Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Холодильник. Ремонт

Современную кухню невозможно представить без холодильника. Этот белый шкаф – основной помощник в хранении вещей, а значит, относиться к нему нужно бережно, стараясь продлить срок его службы. Покупка нового холодильника часто влечёт за собой дополнительные затраты. Но случается, что прибор выходит из строя. Хорошо если это происходит в период гарантийного срока. А если по истечении его? В таком случае ремонт холодильника в мастерской или с приглашением мастера может влететь в копеечку. Рачительные хозяева стараются избегать непредвиденных трат. Но не все знают, что можно и дома починить холодильник.

 

холодильник ремонт своими руками

Ремонт своими руками

Прежде чем приступать к диагностике неисправности, давайте узнаем, из каких основных частей состоит агрегат. Итак, электронагреватели. Они используются для нагрева генератора холодильника и участвуют в том, чтобы конденсат не собирался. Новые модели благодаря этой детали имеют функцию No Frost. Также большинство новых изделий оснащено электродвигателями компрессора. Вентилятор отвечает за циркуляцию воздуха, а терморегулятор – за поддержание установленной температуры. Во время включения холодильника осуществляется автоматическое включение и обмотки двигателя, за это отвечает пусковое реле. Защитное реле предотвращает поломку двигателя в случае перепадов напряжения в сети. Есть ещё приборы очистки, которые удаляют снег и наледь, а также лампы, которые загораются при открытии дверцы. Поломка любой из перечисленных деталей приведёт к неисправности холодильника. Давайте рассмотрим самые распространённые проблемы и способы их устранения.

Не включается?

ремонт холодильника

Если вы заметили, что ваш холодильник перестал работать, а напряжение в розетках в порядке, не спешите паниковать. Проверьте исправность штепсельной вилки и шнура, возможно, понадобится их замена. Не нужно для этого везти в мастерскую холодильник, ремонт своими руками данной поломки под силу любому мужчине. Если же с вилкой и проводом всё в порядке, а на аппарате загорелась лампочка индикатора, вполне возможно, что проблема в работе терморегулятора. Определите, какие провода подведены к регулятору температуры (их два), а затем снимите их с клемм и обожмите поплотнее. Таким образом, можно проверить работу самого терморегулятора. Если после всех манипуляций холодильник всё ещё не включается, протестируйте все приборы, работающие от сети, при помощи омметра. Он поможет выявить обрыв электроцепи, если таковой имеется.

неисправности холодильника

 

Перестал морозить?

Что делать, если прибор перестал выполнять ту основную функцию, ради которой и покупают холодильник? Ремонт своими руками зависит от того, какая именно поломка произошла. Обычно это происходит из-за утечки фреона, поломки компрессора или при смене баланса температуры вследствие неисправного терморегулятора. Из всего перечисленного в домашних условиях можно произвести лишь замену терморегулятора, чтобы заработал холодильник. Ремонт своими руками всего остального произвести будет сложно, поэтому придётся обратиться в сервисную службу.


Вас заинтересует

  • Холодильник не морозит - что делать? Ремонт холодильников на дому 40polomok.ru
  • Холодильник не морозит: причины, ремонт холодильников на дому remhol.od.ua
  • Абсорбционный холодильник. Отличия и принцип работы, купить на ibc-chillers.ru
  • Как проверить терморегулятор холодильника? Схема холодильника и срочный ремонт ростхолод.рф
  • Микроволновка: ремонт своими руками. Что делать при неисправностях СВЧ-печи? Ремонт на ardo-service.kz



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 433 | Добавил: Vangan | Дата: 25-04-2017, 07:12 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Холодильник. Ремонт