Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как выбрать и установить деревянный крест на могилу? stone-empire.ru

Деревянный крест на могилу – это достойная альтернатива обычным надгробиям правильных форм и скульптурным статуям. Такой вариант оформления захоронения используется с глубокой древности. Считается, что на могиле верующего христианина правильней всего установить именно крест. Из какого материала выбрать этот элемент кладбищенского убранства и какие правила следует соблюдать при установке?

Хотите сэкономить в деньгах, но не на качестве, то советуем завод по изготовлению памятников по доступным ценам, сайт stone-empire.ru .

Выбираем древесину

Деревянный крест на могилу

Если вы столкнулись с необходимостью оформить последний приют для близкого человека, вам наверняка хочется, чтобы результат работы выглядел достойно. Изготовление деревянных крестов на могилу предлагают многие специализирующиеся на этом мастерские. Древесина выглядит благородно, однако, выбирая этот материал для изготовления элементов и конструкций, находящихся под открытым небом, следует учитывать его особые характеристики.


Не боится воды и не гниет только осина. Однако эта порода не используется для изготовления христианской атрибутики, так как считается проклятой. Именно на осине повесился Иуда, и поэтому у дерева не лучшая репутация в православном мире. Одной из самой долговечных пород считается дуб, с годами он становится прочней и приобретает благородный темный оттенок. Примерно по 30 лет могут простоять изделия из бука, тика, ясеня. При желании совсем нетрудно найти деревянный крест на могилу из сосны, его неоспоримое достоинство – низкая стоимость, но и потеряет привлекательный внешний вид он намного быстрей более дорогих аналогов.

Обработка дерева

Изготовление деревянных крестов на могилуБез специальной защиты деревянные изделия, находящиеся на открытом воздухе, могут сохранять свой привлекательный вид в течение 5-7 лет. За эти годы под воздействием осадков и перепадов температур дерево гниет, темнеет, могут появиться трещины. Деревянные кресты на могилу обрабатываются специальными антисептиками и защитными пропитками. Однако не существует состава, способного полностью предотвратить гниение древесины. Даже самый дорогостоящий и качественный деревянный крест на могилу придется заменить через некоторое время. В лучшем случае этот срок составит 30 лет.


Правила установки могильных крестов

Деревянные кресты на могилу фото


Ранее все элементы оформления захоронений окрашивались красками. Сегодня наибольшей популярностью пользуются кресты из натурального дерева, выполненные с сохранением его оттенка и фактуры. Такие изделия могут иметь лаконичную форму или быть украшены резными элементами. На кладбище можно увидеть христианские символы с дополнительными верхними перекладинами – это старорусские деревянные кресты на могилу. Фото покойного также можно прикрепить к надгробному распятию, иногда вместо него ограничиваются табличкой с именем и годами жизни или иконой.

Установив на могилу крест, не забывайте следить за ним. Помните, что это священный элемент убранства и он всегда должен выглядеть подобающим образом. Раз в год полезно обрабатывать древесину защитным составом. Крест должен стоять ровно и указывать верхушкой ровно в небо. Со временем распятие может покоситься, в этом случае его следует аккуратно поправить и закрепить в правильном положении.


Полезно знать, прежде чем ставить деревянный крест на могилу

Размеры деревянного креста на могилу

Установить православный символ можно на месте захоронения верующего человека. Отдельно с церковнослужителем следует обсудить вопрос выбора такого памятника для некрещеного человека или совершившего тяжкий грех. Не принято ставить кресты на могилы самоубийц, но сегодня некоторые батюшки соглашаются отпевать тех, кто ушел из жизни по своей воле, и благословляют установку на их захоронениях христианских памятников.

Что выбрать: традиционный памятник или крест? Это вопрос личного вкуса и веры, но все чаще можно увидеть могилы, на которых установлено и то и другое. Чаще крест ставится в изголовье покойного, а памятник – в ногах. Траурные распятия сегодня изготавливаются не только из дерева, при желании можно заказать интересный вариант из металла или камня. Впрочем, и изделия из древесины поражают разнообразием форм и вариантов оформления и смотрятся не менее торжественно.

Заказчик может самостоятельно выбрать размеры деревянного креста на могилу, учитывать следует расположение соседних памятников и окружение могилы в целом. Стандартная высота распятий - 180-200 сантиметров, а длина перекладин может существенно разниться в зависимости от особенностей формы изделия.

Купить памятник по низкой цене http://stone-empire.ru .

Вас заинтересует

  • Какие окна лучше: пластиковые или деревянные? Отзывы покупателей и экспертов okna-dveri.org.ua
  • Описания, фото и цены основных видов памятников на могилу от pkgranit.ru
  • Как выбрать крестик
  • Турецкие войска провели операцию по эвакуации военнослужащих, охранявших могилу Сулеймана Шаха в Сирии
  • Пистолет-крест



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 872 | Добавил: Vangan | Дата: 17-04-2017, 11:43 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как выбрать и установить деревянный крест на могилу? stone-empire.ru