Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самые лучшие зарубежные сериалы: рейтинг, описание lastmag.ru

Наверное, на планете уже не осталось людей, которые не сморят сериалы. Даже самому убежденному ненавистнику телевидения и экранного «мыла» что-нибудь да придется по вкусу. Если не нравятся душераздирающие аргентинско-бразильские страсти, пожалуйста, мрачноватый английский юмор. Не любите современность – вот вам история. Душа требует фантастики и экзотики – тоже не проблема. Усаживайтесь поудобней и наслаждайтесь. В статье рассмотрены самые лучшие интересные сериалы (зарубежные). Список по рейтингу начинается от наиболее популярного и востребованного к наименее. К сожалению, невозможно охватить все созданные истории, поэтому ограничимся топовыми.

Лучшие исторические сериалы (зарубежные, рейтинг от увеличения к уменьшению)

Исторические сериалы в последнее время стали опять востребованы, потеснив даже романтическую комедию и фантастику. Что неудивительно: после вампирско-оборотневских страстей хочется чего-то более привычного. Правда, страсти тоже будут кипеть, иначе неинтересно.

«Великолепный век»

Первое место в рейтинги по праву занимает этот турецкий сериал. Он легко обошел творения американских и английских мастеров и вряд ли скоро сдаст позиции.

На протяжении трех сезонов зрители погружаются в необычную дворцовую жизнь колоритного Востока со всеми ее интригами и дворцовыми тайнами. Особую перчинку добавляет то, что сюжет основан на реальных событиях.

лучшие зарубежные сериалы рейтинг

«Тюдоры»

Наделавший в свое время много шума, английский сериал стоит на второй позиции рейтинга.

Все четыре сезона рассказывают о времени правления легендарного Генриха VIII. Немного истории и политики, много интриг, светских развлечений и любовных утех. Плюс великолепный актерский состав. Сериал можно посмотреть хотя бы ради игры Джонатана Риз Майерса и потрясающих костюмов.

лучшие детективные сериалы рейтинг зарубежные

«Викинги»

Ирландско-канадская лента завершает список: «Исторический лучший сериал: рейтинг, топ». Зарубежные мастера поработали на славу, придумав запоминающуюся историю о покорении неизведанных земель, суровых сражениях и силе духа. Чтобы стать великим ярлом, нужно преодолеть многое и убедить людей идти за тобой. Для этого надо быть первым. Во всем.

лучшие исторические сериалы зарубежные рейтинг

В сериале отличный сюжет, хорошо поставлены сцены боев и продуманы костюмы. Первые сезоны затягивают, третий и четвертый послабее. Однако в номинации «лучшие исторические сериалы зарубежные» рейтинг вполне заслужен. Лента занимает в нем только 3 место.

Лучшие фантастические сериалы (рейтинг)

Зарубежные сериалы по количеству просмотров возглавляет, несомненно, «Игра престолов». Выхода новых сезонов ждали с нетерпением и так же жарко потом обсуждали просмотренное.

лучшие зарубежные сериалы список рейтинг

Сюжет фэнтезийный, завязан вокруг борьбы за власть в Семи Королевствах нескольких сторон. Смотреть лучше подряд, иначе легко запутаться в персонажах и забыть, кто есть кто. Присутствует магия, потусторонние силы и всякие-разные чудовища, ну и, разумеется, любовные линии и борьба добра со злом.

Второе место можно смело отдать «Ходячим мертвецам». Вот уже 7 сезонов главные герои борются с ожившими мертвецами и пытаются выжить в новом постапокалиптическом мире, не потеряв свою человечность.

лучший сериал рейтинг топ зарубежные

На третьей позиции заслуженные старички Винчестеры и сериал «Сверхъестественное». Какое-то время назад он был не менее популярен, чем «Игра престолов». В центре событий - история двух братьев-охотников за демонами, пытающихся найти того, кто стоит за смертью их матери.

рейтинг самых лучших зарубежных сериалов

Вампирская тематика

Говоря о фантастике, нельзя не упомянуть такие лучшие зарубежные сериалы, рейтинг которых зашкаливает, как «Дневники вампира» и «Баффи – истребительница вампиров».

«Дневники» - более «мыльный» вариант. Здесь понамешаны ведьмы, оборотни, семейства вампиров, гибриды, древние проклятия и любовь.

самые лучшие сериалы зарубежные список по рейтингу

Метания Елены между красавчиками Сальваторе вполне понятны, следить за развитием отношений «сегодня люблю - завтра ненавижу» довольно интересно. Однако те, кто ожидает рек крови и оторванных голов, будут разочарованы. Главные вампиры здесь вполне положительные и заняты спасение мира, а не превращением его в ад.

"Баффи"

Первые несколько сезонов, возможно, покажутся откровенно детскими, но с третьего сериал ощутимо взрослеет и затрагивает более глубокие вопросы, чем можно было ожидать. Главная героиня остается неизменно верна себе при любых жизненных обстоятельствах и пытается стойко держать удар, несмотря на предательство друзей и близких, и полчища нечисти, лезущей отовсюду. Любовь тоже есть. Красивая, страстная и трагичная.

лучшие комедийные сериалы рейтинг зарубежные

Несмотря на то что сериал довольно старенький, его по праву можно включать в топ: «Лучшие зарубежные сериалы», рейтинг которых мы рассматриваем.

Детективы

Истории про преступников и полицейских неизменно остаются популярными, независимо от того, какой год на дворе. Только злодеи становятся более злодейскими, а сыщики более находчивыми.

«Шерлок»

Первое место в топе: «Лучшие детективные сериалы (рейтинг) зарубежные», по мнению зрителей, должно быть присуждено «Шерлоку». Отчасти из-за внешности и харизматичности главного актера.

лучшие фантастические сериалы рейтинг зарубежные

Сюжет далеко не нов и не блещет оригинальностью, но атмосфера передана прекрасно, да и игра актеров радует. Классику трудно испортить.

«Теория лжи»

Второе место можно присудить «Теории лжи», несмотря даже на то, что рейтинг у сериала был меньше, чем ожидалось. Главный герой – доктор Лайтман – настоящая гроза преступного мира. И не зря: он в течение нескольких минут определяет врет человек или нет. Мимика, жесты и движения помогают его уличить преступника и отправить его за решетку.

«Менталист»

Третье почетное место у этого сериала. Главный герой сотрудничает с полицией, помогая раскрывать самые сложные дела. Разумеется, не по доброте душевной, а из личной корысти: Патрик надеется напасть на след преступника, убившего его семью.

«Мистер Мозг»

Четвертое место в списке «Лучшие детективные сериалы (рейтинг) зарубежные» можно смело отдать японскому «Мистер Мозг». Четвертое место только из-за того, что широкой публике он мало известен, а зря.

лучшие зарубежные сериалы рейтинг

Пока на Тсукумо Рюске не свалилась груда ржавого металлолома, он был обычным красавчиком-хостом, каких в каждом клубе тьма-тьмущая. А после он становится гением нейрологии и начинает работать в специальном отделе института криминалистики, ГДЕ расследует всякие запутанные дела. Причем распутывает их блестяще. Юмор, отличный актерский состав и динамичный сюжет не заставят скучать.

Комедии

Первое место в списке: «Лучшие комедийные сериалы (рейтинг) зарубежные», без сомнений, занимают «Друзья». Эту историю знают чуть ли не наизусть, но на данный момент лучше ничего еще не сняли. История Рэйчел, Фиби, Моники, Росса, Джоуи и Чендлера найдет отклик в каждом, независимо от возраста.

лучшие исторические сериалы зарубежные рейтинг

«Как я встретил вашу маму»

Многие из смотревших отмечают, что этот сериал подозрительно напоминает ленту «Друзья». Нет, главные герои и события разные, но сама атмосфера чем-то неуловимо похожа. Может, именно поэтому он и стал таким популярным и попал в рейтинг самых лучших зарубежных сериалов.

лучшие детективные сериалы рейтинг зарубежные

Тед рассказывает своим детям историю знакомства с их матерью, как он пытался покорить и завоевать сердце неприступной и немного странной Робин. Испытаний и приключений героев хватило аж на 9 сезонов.

«Теория большого взрыва»

Эту историю тоже можно причислить к категории: «Лучшие зарубежные сериалы». Рейтинг она, правда, набрала исключительно за счет мужской аудитории, которой больше понятен юмор и шутки главных героев.

В центре событий злоключения двух незадачливых друзей Леонарда и Шелдона – гениев в физике, но полных профанов во всем, что касается женщин. И каким-то образом им нужно наладить отношения с красоткой Пенни, да и с остальными окружающими их людьми тоже не помешало бы.

«Мой босс, мой герой»

Отличный легкий японский сериал о попытках наследника якудзы набраться в школе ума-разума. И все бы ничего, но «дитятко» немножко старше своих одноклассников, лет так на десять, но по уровню знаний в лучшем случае тянет только на ученика начальной школы.

лучшие зарубежные сериалы список рейтинг

А придется учиться, если хочешь стать новым боссом, и желательно еще и не выдать себя.

Драма

Тем, кто хочет пострадать и поплакать, к просмотру можно посоветовать шедевры азиатского кинематографа: «Небо любви» и «1 литр слез». Оба сериала стоит смотреть, заранее приготовив носовые платки или салфетки.

«Небо любви» (японская версия)

Мика – старшеклассница, но у нее, в отличие от подружек, все еще нет бойфренда. Но однажды она получает сообщение от незнакомца. Он пишет ей все лето, но отказывается открыть свое имя.

лучший сериал рейтинг топ зарубежные

В начале школьного года они договариваются встретиться и, к удивлению Мики, ее таинственным поклонником оказывает весьма странный тип. Но Хиро настроен серьезно и намерен заполучить Мику любой ценой. Вот только цена окажется слишком высока для обоих.

«1 литр слез»

Драма основа на реальных событиях: в ее основу лег дневник прототипа главной героини.

рейтинг самых лучших зарубежных сериалов

Существование школьницы Аи сложно было назвать интересным: обычная жизнь старшеклассницы, помогающей своей семье и проводящей время с друзьями. Все меняется в один миг, когда девушка узнает о своей болезни. Все мечты, все планы мгновенно перечеркнуты и остается только бессильно опустить руки. Но Ая не хочет сдаваться и тратить драгоценные минуты впустую.

Медицина

Список: "Лучшие зарубежные сериалы (рейтинг которых является темой обзора) медицинской тематики" возглавляет американская «Скорая помощь». И дело не только в Джордже Клуни, хотя женской аудитории очаровательный доктор пришелся по нраву. Будни отделения американской неотложки, сложные и не очень случаи, интриги в отделении, скандалы, романы… Все, как у обычных людей, разве что каждый день они совершают маленький подвиг, спасая чью-то жизнь.

«Код синий»

На практику в японскую больницу приходят четыре молодых специалиста: 2 девушки и 2 парня. Уровень знаний у всех разный, равно как и амбициозность и личная мотивация. Но все они хотят попасть в вертолетную команду быстрого реагирования «Доктор Хэли», которой руководит опытный и крайне скептично настроенный по отношению к новичкам доктор Курода.

самые лучшие сериалы зарубежные список по рейтингу

Только настоящие профессионалы могут работать на борту вертолета, ведь от их компетентности и быстрой реакции зависят человеческие жизни.

Для подростков

Трудно сразу назвать в этой категории лучшие зарубежные сериалы. Рейтинг в одно время был высоким у лент «Беверли-Хиллз 90210: новое поколение», «Холма одинокого дерева» и «Сплетницы».

«Беверли-Хиллз»

В центре внимания оказываются переехавшие из маленького провинциального городка в солнечный Беверли-Хиллз школьники Энни и Диксон.

лучшие комедийные сериалы рейтинг зарубежные

Новая школа, новая жизнь, новые друзья и новые проблемы. Любовь и предательство идут рука об руку, и когда кажется, что все вроде бы налаживается, жизнь преподносит новые сюрпризы.

«Холм одного дерева»

Лукас – симпатичный застенчивый подросток, любящий играть в баскетбол, весело проводящий время со своей единственной подругой и лишь мечтающий стать частью известной в городе баскетбольной команды. Нейтон – известный красавчик-сердцеед с отвратительным характером, капитан баскетбольной команды, в которую мечтает попасть Лукас.

лучшие фантастические сериалы рейтинг зарубежные

Они могут мирно существовать порознь, но вместе – нет. Ситуацию усложняет то, что у них общий отец, но разные матери. Зависть, ненависть, борьба с друг другом и с собой, а также любовь и дружба на протяжении 9 сезонов не оставят равнодушными зрителя.

«Сплетница»

Жизнь манхэттенской частной школы со всеми ее иерархиями и интригами, которым подвластны даже отпрыски состоятельных семей. Сирена и Блэр были лучшими подругами до одного инцидента, который превратил их во врагов. Крошка Джей была милой никому не интересной девочкой, пока не решила подняться наверх. И неважно, что для этого придется идти по головам.

лучшие зарубежные сериалы рейтинг

Что может быть общего у скромного «своего парня» Дэна и красавца Нэйта? Что еще придумает Чак? Об этом вы сможете узнать от «сплетницы». Она всегда в курсе всех событий и знает даже то, что остальные не знают. Кто она? Секрет. Т-с-с…

Когда зритель выбирает для просмотра лучшие зарубежные сериалы, список, рейтинг популярности, как правило, не имеет значения. Каждый ищет что-то, подходящее под настроение. Возможно, эта статья поможет определиться с выбором.


Вас заинтересует

  • Топ российских сериалов 2016 года newfilmsx.ru
  • Рейтинг лучших аудиокниг: список, рецензии и отзывы читателей knigavuhe.ru
  • Список российских сериалов: рейтинг лучших из лучших kinovideo.tv
  • Сериал "Сверхъестественное": главные герои. "Сверхъестественное": краткое описание, смотреть на tushkan.club
  • Самые интересные сериалы на seasonvartv.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 812 | Добавил: Vangan | Дата: 19-05-2017, 11:10 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самые лучшие зарубежные сериалы: рейтинг, описание lastmag.ru