Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Замерзла машина. Что делать? Советы по зимней эксплуатации автомобиля xabdoktordizel.ru

Учитывая суровость климата в нашей стране, в зимние время года многие автомобилисты, оставляющие своего железного коня под открытым небом или в гараже без отопления, сталкивались с ситуацией, когда замерзла машина. Что делать в таком случае, знают далеко не все.

Рекомендую отогрев авто Хабаровск от профессионалов по самым доступным ценам подробнее на сайте xabdoktordizel.ru .

 Замерзла машина что делать

Замерзшие замки

Часто такое явление происходит в регионах с влажным климатом и большими среднесуточными колебаниями температуры. Нередка ситуация, что после мойки замерзла машина. Что делать, когда нужно срочно куда-то ехать? Обычно в таком случае помогает нагревание ключа с помощью зажигалки. Не стоит пытаться прогреть личинку замка, так как тепло не проникнет вглубь замочной скважины. А еще вы можете повредить лакокрасочное покрытие двери. Для предотвращения повторения подобной ситуации можно налить в замки специальную жидкость на силиконовой основе, которую можно приобрести в магазинах автохимии.

Наледь на стеклах

После снегопадов или дождя с последующим понижением температуры ниже нуля на стеклах автомобиля часто образуется корка льда, иногда толщиной до нескольких сантиметров и больше. Когда замерзла машина, что делать? Можно включить на стекло обдув, поливать его незамерзайкой и вооружиться скребком. Таким образом вы точно избавитесь от наледи, но это отнимет много сил и времени, которого у вас может не быть в запасе. В таком случае проблему решит аэрозоль «Антилед», его можно пробрести в отделе автотоваров любого магазина. Также, перед тем как оставлять своего железного коня на ночь, удалите снег и воду со стекол и оставьте на некоторое время двери открытыми. Эти действия помогут уменьшить количество образуемого льда.

Завести авто зимой

Замерзла солярка что делать

Бывает, что зимой вы не можете завести свою машину. Если двигатель дизельный, то, скорее всего, замерзла солярка. Что делать в таком случае? Варианта два. Первый: отогревать машину в теплом боксе или с помощью подручных средств. Второй вариант: залить антигель в бак и размешать. Эта операция поможет разжижить топливо, и, возможно, вам удастся завести автомобиль.

Примерзли тормозные колодки

С этой ситуацией сталкивались многие владельцы автомобилей с ручной коробкой передач. Что делать, если замерз ручник? Можно попробовать стукнуть по барабану тормозов гаечным ключом (без фанатизма), тогда колодки могут отстать. Также можно использовать тепловую пушку или теплую воду, а чтобы ситуация не повторялась, ставьте машину на передачу.

Что делать если замерз ручник

Общие выводы

Советы специалистов сводятся к тому, что нужно заранее поменять все жидкости в автомобиле на зимние и преждевременно приобрести различные средства для борьбы со льдом. Но если вы оказались не готовы к понижению температуры, и после наступления холодных ночей замерзла машина, что делать? Отогрев автомобиля следует производить только в случае крайней необходимости, лучше воспользуйтесь общественным транспортом, так как запуск мотора при температуре ниже минус двадцати пяти градусов значительно сокращает его ресурс. Это в будущем может привести к дорогостоящему ремонту. Также можете задуматься над оборудованием вашего транспортного средства предпусковым подогревателем, это существенно облегчает зимнюю эксплуатацию автомобиля.

Доктор дизель xabdoktordizel.ru .

Вас заинтересует

  • Заглохла машина на ходу и не заводится - что делать? Услуги эвакуатора evakuatorvelektrostali.ru
  • Эвакуатор в Нижнем Новгороде auto-vesemnn.ru
  • Прокат авто в Казани от фирмы rent-a-car24.ru
  • Что такое выкуп автомобилей?
  • Если вам необходим автомобиль



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 722 | Добавил: Vangan | Дата: 29-04-2017, 21:47 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Замерзла машина. Что делать? Советы по зимней эксплуатации автомобиля xabdoktordizel.ru