Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Интерьер кухни 9 кв. м. (фото)

Кухня является одним из основных помещений в доме. Это любимое место не только хозяек, но и остальных домочадцев. Семья, собираясь вечером в уютной и теплой обстановке, разговаривает о планах, обсуждает прошедший день и пр.

 

 интерьер кухни 9 кв м

Сейчас мы узнаем, как правильно это сделать с оптимальным распределением места. Дизайн кухни 9 кв. м, конечно же, отличается от оформления помещений, меньших по площади. Такая прибавка в метрах нам поможет в создании нового, уникального стиля. Смотря на кухни 9 кв. м (фото представлены в статье), сложно сказать, что эти комнаты большие. Но все же у нас есть прекрасная возможность реализовать интересные дизайнерские проекты, дающие простор как для стилевого оформления, так и для обстановки помещения.

Цвет

Кухни 9 кв. м, фото которых представлены в данной статье, имеют не самую большую площадь. Иногда бывает сложно уместить здесь обеденную зону и рабочую. Из-за небольшого пространства и нагромождения мебели комната получается визуально маленькой и тесной. Добавить в помещение простор и легкость можно при помощи цвета. Интерьер кухни 9 кв. м должен быть создан с преобладанием мягких светлых оттенков. Лучшим вариантом для стен будет белый. Людям, которые предпочитают интерьер в теплых цветах, можно добавить бежевый, пастельно-желтый, кремовый тона.

 

 кухни 9 кв м фото

Нужно понимать, что светлые оттенки дизайн кухни 9 кв. м помогут сделать более просторным и уютным. В интерьер добавить цвета можно при помощи ярких фасадов, аксессуаров или текстиля.

Также визуально разгрузить помещение поможет наличие открытых шкафов или полок. Они в последнее время более актуальны, нежели закрытые громоздкие конструкции.

В этом году самым модным сочетанием является смесь натурального дерева светлых тонов и белоснежного цвета. И подобная кухня будет смотреться дорого и стильно много лет.

Кухонный гарнитур

Выбирая его, отдавайте предпочтение, как уже говорилось выше, светлым тонам. Разрабатывая интерьер кухни 9 кв. м, нужно понимать, что лучшим решением будет мебель Г-образной планировки или в один ряд. Присмотритесь к моделям с обычными полками и открытыми верхними шкафами. Раковину не располагайте около плиты, между ними должна быть обязательно дистанция, поскольку их расположение на близком расстоянии небезопасно и неудобно. Лучший вариант - поместить столешницу между ними. Так будет гораздо удобнее готовить.

дизайн кухни 9 кв м

Планировка кухни

Такая кухня может быть квадратной формы, прямоугольной, а также длинной и узкой. Задумывая ремонт кухни 9 кв. м, нужно понимать, что поменять полностью ее планировку можно благодаря переносу или сносу стен. Это идеальный вариант для многокомнатного дома. Для двухкомнатной или однокомнатной квартиры подойдет перенесение в гостиную обеденной зоны.

Интерьер кухни квадратной формы

Для интерьера квадратной и прямоугольной кухни идеально Г-образное расположение гарнитура или вдоль стены. В этом месте многое зависит от того, где находится окно. В случае если вы предпочитаете мебель с верхними шкафчиками, идеальным вариантом будет мебель вдоль стены.

ремонт кухни 9 кв м

Узкая кухня

Для длинной и узкой кухни лучшим вариантом будет размещение мебельного гарнитура вдоль стены. Если ваша семья состоит из двух человек, вдоль противоположной стены можно поставить маленький столик со стульями. Но если же в семье больше трех персон, то стоит подумать о том, чтобы перенести в гостиную комнату обеденную зону.

Угловая кухня

Чисто психологически самым узким местом такой кухни считается как раз угол. Но угловые кухни 9 кв. м. также дают возможность выбрать вариант их обустройства:

  • Удобно в углу поместить мойку со свободным пространством справа и слева. При этом предусмотрите возможность спрятать мойку ширмой, выдвигающейся сверху. Таким образом вы создадите для себя защиту от результатов постоянной нехватки времени – немытая посуда в глаза гостю бросаться не будет.

 

  • Другой совет: не нужно размещать варочную поверхность в углу. Непосредственная готовка требует пространства. Вам, может быть, на сковородке макароны вверх подбрасывать и не придётся, как в заправском итальянском ресторане, но дополнительное свободное место у плиты все же не помешает.

Стиль дизайна интерьера

Создание дизайна подобной кухни необходимо начать с выбора мебели для нее. Именно это решение будет задающим вектор развития всего проекта. Рассмотрим основные стили мебели, подходящие для нашей кухни.

 интерьер кухни 9 кв м

Классика

Этот стиль замечательно подойдёт, если в доме высокие потолки. Кроме того, подобный интерьер кухни 9 кв. м создаст прекрасную обстановку для приготовления пищи и неповторимый домашний уют. Этот стиль подойдёт для тех людей, которые предпочитают проводить дома уютные семейные вечера.

Кантри

Это бюджетный вариант, словно предназначенный для экономных людей. Материалы, из которых обычно создаются такие интерьеры: натуральная древесина, МДФ и стекло. Большой популярностью этот стиль всегда пользовался у людей пожилого возраста, для которых эргономичность и простота стоят на первом месте. Но в последние годы он становится все более востребованным и среди молодежи, которая видит в нем неповторимый шарм и изыск.

 

кухни 9 кв м фото

Модерн

Это наиболее современный стиль, который отлично подходит для совсем молодых людей, предпочитающих всё прогрессивное и инновационное. При разработке такой кухни особое внимание уделяется освещению и бытовой технике. Для данного стиля характерна строгость линий, полное отсутствие декора, а также следующие материалы изготовления деталей: стекло, металл, МДФ и пластик.

Эклектика

Прекрасный вариант для всех, кто самостоятельно не может продумать стиль. А также для тех, у кого рамками какого-то определенного направления полёт фантазии не ограничивается. Дизайн кухни в таком духе подразумевает сочетание различных элементов декора, которые берутся из множества различных стилей.

 

дизайн кухни 9 кв м

 

Кроме того, кухня 9 кв. м будет отлично смотреться в том случае, если ее оформить в стиле хай-тек или минимализм.

 


Вас заинтересует

  • Современные виды кухонь. Какая она - идеальная планировка кухни? Купить на mebeler21.ru
  • Минимализм в интерьере малогабаритной квартиры. Интерьер однокомнатной квартиры hightechdesign.kz
  • Гостиная: классический интерьер (идеи и фото) mebelnayaskazka.ru
  • Как выбрать Кухню? Кухни под заказ в Одессе
  • Описание кухни: интерьер, оборудование, посуда



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 661 | Добавил: Vangan | Дата: 18-04-2017, 05:53 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Интерьер кухни 9 кв. м. (фото)