Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Для чего нужен тормозной диск

На настоящий момент наиболее распространенная тормозная система легковых автомобилей - дисковая. Из названия следует, что основная деталь данной системы – это тормозной диск. Принцип действия системы заключается в том, что тормозные колодки замедляют вращение тормозного диска, прижимаясь к нему.

Тормозной диск

 

Виды тормозных дисков

Нагрев тормозных дисков может привести к потере эффективности при торможении. Эта проблема решается улучшением теплоотвода от тормозов. Для этого, например, создан тормозной диск с вентиляцией. Эта вентиляция может быть представлена как система внутренних каналов (тогда диск называется вентилируемый) или же как система сквозных отверстий, перпендикулярных рабочей поверхности (перфорированный диск). Преимущество перфорации заключается в том, что, помимо более эффективного охлаждения, из зоны трения удаляются продукты износа фрикционных накладок. Помимо специальных дисков для их охлаждения применяются специальные колесные диски определенной формы или же различные воздуховоды в деталях кузова (бамперы, крылья, пороги и пр.).

Неисправности

Тормозной диск не может работать вечно. Вследствие постоянного нагрева и трения детали тормозной системы изнашиваются и становятся непригодными к дальнейшему использованию. Все знают, какие последствия ждут водителя с изношенными колодками. Отказ тормозов может привести к аварии или к поломке других деталей автомобиля.

тормозные диски ВАЗ

Поэтому лучше своевременно заменить тормозной диск. Итак, основной причиной неисправности является естественный износ поверхности трения тормозного диска. Однако колодка приходит в негодность быстрее. Хотя на это оказывают влияние многие факторы. Первый – стиль вождения. При активном стиле (частые разгоны и торможения) тормозные механизмы изнашиваются быстрее. Второй – соответствие колодки диску. При неправильно подобранной колодке диск может износиться гораздо быстрее, чем обычно. Но если изнашивается какая-то одна из этих двух деталей, заменять стоит обе сразу. Иначе новая колодка не будет эффективно «работать» с диском, который уже притерся под старую колодку. И наоборот.

Тормозные диски ВАЗ

На большинстве переднеприводных автомобилей ВАЗ задние тормоза являются барабанными. К сожалению, они не такие эффективные, как дисковые. Поэтому некоторые владельцы предпочитают заменить барабанные тормоза на дисковые. Сейчас это не представляет особого труда. Преимущества дисковых тормозов в том, что они, помимо более высокой эффективности, просты в замене, за их износом можно наблюдать визуально, не снимая колес. Можно использовать передние тормозные диски моделей ВАЗ 2110, ВАЗ 2108 (13 дюймов) и ВАЗ 2112 (14 дюймов). Эти диски являются вентилируемые и подойдут на заднюю ось. Стоит уточнить, что передние диски должны быть на 1-2 дюйма больше задних во избежание «перетормаживания» задней оси.

Тормозные диски ATE

Каждый автовладелец должен заботиться о безопасности своей и окружающих. Для этого он должен устанавливать на свой автомобиль качественные детали.

Тормозные диски ATE

Так, тормозные диски компании Continental представляют собой качественные детали из высокоуглеродистой стали. Материал имеет высокий ресурс, склонен к меньшему истиранию и шумности тормозов. ATE предлагает свою продукцию как автопроизводителям, так и магазинам запчастей. Продукция отличается высоким качеством, поэтому популярна.


Вас заинтересует

  • Какие хорошие тормозные колодки? Советы по выбору, отзывы tormoznye.ru
  • Как и когда менять колодки тормозные: описание, особенности замены и рекомендации ubs-rus.com
  • Какие хорошие тормозные колодки? Производители тормозных колодок: рейтинг by.stellox.com
  • Рейтинг производителей запчастей для иномарок. Лучшие производители автозапчастей для иномарок (отзывы) partsib.ru
  • Описание системы постоянного привода 4WD (4WD (Колесная формула 4х4))



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 720 | Добавил: Vangan | Дата: 2-05-2017, 06:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Для чего нужен тормозной диск