Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Что такое черненое серебро? Изделия, особенности, свойства и отзывы lady.cn.ua

В последнее время на рынке представлены разные изделия из черненого серебра. Данный металл прочный, недорогой, к тому же он походит для любого возраста. Само серебро (в чистом виде) ювелирами практически не используется. Для изготовления украшений мастера выбирают его сплавы.

Кстати купить серебряные серьги недорого можно в интернет магазине lady.cn.ua . Рекомендую!

черненое серебро

Украшения из черненого серебра

В основном в серебряные сплавы добавляют медь. В результате изделие становится твердым, приобретает хорошие антикоррозионные характеристики, улучшается его внешний вид. В РФ ювелиры работают только с несколькими пробами серебра. Проба является клеймом, паспортом изделия. Она рассказывает о количестве чистого серебра в изделии. 925 проба предполагает 92,5% самого металла, оставшиеся 7,5% составляют различные примеси. Существует несколько видов серебра, например черненое серебро.



Разновидности серебра

У серебра бело-серебристый цвет. На данный момент выделяют следующие виды этого металла: филигранное, матовое, черненое, монетное. У каждого вида есть свои специфические особенности.

Матовое серебро не обладает яркими узорами. Для его получения используют различные эмульсии, наносимые на исходное сырье. Применение эмульсий позволяет сделать поверхность шероховатой, придать ей дополнительный шарм. Изделие получается оригинальным, красивым, необычным.

Отличительными характеристиками филигранного серебра являются разнообразные ажурные узоры. Так как серебро имеет высокую ковкость и прочность, изготавливают тонкие нити, придавая изделию красивый и необычный рисунок. Для изготовления филигранного серебра требуется профессионализм, на это уходит довольно много времени. Ювелиры выделяют фоновую и ажурную филигрань. Для ажурного вида подразумевается сквозной узор.


Стерлинговое серебро представляет собой основной материал, применяемый в ювелирном деле. У данного материала гладкая поверхность, серебристо-белый цвет, прекрасная прочность, длительный эксплуатационный период. В составе стерлингового материала 92,5% чистого серебра, 7,5% меди.


Технология чернения

Мастера с давних времен старались украшать свои изделия (оружие, украшения, посуду) орнаментами, рисунками, необычными узорами. Технологии нанесения орнамента менялись, совершенствовались. Черненое серебро получают по специальной технологии. Применяют его при обработке ювелирных изделий, а также в прикладном искусстве. На Руси чернение получило развитие с середины 20 века. Уникальные кольца из черненого серебра, сделанные мастерами из Великого Устюга (Вологодская область), пользовались спросом. В 18-19 веках по подобной технологии изготавливали посуду, портсигары, подносы. Мастера-ювелиры владели многочисленными тонкостями ремесла, но свои знания они не передавали, а потому часть нюансов была утрачена. Стоило черненое серебро достаточно дорого, поэтому позволить себе такие изделия могли только обеспеченные люди. Суть чернения заключалась в покрытии чистого металла чернью. Изделие становилось рельефным, приобретало изысканный внешний вид.


Особенности чернения

Данная технология направлена на получение на изделии необычных узоров. Разработана специальная технология, по которой получается черненое серебро в домашних условиях. Сначала ювелирное изделие гравируют либо чеканят, далее на него наносят специальный раствор, включающий оксиды свинца, меди, серебра. Поверхность изделия должна быть чистой, с нее предварительно удаляют все жировые пятна. Для расплавления раствора нагревают изделие. В результате на серебряной поверхности появляется красивый черный узор.


Преимущества черненого серебра

Подобные изделия имеют многочисленные преимущества. Подобный материал не нуждается в дополнительной чистке, сохраняет свой эстетичный внешний вид. Существуют у подобного сплава и определенные ограничения. Кипячение с содой, например, вызывает удаление чернения. Посуда, созданная по такой технологии, долгое время применялась для хранения ценных вещей, амулетов, эликсиров. Бактерицидные свойства черненого серебра в древности считали проявлением волшебства. Люди искренне верили в то, что черненое серебро оберегает от неудач и нечистой силы.


Оксидирование металла

В настоящее время с помощью оксидирования изготавливают множество изделий, похожих на натуральное чернение. Сегодня сложно купить настоящее черненое серебро. Украшения, предлагаемые на прилавках ювелирных магазинов, по большей части созданы путем покрытия серебряного изделия тонкой оксидной пленкой. Со временем она стирается, и украшение теряет свой блеск. Настоящие серьги из черненого серебра имеют достаточно высокую цену. При стоимости 1 грамма обычного серебра 30-40 рублей цена за 1 грамм чернения возрастает в 10 раз. Высокую стоимость такие украшения имеют из-за ручного труда, индивидуальной работы мастера.

Полезные советы

При выборе изделия из черненого серебра нужно внимательно осмотреть украшение, проверить наличие и качество клейма, а также познакомиться с сопроводительными документами на изделие. На Руси существовало поверье, согласно которому, серебряная посуда с чернением оберегает семейный быт, владельца дома. Если предметы обихода терялись, хозяина дома и его обитателей ожидало большое несчастье. Черненое серебро использовали для изготовления монет, колец, сережек, браслетов, амулетов.


В настоящее время ювелиры стараются сочетать серебро в ювелирных изделиях с полудрагоценными либо драгоценными камнями. В качестве таких «добавок» применяют натуральные изумруды, рубины, гранаты, жемчуг. Если золото добавляет человеку возраст, то серебро, напротив, омолаживает. Его могут носить женщины любого возраста. Украшения с драгоценными вставками подойдут для торжественных случаев: приемов, презентаций. Для повседневной носки можно подобрать изделия из черненого серебра, не имеющие вставок.

черненое серебро в домашних условиях


Отзывы

Женщины, купившие ювелирные изделия из черненого серебра, в первую очередь отмечают его эстетические характеристики. Покупательницы довольны тем, что изделие не нуждается в постоянной чистке, а во время носки от кольца, сережек нет аллергических реакций. Любительницы серебряных украшений убеждены в том, что именно изделия с чернением – лучший выбор. Обладательницы аксессуаров из черненого серебра отмечают их влияние на настроение. Кольца и серьги, выполненные с чернением, защищают от недобрых взглядов, помогают бороться с неприятностями. Женщины, которые на протяжении длительного времени носили такие изделия, нашли свое личное счастье. Дамы "бальзаковского возраста" отмечают, что изделия из черненого серебра снова делают их молодыми и красивыми.


Вас заинтересует

  • Ювелирное дубайское золото: особенности, цены, отзывы техноинжениринг.рф
  • Фурнитура и бусины из натурального камня для браслетов. Формы бусин из натуральных камней umeu.com.ua
  • На каком пальце носят помолвочное кольцо? Помолвочные кольца: фото white-diamond.ru
  • Бетонное кольцо для колодца: размеры, вес и диаметр. Колодцы в Клину колодцы-цена.рф
  • Медали



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 576 | Добавил: Vangan | Дата: 25-04-2017, 07:09 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Что такое черненое серебро? Изделия, особенности, свойства и отзывы lady.cn.ua