Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

На что следует ориентироваться, чтобы определить размер мужской футболки правильно mf-ltd.ru

Не всегда удается правильно выбрать футболку без примерки. С появлением Сети и онлайн-магазинов многие покупки стали производиться, так сказать, наугад. Хорошо если вы ориентируетесь в размерах, которые указаны в описании продукции на сайте при покупке товара. Но если вы не имеете знаний в этой области, то вам нужно сначала проконсультироваться со знающим человеком или прошерстить Интернет, чтобы узнать, какие размеры подойдут именно вашему мужчине.

Кстати футболки купить детские по низким ценам можно на сайте mf-ltd.ru . Рекомендую!

К слову, хороший онлайн-магазин будет иметь отдельную страницу, где подробно распишут и пояснят каждый размер для любого типа одежды или обуви. Если вы нашли такой сайт, можете мысленно поставить ему «плюсик» – это определенно один и пунктов, которыми характеризуют качественный сайт, где заботятся о своем клиенте.


Первый и самый простой способ определения размера

 размеры мужских футболок

Определить размер мужской футболки с наибольшей вероятностью и гарантией вы сможете по уже имеющейся в гардеробе вещи. Ясно, что есть какие-то футболки или рубашки, которые постоянно носятся и имеют нужный размер. В таком случае найдите ярлычок, на котором будут указана вся информация об изделии. Там будет и размер, и сведения о производителе, данные о материале и как ухаживать за ним. Если неясно, что за обозначение на одной футболке, посмотрите на другой. Проще всего найти американское обозначение, с этой системой наверняка будет ясно, какой размер нужен, а уже ориентируясь по ней, можно узнать нужный размер по российской или французской системе.

Почему возникают проблемы с определением размера одежды

Проблема появляется, скорее всего, из-за исторически сложившихся обстоятельств. Раньше не было единых стандартов для определения размеров. Потому производители, начиная свой бизнес, придумали свои стандарты, которые со временем уже подгоняли под эталонные. В итоге сейчас мы имеем как минимум пять разных стандартов, которые диктуются такими странами, как Россия, США, Германия, Великобритания и Франция. Все эти размеры, в том числе и размеры мужских футболок, имеют собственные обозначения, которые легко найти.


Главные параметры, на которые необходимо ориентироваться

размер мужской футболки

Как определить размер футболки мужской? В первую очередь, необходимо знать рост мужчины. Размеры ориентированы именно на этот параметр, и именно по нему определена схема размеров. Также следует обратить внимание на вес мужчины. Если он крупный и невысокий, то следует взять футболку на пару размеров больше – в зависимости от того, насколько представитель сильного пола крупный для своего роста.

Американская система размеров

Наверное, это самая часто встречающаяся система размеров на ярлыках нашей одежды. Мы уже давно привыкли к обозначениям XL, XS, XXL. Основные буквы S, L и M расшифровываются следующим образом: small – "маленький", middle – "средний" и large – "большой" размер. X означает "экстра", то есть "очень". Так, например, XS будет означать очень маленький размер. Для мужчин это футболка при росте до 168 сантиметров.

Далее (по нарастающей) размер мужской футболки имеет 6-уровневую градацию – каждый соответствует увеличению роста на шесть сантиметров (от 168 до 174, от 174 до 180 и так далее до роста в 204 см).


Стандарты других стран, которые можно встретить на нашем рынке

Отечественные и европейские стандарты обозначаются при помощи цифр. Между ними есть некоторые различия, из-за чего можно приобрести не совсем то, что хотелось бы. Лучший помощник для ориентации во всех обозначениях (а в данном случае обсуждаем размеры футболок мужских) - таблица. Она поможет нагляднее всего продемонстрировать различия между ними. Такая таблица будет приведена ниже по тексту.

как определить размер футболки мужской

Также на размер мужской футболки иногда влияет дальнейшая ее обработка. Речь идет о стирке, после которой изделие может немного сесть. Натуральные ткани, которые не обработаны специальными средствами или особым способом, часто усаживаются примерно на значение не более пяти процентов от первоначального размера. Другие футболки, которые сделаны из дешевых материалов, в том числе из синтетики или с большим процентом ее содержания, практически никогда не садятся. Дорогие вещи чаще всего делают из ткани, которая уже была специально посажена, потому они в дальнейшем после стирки не теряют свою форму. Но бывают исключения и в данной категории продукции. А теперь перейдем к таблице, в которой будут указаны размеры разных стран.

Размеры футболок мужских. Таблица

размеры футболок мужских таблица

То есть нужно понимать, что на размер мужской футболки будет влиять не только рост. Также обязательно нужно помнить об усадке, вследствие чего сразу брать изделие на один размер больше. Непременно нужно учитывать и комплекцию мужчины: для худого может подойти одна футболка, но для полного мужчины того же роста она окажется неподходящей. И не забываем, что примерить при покупке – это самый простой и верный способ определения размера.

Интернет магазин футболок с принтом http://mf-ltd.ru/ .

Вас заинтересует

  • Размеры спецодежды и правила подбора . Купить одежду в СПб agatvspb.ru
  • Размеры одежды для детей: как выбрать? samado.ru
  • Женские модные футболки. Какими футболками можно пополнить свой гардероб, купить на pre-order.pro
  • Таблица женских размеров трусов: выбираем правильно. Белье оптом vittaline.ru
  • Размеры одежды для детей: таблица по возрасту, купить можно на tdbatik.com



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 747 | Добавил: Vangan | Дата: 26-04-2017, 18:01 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » На что следует ориентироваться, чтобы определить размер мужской футболки правильно mf-ltd.ru