Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Нужна ли в Индию виза? Виза в Индию по прилету. Оформление визы visy-v-indiyu.ru

Очарование Индии трудно передать словами. Это и красота величественных храмов, и ленивая нега череды пляжей Гоа и Керала, и кипящие жизнью Мумбаи, Дели и Калькутта. Умеренный климат, теплая, как парное молоко, вода, сосновые леса, горы и сады – настоящий туристический рай! Неудивительно, что поток туристов в этой стране увеличивается с каждым годом. И немалую часть из них составляют россияне.

Кстати получение Индийской визы проще и надежнее доверить визовому центру visy-v-indiyu.ru . Рекомендую!

нужна ли в индию визаНаши соотечественники очень любят проводить отпуск в Индии – это неоспоримый факт. Некоторые туристы, посетив один раз Гоа или Мумбаи, возвращаются туда каждый год. Они уже знают, в каком отеле лучше остановиться, знакомы с визовым режимом и особенностями прохождения таможенного контроля. Но часть российских путешественников только планируют посетить этот сказочный край, и у них возникает немало вопросов. Например, нужна ли в Индию виза? И если нужна, то как ее получить?


 

Нужна ли в Индию виза

Несмотря на то что в Индии очень развит туристический бизнес, эта страна не ввела безвизовый режим. Поэтому на вопрос "нужна ли в Индию виза" ответ однозначный: нужна. Разрешение на въезд необходимо оформлять всем категориям граждан – туристам, гражданам, приехавшим к родственникам, командировочным, транзитным путешественникам и т. д.

Однако для привлечения туристов и для облегчения процедуры получения разрешения на въезд правительство страны ввело визовые льготы для граждан некоторых стран, в том числе и для жителей РФ. Это так называемая виза по прилету, которую могут получить туристические группы от 4-х человек сразу после посадки.


 

Виза в Индию: требования при въезде в страну

виза в индию по прилету

По прибытии перед таможенным контролем необходимо заполнить миграционную карточку. Обычно бланки раздают еще в самолете, и стюардессы при обращении к ним помогают заполнить графы. Но нелишним будет подготовиться самому – распечатать пример заполнения миграционной карточки и взять с собой черную или синюю ручку. Бланки нужно заполнять на каждого человека отдельно, в том числе и на детей. В графах следует писать печатными латинскими буквами.

Тем, кто приезжает в страну на срок от полугода и более, необходимо зарегистрироваться в полиции в течение 2-х недель с момента прибытия. Если срок пребывания - от года и более, то нужно иметь при себе справку об отсутствии антител к ВИЧ.

При нахождении на территории страны можно продлить визу еще на год. При этом также потребуется справка об отсутствии антител к ВИЧ-инфекции.

Важная информация: туристическую визу в Индии нельзя продлить, это можно сделать только за ее пределами. То есть выехать, получить новое разрешение и затем приехать обратно.

Если кто-то предлагает вам продлить туристическую визу на месте, знайте: это мошеннические действия, направленные на выманивание денег за липовую услугу. Помните, что нарушение визового режима в Индии ведет к уголовной ответственности.

 

Как получить визу

виза в индию требования

Существует несколько видов виз: туристическая, транзитная, студенческая и т. п. Чаще всего оформляют туристические визы, поэтому остановимся на них более подробно. Есть несколько основных способов получить разрешение на въезд:


1. Виза в Индию по прилету. Она оформляется для жителей нескольких стран. Доступна она и гражданам России, но только для посещения Гоа. Ее могут получить лица в случае внезапной смерти родственника (нужны официальные документы, подтверждающие этот факт), транзитные путешественники (пребывание в стране до 72 часов) и туристические группы (от 4-х человек и более). В последнем случае необходимо заранее зарегистрировать маршрут через индийскую турфирму.

2. Самостоятельно оформить визу в Индию.

3. Купить тур в агентстве. В этом случае сотрудники фирмы выступают как доверенные лица, и самостоятельно заказывают разрешение на въезд в страну.

Безвизовый въезд в Индию разрешен только гражданам Непала и Бутана.

 

Как сделать визу самостоятельно

Для получения разрешения на въезд необходимо обратиться в посольство Индии (оно находится в Москве), либо в консульствах Индии, которые расположены во Владивостоке и Петербурге. При обращении нужно представить документы для визы в Индию. Для каждого вида разрешения на въезд существует свой список документов, но эти перечни являются ориентировочными. То есть сотрудники визового отдела могут потребовать дополнительные справки, а также вправе отказать без объяснения причины. Но такое случается крайне редко.

 

Документы

Для того чтобы сделать визу в Индию, понадобятся следующие документы:

1. Анкета, заполненная на английском языке.

2. Действующий загранпаспорт.

документы для визы в индию

3. Заявление на получение разрешения, заполненное на английском языке и в двух экземплярах.

4. Две цветные фотографии 3×4.

6. Копии авиабилетов, подтверждение брони в отеле или приглашение и копия паспорта приглашающего лица.

7. Копии российского и загранпаспорта.

8. Копия свидетельства о рождении ребенка (для лиц, путешествующих с детьми).

9. Согласие на выезд от одного из родителей, в тех случаях, когда ребенок путешествует с родными или знакомыми.

10. Если турист является сотрудником любого из средств массовой информации, ему нужно заполнить отдельную форму.

 

Стоимость и сроки оформления

Срок оформления для граждан РФ составляет 5 рабочих дней. Для сотрудников СМИ РФ срок увеличен до 20 дней. Консульского сбора в привычном понимании этого слова нет. Но есть плата за оформление нужных бумаг – 1600 руб. Она взимается с каждого человека, в том числе и с несовершеннолетних детей.


Стоимость визы через турфирму составляет 65-75 евро. Столько же берут при оформлении визы по прилету.

 

На что обратить внимание при оформлении документов

У загранпаспорта до окончания срока действия должно оставаться не меньше полугода. Согласие на выезд ребенка и копии документов приглашающей стороны следует заверить нотариально.

сделать визу в индиюЕсли вы планируете посетить другую страну после отдыха на Гоа, оформляйте транзитную визу. Безвизового транзита через Индию не существует.

Нужна ли в Индию виза, особенно заранее оформленная? Ведь сегодня многие турфирмы предлагают помощь в получении разрешения по прилету. Это теневой способ, при котором формируются липовые группы, которые имеют право на получение визы прямо в аэропорту. Стоит такая услуга около 180 евро. Однако есть и свои минусы – группа должна прилетать и улетать одновременно, и если с первым проблем не возникает, то со вторым они вполне возможны. Ведь иногда турфирмы (а именно они несут ответственность за такие туристические группы) не могут собрать всех участников. Бывает и так, что некоторые из них покинули пределы Гоа, а это категорически запрещено.

 

Таможенные правила Индии

В аэропортах действует система «зеленый-красный» коридор. Зеленая полоса предназначена для тех, кто не ввозит товары, облагаемые пошлинами. Красная – для граждан с товарами из ограничительного перечня.

самостоятельно оформить визу в индию

Нельзя ввозить в Индию продукты из карантинного списка. Конечно, за пакетик семечек туриста не арестуют, и даже санкций, скорее всего, никаких не применят, но все же не стоит доводить до конфликта. В целом, можно сказать, что наказание будет адекватно нарушению – за небольшое упущение путешественнику грозит устное предупреждение, а вот нелегальный ввоз валюты, золота или наркотических веществ преследуется по всей строгости.

Индия – это удивительная и волшебная страна, настоящий рай для всех тех, кто мечтал о хорошем отдыхе. Каждый турист, хоть раз побывавший здесь, запомнит надолго поездку как одно из самых приятных приключений в свое жизни. Приятного отдыха!

Виза в Индию http://www.visy-v-indiyu.ru .

Вас заинтересует

  • Как оформляется виза в Англию по приглашению? ffriends.ru
  • Виза в Дубай для россиян: документы для самостоятельного оформления visa-dubai.net
  • Корабли ТОФ прибыли в Индию для участия в учении
  • Предварительные итоги визита министра обороны РФ в Индию
  • Индия закупит у Израиля зенитные ракеты для "Викрамадитьи"



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 747 | Добавил: Vangan | Дата: 15-04-2017, 06:51 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Нужна ли в Индию виза? Виза в Индию по прилету. Оформление визы visy-v-indiyu.ru