Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Новое оружие России. Новейшие разработки стрелкового оружия

Автомат Калашникова – символ российского стрелкового оружия второй половины 20-го века. На протяжении многих лет конструкторы пытались создать что-то стоящее внимания, такое же безотказное и надежное. Однако в большинстве случаев получалась очередная модификация АК-47. Тем не менее после 95-года ситуация несколько изменилась. Русские конструкторы разработали несколько достойных внимания винтовок. В данной статье мы с вами рассмотрим новое оружие России, которое собираются поставить на вооружение военных сил.

новое оружие россии

Небольшое предисловие

Начиная с 1949 года, самое популярное и востребованное оружие почти по всему миру – автомат Калашникова. Однако за рубежом, кроме как о пистолете Макарова, АК-47 (и его модификациях), а также карабинов Симонова, ни о чем больше не знали. После распада СССР ситуация немного поменялась. Оружейники принялись за дело и разработали несколько перспективных моделей стрелкового оружия. Можно с уверенностью утверждать, что на вооружение армии РФ станет новый автомат, который заменит морально устаревший АК-47 и его модификации. Конечно, оборонная промышленность РФ вряд ли будет рассказывать все свои секреты о том, каким оружием будет оснащаться армия и когда. Тем не менее на сегодняшний день кое-что известно об автомате АН-94, бесшумной снайперской винтовке и других разработках русских оружейников. В статье мы постараемся рассмотреть пистолеты, винтовки и автоматы новых образцов.

Новейшее оружие России

На самом деле количество разрабатываемых проектов в области оборонной промышленности РФ просто огромное. Это атомные подводные лодки проекта «Акула», поддержка танков «терминатор», сверхзвуковой самолет «Аякс» и многое другое. Но в одном случае мы имеем дело с летательными аппаратами, в другом - с тяжелой наземной техникой. Нас же больше интересуют разработки стрелкового оружия, к примеру, АН-94, который принципиально отличается от автомата Калашникова. Минобороны говорит о том, что вскоре АН полностью заменит АК-47/74, а также АКМ. Сам же Калашников относился довольно негативно к новому стрелковому оружию русской пехоты, однако уже сегодня данный автомат можно считаться стандартом. Суть новой разработки заключается в том, что эффективность стрельбы, по сравнению с АК, была увеличена в 1,5-2,0 раза. Наряду с этим выдвигали требования к уменьшенной отдаче. При всем этом новое оружие России должно было быть не менее надежным и безотказным при любых обстоятельствах.

новейшее оружие россии

Подробное описание АН-94

Можно с уверенностью говорить о том, что это самое современное оружие. К примеру, приклад, а также цевье изготовлены из полимеров, что делает оружие более удобным и легким. Газовая трубка под дулом – направляющий рычаг с жестким креплением. Примечательно то, что тут использован принцип смещенного импульса свободного затвора, который также известен как СИСЗ. Суть такой системы заключается в том, что во время отдачи ствольная коробка и ствол движутся отдельно от затвора и затворной рамы. АН-94 оснащается 4-хкратным оптическим прицелом для улучшения точности стрельбы во время движения. Стандартный прицел тоже выполнен с принципиальными отличиями от автомата Калашникова. Он градуирован на 1 км. Еще одно нововведение – возможность установки 40 мм подствольного гранатомета. Последний может стрелять как боевыми снарядами, так и светозвуковыми. Но самое главное стоит сказать о надежности. Она увеличена более чем на 150% по сравнению с АК-74. На практике первый отказ случается после 40 000 выстрелов.

Новое стрелковое оружие России

Крупнокалиберная снайперская винтовка (АСВК) была разработана в начале 2000-х годов. Данное оружие принципиально отличается от аналогов тем, что несколько увеличена дальность стрельбы, а также появилась возможность поражать живую силу врага, находящуюся в бронежилетах. Перед оружейниками ставилась и третья цель – обеспечить возможность снайперу поражать защищенные, малоразмерные объекты (укрытия противника, МРК, РЛС, антенны спутниковой связи и т. п.). Все это стало предпосылкой к созданию крупнокалиберной снайперской винтовки с мощными патронами (калибр - 12,7 мм). Конечно, масса оружия в этом случае составляла более 13 килограммов. Без прицела и магазина – 12 кг. Что стоит отметить, так это наличие верхней планки, которая позволяет устанавливать различные оптические и ночные прицелы. Если появляется необходимость поражения малобронированной вражеской техники и пехоты на расстоянии до 2 км, то используется АСВК. Данное новое стрелковое оружие России позволяет вести прицельный огонь из укрытия.новое стрелковое оружие россии

Снайперская винтовка (СВ-8)

Данное стрелковое оружие было разработано в 2011 году. На сегодняшний день СВ-8 – это одна из лучших снайперских винтовок. Стоит обратить ваше внимание на то, что все разработки проходили в строгой секретности, официальное заявление было сделано только в 2011 году. Это достаточно легкое оружие, весом всего 6,5 килограммов и с габаритами 1025 х 96 х 185. Дальность стрельбы, если так можно сказать, стандартная – 1,5 километра. Магазин на 5 патронов. В настоящее время Минобороны планирует заменить СВД и ОСВ-96 на СВ-8, которая является куда более надежной и безотказной, а также точной. Вскоре планируется поставить СВ-8 на серийное производство и полностью вытеснить морально устаревшие СВД. Поэтому, если и рассматривать новые разработки оружия в России, то обязательно стоит упомянуть о снайперской винтовке нового образца.оружие россии новейшие разработки

Пулемет «Корд»

Если говорить о современных пулеметах, которые используются вооруженными силами РФ, то нельзя не упомянуть «Корд». Несмотря на то что разработка была начата еще в 90-х годах, окончательная версия была получена только в 2007 году. Примечательно то, что пулемет может устанавливаться на танк Т-90С. Дальность стрельбы по наземным целям – 2 км, по воздушным – 1,5 километра. В настоящее время есть огромное количество модификаций. К примеру, есть танковые пулеметы, а также пехотные на сошках и пехотных станках и т. п. Высокая универсальность говорит о том, что «Корд» может быть использован практически для любых целей. Если использовать пули с вольфрамовым сердечником, то можно значительно улучшить показатель пробивания брони, поэтому поразить легкобронированную технику противника не составит труда. Помимо всего этого, на «Корд» можно установить оптический или ночной прицел, что делает поистине универсальным данное оружие России. Новейшие разработки на этом не заканчиваются, поэтому давайте пойдем дальше.

Об АК-12 в подробностях

Наряду с обеспечением российской армии новым обмундированием, становится вопрос о смене стрелкового оружия. На сегодняшний день много говорят об экипировке «Ратник». Помимо новой брони, солдаты получат и автомат. По предварительным данным, это будет АК-12. Давайте в подробностях рассмотрим, что же это за оружие и в чем его особенности. Как понятно по названию, разработчиком данного автомата стал концерн Калашникова, поэтому калибр пули будет точной такой же, как и у АК-47. Наиболее принципиальное отличие от предшественника заключается в пониженном весе. Конструкторам удалось снизить массу оружия на 0,1 кг. Кому-то может показаться, что это смешная цифра, однако это не так. Помимо этого, доработали спусковой механизм. Отныне передернуть затвор можно одной рукой, и не нужно проводить данное мероприятие после каждой смены магазина.

АЕК-971, или Основной конкурент АК-12

Сегодня у нового образца автомата Калашникова появился серьезный конкурент. Конструкторы из Коврова использовали принципиально новую схему, которая значительно уменьшает отдачу от оружия. Стрельба, благородя меньшей отдаче, более плавная, однако вес несколько больше, нежели у АК-12. Но если сравнивать в целом, то кучность стрельбы двух моделей практически одинакова. Хотя мощность АК несколько большая. Нельзя не заметить, что АЕК-971 имеет такое существенное преимущество, как новый режим стрельбы – короткими очередями. Но и у АК-12 такая возможность присутствует, тем не менее есть некоторые отличия. Однако как с одной стороны, так и с другой говорится о том, что хорошо бы было принять на вооружение оба образца и опытным путем определить, какой лучше в реальных боевых условиях. В любом случае новейшее военное оружие России будет поставлено на вооружение в 2015 году наряду с комплектом «Ратник».

Кое-что еще о самом новом

Как было отмечено немного выше, на сегодняшний день есть огромное количество проектов, над которыми работают лучшие оружейники Российской Федерации. Однако делиться своими секретами никто не спешит. К примеру, сегодня известно, что вскоре на вооружение поступит так называемый «Дрон». Уже известно, что это будет боевая машина, однако ни подтверждений, ни опровержений со стороны Минобороны не было. Тем не менее можно ожидать, что новое оружие России («Дрон») будет, но когда это случится и при каких именно обстоятельствах, останется тайной до последнего. Вполне возможно, что это будет секретное оружие РФ, и в ход оно пойдет только в случае прямой агрессии.

Заключение

новое оружие россии дрон

Вот мы и рассмотрели лишь некоторое новейшее оружие России. Фото новейших разработок вы сможете увидеть в данной статье. Сегодня постоянно разрабатываются револьверы, пистолеты, пулеметы, гранатометы и автоматы. Все это пытаются ввести на вооружение. Тем не менее зачастую ребром ставится вопрос изготовления пуль. Если разрабатывается оружие с таким калибром, который не изготавливают на территории РФ, то его в большинстве случаев не ставят на конвейер. Яркий тому пример - автомат Калашникова, который интенсивно используется уже более 40 лет. Несмотря на всю его безотказность и неприхотливость, это оружие уже пора заменить на что-то более новое, мощное и точное. Вот, в принципе, и все, что можно сказать по данной теме. Теперь вы знаете, как выглядит и каким должно быть новое оружие России.


Вас заинтересует

  • Требуется уточнение
  • В Бразилии приняли на вооружение новый автомат IMBEL IA-2
  • Австрийское снайперское оружие заменит знаменитую винтовку Драгунова в российской разведке
  • Автомат Калашникова 200-й серии
  • Стрелковое оружие Армении



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 198 | Добавил: Vangan | Дата: 20-05-2017, 14:17 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Новое оружие России. Новейшие разработки стрелкового оружия