря их использованию у пациента вырабатывается отрицательный рефлекс на алкоголь и снижается тяга к нему. В случае же «срыва» больной впадает в состояние, близкое к смерти. Препарат «Торпедо» вводится в организм больного путем внутривенной инъекции.

где можно закодироваться от алкоголя

Отзывы

Итак, предположим, что вы подумываете о том, чтобы закодироваться от алкоголя. Отзывы на этот счет существуют самые противоречивые. Так, кто-то успешно отказывается от спиртного после непродолжительной терапии и затем годами, а то и до конца жизни полностью прекращает его употребление. Имеется и процент людей, которые регулярно проходят кодирование от этой зависимости, однако спустя несколько месяцев, а порой и недель, снова возвращаются к рюмке. По мнению медиков, важнейшим этапом на пути к излечению от алкоголизма является даже не оптимально подобранная терапия, а сильное желание самого пациента навсегда распрощаться со своей болезнью, доставляющей массу проблем как ему самому, так и его близким. Поэтому, задаваясь вопросом о том, как закодироваться от алкоголя, следует мысленно настраивать себя на трезвый образ жизни в будущем. В противном случае никакая терапия не сможет удержать вас от срыва.

Где лучше закодироваться от алкоголя

Сегодня газеты и Интернет буквально пестрят множеством объявлений об услугах излечения от данной пагубной зависимости. Поэтому ответов на вопрос о том, где можно закодироваться от алкоголя, существует масса. Однако обращаться к первому встречному «специалисту» или же в клинику не стоит. Постарайтесь навести справки, прочитать всю доступную информацию о том или ином центре. Ведь от квалификации врача и правильно подобранной терапии зависит не только ваше излечение от алкоголизма, но и здоровье.

Последствия

где лучше закодироваться от алкоголя


Многие люди задаются вопросом о том, что будет, если человек закодировался от алкоголя и выпил снова. В этом случае больного могут ожидать самые разнообразные последствия, которые во многом зависят от состояния его здоровья, возраста и других факторов. Так, возврат к употреблению алкоголя после кодирования грозит человеку возникновением следующих состояний: рвота, удушье, аритмия, повышение артериального давления, покраснение телесных покровов, сильнейшие головные боли, слабость и трясучка. В редких случаях нарушение трезвости может приводить даже к летальному исходу. Однако, как правило, до этого не доходит, и человека «откачивают» в реанимации.

Наркология в Москве rcpnz.ru .

Вас заинтересует

  • Лечение алкоголизма в домашних условиях: общие советы nero-med.ru
  • Проверено временем: лечение алкоголизма народными средствами
  • Алкоголизм и его последствия, лечение nc-altara.kz
  • Кодирование от алкоголизма: описание и методы narkologdv.ru
  • Стресс под контролем



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 800 | Добавил: Vangan | Дата: 13-04-2017, 21:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как закодироваться от алкоголя? Что значит «закодироваться от алкоголя»? rcpnz.ru