Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крем-баттер: что это, как использовать soapway.ru

Увлажнение и питание - вот два основных фактора заботы о нашей коже. И то и другое смогут дать нам баттеры - насыщенные твердые растительные масла, а их усовершенствованный состав в форме крем-баттеров полюбится даже тем, кто не в восторге от натуральных масел.

Кстати рекомендую савонри массажную плитку купить которую по доступной цене можно на сайте soapway.ru .

Крем-баттер - что это?

Баттеры уже далеко не новинка в мире уходовой косметики. Это твердые базовые масла, обладающие великолепными питательными и увлажняющими свойствами, зачастую под баттерами подразумевают масло ши или какао. В обычном состоянии эти масла имеют твердую форму, но при небольшом нагреве, например при нанесении на кожу, от ее тепла они начинают таять и превращаются в жидкое масло.


крем баттер отзывы

На основе этих баттеров делают различные уходовые продукты: массажные плитки, бальзамы для тела и губ, к ним относятся и кремы-баттеры.

Особенности

Теперь, когда мы знаем: крем-баттер - что это такое, давайте разберемся в его отличиях и особенностях. Обычно такие продукты сочетают в себе ухаживающие свойства масел и мягкую, нежную текстуру крема для тела. Крем-баттер хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Благодаря стеариновой кислоте, содержащейся в маслах, крем-баттер имеет плотную и густую консистенцию, чем отличается от простого крема для тела.

Та же стеариновая кислота (она относится к насыщенным кислотам) помогает коже, создавая защитный барьер, однако, в отличие от минеральных масел, которые создают под пленкой вредный для кожи вакуум, насыщенные кислоты позволяют дышать и сохранять водный баланс. Поэтому кремы-баттеры хорошо использовать не только зимой, но и летом. Также это объясняет, почему баттеры нужны любой коже, не только сухой и чувствительной.


Как использовать

Как и все масла, кремы-баттеры нужно наносить на чистую сухую кожу. Лучше делать это вечером, чтобы компоненты хорошо впитались. В душе сделайте легкий скраб, затем промокните кожу полотенцем и легкими движениями нанесите немного крема. Для массажного эффекта (например, для антицеллюлитного) баттера потребуется примерно в два раза больше. После процедуры можно будет промокнуть салфеткой оставшийся на коже крем-баттер для тела.

крем баттер ecolab

Отзывы пользователей и рекомендации профессионалов предлагают использовать крем-баттеры и для волос. Их нужно наносить также на сухие чистые волосы, исключительно на кончики. Разогрейте на пальцах совсем небольшое количество крема и распределите на волосы, расчешите их расческой.

Кремы-баттеры для тела

Это наиболее распространенное применение данного типа продуктов, особенно в зимнее время, когда нашей коже требуется повышенная доза питания, увлажнения и защиты от непогоды.

Основные базовые масла, входящие в состав кремов-баттеров:

  • ши - замедляет процесс старения кожи, питает и увлажняет, широко применяется как в уходе за телом, так за лицом и волосами;
  • какао - восстанавливает поврежденные клетки кожи, поэтому используется для коррекции морщин, небольших шрамов, последствий угревой сыпи, также поддерживает гидролипидный баланс и тургор кожи;
  • купуасу - масло из бразильского растения, действует на клеточном уровне, отлично удерживает влагу и успешно применяется для сухой, чувствительной и раздраженной кожи;
  • манго - позволяет долго удерживать воду, за счет чего продлевает увлажнение кожи, возвращает упругость и эластичность;
  • бабассу - масло из ореха бразильской пальмы обладает природными охлаждающими свойствами, поэтому широко применяется в косметике после загара;
  • муру-муру - еще один бразильский орех, создает на коже защитную пленку, позволяющую дышать, но сберегать влагу;
  • кокос - быстро впитывается, превращая кожу в бархат, увлажняет, питает и убирает сухость.

крем баттер что это


Помимо этого, и другие масла в том или ином процентном соотношении могут добавляться в крем-баттер. Что это значит для нашей кожи? Разные комбинации масел могут дать и разные по свойствам продукты. Так, например, масло виноградных косточек обладает антицеллюлитными свойствами, крем-баттер с его содержанием хорош для массажа. В линейке Fruit & milk бренда Quizas можно встретить такой крем-баттер. Отзывы отмечают питательные свойства благодаря содержанию не только виноградной косточки в его составе, но и масел ши и манго. Похожий продукт есть и в линейке Bliss organic - крем-баттер "Лифтинг”.

Также популярен крем-баттер Ecolab, эта марка предлагает большое многообразие уходовых продуктов для тела на основе масел. Это и увлажняющие, и питательные, и восстанавливающие средства для кожи. Разные масла, помимо базовых, входят в составы этой продукции, поэтому если вы хотите испытать свойства масел арганы, миндаля, фисташки, кумквата, персика и многих других - выбирайте крем-баттер "Эколаб”. Есть подобные средства и у небольших производителей органической косметики, например, у Valentina Kostina можно выделить продукт с маслом миндаля и кокоса или твердый крем-баттер от новосибирского научного-косметологического предприятия "Микролиз”.

Большое разнообразие такой продукции представлено на европейском и американском рынках. Некоторые из этих средств можно купить и у нас, например, Cocoa Butter Creme от марки Queen Helene. Это насыщенный крем с большим содержанием масла какао, он мгновенно увлажняет даже самую сухую кожу, не оставляя жирной пленки.


крем баттер для тела отзывы

Для волос

Если вам кажется странной идея наносить на волосы масло, то попробуйте крем-баттер. Наносите его на кончики, избегая корней, тогда волосы не будут тяжелыми или жирными. Для этой цели хорошо подходит масло ши и масло купуасу. Они обладают большим количеством фитостеролов, которые подходят окрашенным волосам. Масла не только придают им гладкость, они запечатывают цвет, не давая краске вымываться.

крем баттер эколаб

Солнцезащитные средства

Общеизвестно, что масла манго и ши сами по себе имеют солнцезащитные свойства, их природный SPF пусть и невысок (3-5) единиц, но помогает защитить вашу кожу от агрессивного воздействия солнца.

крем баттер для тела ecolab


А вот масло какао такими свойствами не обладает, но оно отлично притягивает загар, поэтому крем на основе манго, ши и какао очень удобно использовать для загара.

Для интенсивного загара, например, отлично подойдет крем-баттер для тела Ecolab - все продукты из этой линейки содержат большое количество органического масла какао. А после солнечной ванны можно нанести охлаждающий крем-баттер SOS с маслом перечной мяты от марки "Кафе красоты”.

Гидрофильный крем-баттер

Что это значит? Гидрофильные средства представляют собой плотный крем, который при нагревании в руках и при контакте с водой тает, превращаясь в молочко. Оно прекрасно снимает макияж, очищает кожу, одновременно питая ее и увлажняя, поэтому чаще такая гидрофильная формула используется в продуктах для умывания,

Ищите такие баттеры в небольших магазинчиках, где продают натуральную косметику ручной работы, например, у Natali Organic.

Интернет магазин товаров для ухода за телом soapway.ru .

Вас заинтересует

  • Крем для лица и его виды web-top-shop.ru
  • Корейская косметика "Миша" (Missha): описание, характеристики и цены, купить на chicberry.ru
  • Японская косметика
  • НЕДОРОГИЕ аптечные средства для красоты и здоровья.
  • Пилинг гиалуроновой кислотой – средство, которое поможет оставаться молодой



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 799 | Добавил: Vangan | Дата: 25-04-2017, 12:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крем-баттер: что это, как использовать soapway.ru