Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Уничтожение тараканов туманом: egsdez.ru

Тараканы – вредители, с легкостью адаптирующиеся к любым условиям проживания и размножающиеся при этом с молниеносной скоростью. Появляясь в квартире, такие насекомые не только ухудшают санитарное состояние жилища, но и способствуют распространению опасных для человека болезней.

Вот качественная дезинсекция тараканов от профессионалов проекта egsdez.ru .

Пути проникновения тараканов

Откуда и почему появляются тараканы? Путей проникновения паразитов на территорию жилого помещения предостаточно.

дома завелись тараканы

Насекомые могут оставить прежнее жилище после проведенной травли либо попасть на территорию квартиры по мусоропроводу, вентиляционным ходам или через имеющиеся щели. Если условия пребывания окажутся благоприятными (вдоволь еды и питья, комфортная температура, наличие укромных уголков), тараканы с радостью останутся жить и размножаться на новом месте.


Неубранный стол, грязное мусорное ведро, открытые продукты питания, мокрая раковина, небольшая лужица на плите или протекающий кран – факторы, побуждающие тараканов прочно обосноваться в квартире с такими «идеальными» условиями.

Если дома завелись тараканы

При обнаружении в квартире этих насекомых следует в срочном порядке начать с ними борьбу. Во-первых, требуется навести порядок в помещении, проведя генеральную уборку либо небольшой ремонт. Особенно это касается кухни, ванной и туалета. Также необходимо избавиться от залежей старого хлама, ежедневно следует выносить мусорное ведро, не оставлять на столе открытыми продукты питания, на ночь насухо вытирать раковину.

почему появляются тараканы

С целью уничтожения вредителей по всей квартире нужно разложить мелки, рассыпать порошки, воспользоваться специальными аэрозолями и ловушками. Однако обработка помещения обычными химикатами может помочь кратковременно; спустя непродолжительное время паразиты снова оккупируют уже обжитое пространство, повылазив из щелей, воздуховодов, плинтусов и прочих недоступных мест. Вполне логично, что после малоэффективности проведенных обработок возникнет вопрос: «Что помогает от тараканов?». Какая субстанция способна проникнуть в самые маленькие щели, осесть на любой поверхности и уничтожить квартирных вредителей, их кладки яиц и личинок? Это пар. После его всепроникающего действия у квартирных тараканов не остается ни малейшего шанса на выживание.


Туман против тараканов

Уничтожение тараканов туманом – эффективный метод борьбы с квартирными насекомыми, предполагающий применение в обрабатываемом помещении специальных генераторов, которые под воздействием температуры и давления выпускают в пространство микрочастички специально подготовленного раствора.

уничтожение тараканов холодным туманом отзывы


Действие такого современного высокотехнологичного оборудования аналогично аэрозольной обработке высокой мощности и может производиться как горячим, так и холодным способом, малотоксичным и совершенно безопасным для человека. Раствор, содержащий воду и инсектицидный препарат, превращается в мельчайшие капельки, которые способны проникать в недоступные места и оседать на их поверхности. Результативность действия по всем показателям в разы превосходит использование любых высокоэффективных спреев, так как существенно экономит время и затрачиваемые усилия.

уничтожение тараканов туманом


Вместо того чтобы неспешно разбрызгивать рабочий раствор из обычного пульверизатора, можно выполнить такую же работу в разы быстрее и на порядок качественнее с применением специального оборудования.


Уничтожение тараканов туманом: преимущества

Важные преимущества методики обработки зараженного помещения туманом:

  • высокая способность проникновения инсектицидов в труднодоступные места;
  • мгновенное уничтожение тараканов и прочих вредных насекомых;
  • проникновение действующего вещества в труднодоступные места;
  • возможность применения метода в один прием с полным уничтожением кладок яиц на территории больших помещений;
  • экономичность;
  • высокоэффективная профилактика вредных насекомых.

Горячий способ

Уничтожение тараканов туманом можно проводить холодным и горячим способом. Действие генераторов горячего тумана основано на принципе работы бытового чайника: образование из жидкости пара, который при попадании в окружающую среду охлаждается и становится туманом.

уничтожение тараканов горячим туманом отзывы

Горячим такой способ называется из-за высокой температуры подогреваемого генератором раствора (около 70 оС), под влиянием которого активные химические вещества действуют максимально мощно. Чем больше в окружающей среде находится микрочастиц влаги, тем с большей вероятностью туман проникнет во все возможные укрытия насекомых и гарантированно избавит как от взрослых особей, так и кладок яиц. Полностью горячий туман осаждается только спустя 10 часов.

Принцип действия горячего тумана

Принцип горячей обработки заключается в распылении инсектицидного состава, который под действием температуры окружающей среды превращается в горячие частички пара и проникает во все труднодоступные уголки. Образовавшаяся на поверхностях устойчивая невидимая пленка при контакте с насекомым заражает его инсектицидом, а тот, в свою очередь, заражает свою популяцию и погибает.

Уничтожение тараканов горячим туманом – способ, одним из преимуществ которого является длительность действия: осевшие частицы инсектицида убивают тараканов достаточно долгий период. Горячий туман, использующийся для полного уничтожения тараканов в доме, по отзывам многих жильцов квартир также:


  • препятствует образованию плесени и грибка;
  • защищает от разнообразных вредных насекомых;
  • уменьшает число присутствующих в воздухе болезнетворных микроорганизмов.

Сферы применения горячего тумана

На сегодняшний день обработка горячим паром применяется для:

  • избавления от вредителей (блох, тараканов, клещей, клопов) в закрытых помещениях и на открытых пространствах;
  • уничтожения разнообразных вирусов в местах массового скопления людей (к примеру, в общественном транспорте);
  • удаления плохих запахов.

По отзывам жителей квартир, вступивших в борьбу с тараканами, для 100 %-го результата не рекомендуется открывать помещение в течение 2 часов после проведения обработки.

Против тараканов - холодный туман

Уничтожение тараканов холодным туманом основано на разложении рабочего раствора на микрочастицы, температура которых аналогична температуре внешней среды. Выбрасываемые под давлением капли холодного тумана имеют чуть больший размер, чем у горячего пара, поэтому не прогреваются и соответствуют температуре окружающего пространства. Микрочастицы сначала устремляются кверху, затем спускаются вниз, полностью заполняют внутреннее пространство и держатся в воздухе на протяжении 3-4 часов с момента проведения обработки.

При наполнении помещения холодным туманом во избежание слишком сильного повышения в нем влажности необходимо четко следовать инструкциям производителя. Уничтожение тараканов холодным туманом, отзывы о котором все же указывают на необходимость понижения уровня влажности перед проведением обработки, не допускает залива полов и мебели. Оседающие капельки распыляемого препарата не оставляют пятен и следов на текстиле.

Довериться профессионалам

Уничтожение тараканов туманом, отзывы о котором подтверждают высокую эффективность данного метода, рекомендуется доверить организациям, профессионально занимающимся дезинфекцией и дезинсекцией помещений. Конечно, особенных сложностей такой метод избавления от насекомых не вызывает, и провести его можно самостоятельно. Правда, для этого понадобится специальное оборудование, приобретение которого с целью разовой обработки вряд ли будет экономически обоснованным. Бытовые модели генераторов имеются в продаже, но только для обработки помещения холодным туманом. Устройства по распылению горячего тумана выпускаются исключительно в целях промышленного применения.

Холодный и горячий туман: отличия

В чем отличия обработки горячим и холодным туманом? И какой из этих методов наиболее эффективный? В борьбе против тараканов высокий результат показывают оба метода. Разница состоит в размере образуемых частиц. У горячего тумана – 5-30 микрон, у холодного – 30-80 микрон.

 уничтожение тараканов туманом отзывы

Также отличается скорость осаждения действующего вещества, которая при горячем способе более низкая, чем при холодной обработке. Уничтожение тараканов туманом рекомендуется проводить только проверенными инсектицидами. Средство должно быть не только высокоэффективным, не иметь неприятного стойкого запаха, но и относительно безопасным для обитателей помещения. Оптимальными в избавлении квартиры от тараканов являются инсектициды «Карбофос», «Хлорофос», «Пиретрум», «Микрофос».

Рекомендации перед проведением обработки

По отзывам людей, воспользовавшихся методом применения горячего и холодного пара, перед проведением обработки рекомендуется:

  • убрать с открытого пространства все продукты, тщательно упаковать посуду и средства личной гигиены;
  • отодвинуть от стен мебель;
  • снять со стен картины и ковры;
  • компьютеры и электрические приборы накрыть полиэтиленом или плотной тканью;
  • закрыть решеткой ведущие в квартиру вентиляционные люки, что предотвратит миграцию тараканов из соседних помещений;
  • загерметизировать любым способом имеющиеся щели;
  • провести влажную уборку.
  • уничтожение тараканов горячим туманом

На период обработки следует удалить из помещения людей и имеющуюся домашнюю живность. Если кто-то из жильцов решит проконтролировать работу дезинсектора, ему следует надеть респиратор и спецодежду.

Действия после обработки туманом

После обработки, когда капли действующего вещества полностью осядут, необходимо будет проветрить все помещения. Для обычной квартиры доступ свежего воздуха следует производить не менее 1-2 часов. Затем нужно будет утилизировать попавшие под обработку продукты, протереть мыльным раствором места, к которым жильцы помещения постоянно прикасаются: дверные ручки, стулья, столешницы, обеденный стол, мойка, плита. Для того чтобы дать веществу время подействовать, в течение 10 дней после дезинсекции не рекомендуется мыть полы; мытье стен и плинтусов можно организовать спустя 3 недели после того, как было произведено уничтожение тараканов горячим туманом. Отзывы свидетельствуют, что обработка квартиры с использованием генератора очень удобна, так как позволяет эффективно уничтожить паразитов в короткие сроки.


Вас заинтересует

  • Механизированная штукатурка стен: отзывы, фото от проекта gspk-vagner.ru
  • Дизайнерский ремонт квартир. Свежие решения m2-77.ru
  • Профессиональная уборка после ремонта. Рекомендуем клининговую компанию greenway-nsk.ru
  • Драйкулер – принцип работы и применение. Охлаждение помещений от сайта evapco.com.ru
  • Юнкер: ЕС создаст свою армию для защиты европейских ценностей



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 318 | Добавил: Vangan | Дата: 19-04-2017, 18:03 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Уничтожение тараканов туманом: egsdez.ru