Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы. Монтаж тканевых натяжных потолков ardizan.com

Каждый человек стремится сделать свое жилье не только удобным, но и эстетически привлекательным. В интерьере помещения ощутимую роль занимает потолок. Относительно недавно наши родители отделывали эту часть помещения побелкой, после – плиткой. Сегодня же популярным материалом для декорирования потолка являются натяжные полотна. Этот материал появился зарубежом относительно недавно – в начале XXI века. На сегодняшний момент существует два вида этих конструкций. Многие интересуются, а какие лучше выбрать натяжные потолки: тканевые или ПВХ?

Рекомендую качественные натяжные потолки Пенза от компании ardizan.com .

тканевый натяжной потолок плюсы и минусы

Каждый вид этого материала имеет свои преимущества и недостатки. Безопасность, надежность и простота монтажа - это тканевые натяжные потолки. Цена на этот материал немного выше, чем на ПВХ, но это себя оправдывает.

Они имеют ровную поверхность и привлекательный вид. Натяжные потолки способны убрать различные дефекты поверхности. Кроме того, они способны оригинально декорировать комнату, воплощая в жизнь самые смелые дизайнерские задумки. Какие же преимущества и недостатки характеризуют тканевый натяжной потолок? Плюсы и минусы будут описаны в статье.

Составляющие полотна

Основой тканевого натяжного потолка является полотно. Оно может растягиваться. Тканевое полотно для натяжных потолков – это тонкая полиэфирная ткань, пропитанная полиуретановыми полимерами. Они придают материалу прочность и способность не пропускать влагу. Ткань, в свою очередь, состоит из полиэстерового волокна.

Вещества, которые используют для пропитки ткани, абсолютно безвредны. Они не принесут вреда ни вашему здоровью, ни предметам вашего дома. Вещество, используемое в качестве пропитки, не вызывает аллергии у детей, не имеет специфического запаха, не выделяет вредных веществ. Все материалы, используемые в изготовлении этого материала, экологичны. Поэтому натяжные тканевые потолки вред не могут приносить.

тканевые натяжные потолки цена

Декоративные свойства и фотопечать

Натяжные тканевые потолки необычайно красивы. В этом может убедиться каждый, достаточно только взглянуть на фото отделанной поверхности.

Как мы уже разобрались, основой такого потолка является полотно, которое можно украсить художественной росписью методом аэрографии и фотопечати. Оно имеет идеальную поверхность для нанесения рисунков различной сложности.

Художественное оформление не только может привнести в декорирование потолка изюминку, но и позволит изменить визуальное восприятие всего помещения. Так, можно зрительно расширить площадь, поднять высоту потолка, убрать различные недостатки.

Любое помещение можно сделать неповторимым, достаточно всего лишь воспользоваться фотопечатью. Необходимый рисунок вы можете выбрать из уже готовых эскизов в фотокаталогах, которые часто предоставляют поставщики услуг. Кроме этого, вы можете самостоятельно разработать свой уникальный дизайн-проект.

натяжные потолки тканевые или пвх

Преимущества

Множество преимуществ имеет тканевый натяжной потолок. Плюсы и минусы этого материала помогут каждому человеку решить, а стоит ли устанавливать это полотно.

  • Подходящие размеры. Практически в любом помещении можно провести бесшовный монтаж, ведь производители предлагают идеальные размеры полотна. Его можно установить не только на потолок, но и на стены.
  • Прочность материала. Его тяжело повредить. Тканевый потолок также проявляет устойчивость к температурным перепадам. Морозоустойчивость такого полотна позволяет устанавливать этот материал в помещениях, где часто отсутствует отопление. Поэтому это идеальный вариант для дачных коттеджей. Такой вид потолка не деформируется и не трескается.
  • Длительный срок эксплуатации. В течение длительного времени тканевые потолки сохраняют свой цвет. Они экологически чисты. В процессе изготовления и установки используют компоненты и материалы, которые не приносят вред здоровью человека. Их можно использовать в детских комнатах. Кроме того, следует отметить, что материал тканевого потолка «дышит».

лучшие тканевые натяжные потолки

  • Простой монтаж. Во время установки этого вида потолка не следует прогревать помещение или использовать дополнительные материалы. Следует лишь побеспокоиться о том, чтобы мебель не мешала установке багета. Тканевые потолки также можно при желании перекрашивать до 4 раз краской на водной основе.
  • Звукоизоляция. Существуют специальные акустические тканевые потолки, в которых специальная подложка создает в помещении эффект эха.
  • Антистатичность. Благодаря специальному покрытию, на поверхности материала не накапливается пыль, поэтому он не нуждается в особенном уходе.
  • Не поддерживает горение. Этот вид потолка устанавливают также в помещениях с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
  • Декоративность. Это идеальная поверхность для создания художественной росписи или фотопечати.

Недостатки

К сожалению, как и какой-либо другой материал, тканевый потолок имеет свои минусы:

  • Не удерживает воду. Попав на тканевый потолок, вода через некоторое время начинает сочиться. Это негативно сказывается на декоративных свойствах материала.
  • Безопасный промежуток времени для холодной воды составляет 24 часа, для горячей – 6. Помните, что для устранения воды, образовавшейся вследствие затопления комнаты вашими соседями сверху, следует вызывать специалистов.
  • Если произошло повреждение какой-либо части потолка, следует полностью заменить материал и провести установку нового.
  • Вы не сможете получить тканевый бесшовный потолок, если ширина вашего помещения превышает 5 метров.
  • Высокая стоимость такого аксессуара, как тканевые натяжные потолки. Цена на полотно начинается от 400 руб./м2. Цена увеличивается в зависимости от производителя и расцветки материала.

натяжные тканевые потолки вред

Популярные марки

На сегодняшний момент существует множество производителей, которые предлагают своим потребителям натяжные потолки различных видов и качества. Самыми популярными являются:

  • Clipso.
  • Descor.
  • "Черутти".

Тканевые натяжные потолки Clipso изготавливает французская компания. Она производит покрытие премиум-класса.

Тканевые натяжные потолки Descor изготавливает немецкая фирма. Этот материал известен во всем мире своим отличным немецким качеством. Компания Descor, как и предыдущая, изготавливает лучшие тканевые натяжные потолки.

Компания "Черутти" также пользуется спросом во всем мире.

Эти производители зарекомендовали себя с лучшей стороны как надежные поставщики качественного материала. Каждый из них предлагает потребителю высококачественный тканевый натяжной потолок. Плюсы и минусы у каждого из них практически не отличаются.

монтаж тканевых натяжных потолков

Виды багетов

Прежде чем приступить к установке натяжного потолка, следует тщательно вытереть пыль. Монтаж такого потолка можно провести самостоятельно. Этот процесс довольно простой, он не занимает много времени (около 4 часов). Монтаж начинают с установки багетов. Существуют такие виды багетов:

  • Клипсовый.
  • П-образный.

Первый вид используют чаще всего. Клипсовый багет изготавливают из высокопрочного пластика. Точно придерживаясь всех указаний в инструкции, можно самостоятельно без помощи специалистов установить таким образом натяжной тканевый потолок. Помните, что в одиночку лучше не начинать монтаж. Следует пригласить товарища.

Второй вид багетов не пользуется особой популярностью. Он характеризуется небольшим гарантийным сроком, соответственно, и срок его эксплуатации также невелик.

Монтаж полотна

Помните, что следует в точности соблюдать пошаговые рекомендации и выполнять монтаж тканевых натяжных потолков в соответствии с ними.

  • Следует рассчитать горизонтальный уровень будущего потолка. Лучше использовать для этого лазерный или водяной уровень.
  • Обязательно необходимо измерить углы в помещении. Помните, что стыковка профиля должна быть ровной.
  • Устанавливаем багеты.
  • Выполняем закрепление.
  • Декорируем.
  • Устанавливаем освещение.

Процесс натяжки полотна должен начинаться после завершения третьего действия. Для этого выбирают один угол и закрепляют его. Он является основным.

После этого следует закрепить два противоположных угла, после чего – последний. Таким образом, вы получите натянутую конструкцию со звездочкой в центре. Проводим крепеж полотна к багету по всем сторонам.

Декорируем при помощи специальной накладки все боковые швы.

Устанавливаем освещение. Для этого необходимо в определенном месте закрепить специальное пластиковое кольцо. Его диаметр не должен превышать диаметра осветительного прибора. После крепления кольца в нем делаем отверстия, выводим электрику и устанавливаем осветительные приборы.

Монтаж также могут выполнить и специалисты. Стоимость выполненных работ напрямую зависит от площади поверхности. В Московском регионе установка полотна характеризуется стоимостью от 600 руб. за 1 м2.

тканевые натяжные потолки descor

Уход

Основным способом ухода за натяжным тканевым потолком является правильная его эксплуатация. Производители утверждают, что их продукция имеет неограниченный срок эксплуатации. Поэтому следует бережно относиться к данному предмету интерьера.

Следует помнить, что тканевые натяжные потолки имеют поверхность, которая не способна притягивать пыль. Поэтому достаточно регулярно проводить ручную влажную уборку и очистку при помощи моющего пылесоса.

Поверхность такого потолка не стоит мыть или чистить при помощи жестких щеток. Категорически запрещается использовать на поверхности какие-либо острые или режущие предметы.

Вывод

Тканевый натяжной потолок – это идеальный вариант отделки. Эта часть интерьера принесет в вашу жизнь множество красок, поэтому скучать в такой атмосфере вам не придется. Выбирая тканевый натяжной потолок, плюсы и минусы должны всегда учитываться.


Вас заинтересует

  • Материал для натяжного потолка - какой лучше выбрать? Современные материалы для натяжного потолка
  • Натяжной потолок: за и против, отзывы, плюсы и минусы, экологичность stelya.org.ua
  • Натяжной потолок - что такое? Конструкции, комплектующие, монтаж union-potolki.ru
  • Какие натяжные потолки лучше и практичнее? okpotolok.by
  • Какие хорошие натяжные потолки? Натяжные потолки от glavpotolok34.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 937 | Добавил: Vangan | Дата: 15-05-2017, 11:14 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Тканевый натяжной потолок: плюсы и минусы. Монтаж тканевых натяжных потолков ardizan.com