Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Наиболее популярные виды спорта в России

Сегодня спорт человеку необходим, как никогда. Он не только способствует формированию здорового тела и не менее здорового духа, но и в значительной степени позволяет улучшить качество жизни, делая человека целеустремленным и выносливым. И в нашей стране это понимают, как нигде.

Кстати будь в курсе и читай спортивный онлайн журнал sportivnaya-tema.ru . Рекомендую.

Спорт любим в нашей стране

Физическая культура и спорт всегда у россиян стояли на первом месте. Ну а достижениями советских спортсменов мы гордимся и поныне. Лев Яшин, Валерий Харламов, Лариса Латынина, Юрий Власов – эти имена у всех на слуху.

А какие наиболее популярные виды спорта в нашей стране сейчас? Конечно же те, в которых успех достигается командно. Причем у нас одинаково любят как летние, так и зимние виды спорта. Отечественные школы, созданные еще в советскую эпоху, до сих пор демонстрируют высокие показатели на самых значимых состязаниях международного уровня, будь то Олимпийские игры или чемпионаты мира.

Однако далеко не все имеют представление о том, какие наиболее популярные виды спорта можно выделить в нашей стране. Давайте восполним этот пробел.

Данные статистики

По данным Росспорта, на территории РФ насчитывается более тринадцати миллионов человек, серьезно увлекающихся спортом. И, как уже подчеркивалось, предпочтение отдается командным играм.Наиболее популярные виды спорта

Пальма первенства в рейтинге: «Наиболее популярные виды спорта» принадлежит, естественно, футболу. Несмотря на то что наша страна пока не может похвастать высокими достижениями на данном поприще, интерес к этой увлекательной игре остается по-прежнему высоким. Даже в зимнюю пору, когда на стадионах лежит снег, среди молодежи находится немало желающих погонять мяч. Вторую позицию в топе занимает хоккей, приверженцев которого в России также очень и очень много. Наиболее популярные виды спорта – это также и волейбол, и баскетбол, и водное поло.

Футбол

Безусловно, отечественный футбол в настоящее время переживает далеко не лучшие времена. К сожалению, даже иностранные наставники оказываются бессильны в достижении цели попасть российской сборной в европейские и мировые чемпионаты. Так или иначе, но готовиться к предстоящему спортивному событию, которое намечено на 2018 год в России, следует очень и очень тщательно. Вместе с тем созданы все условия для развития футбола в нашей стране: современные спортивные площадки, более чем достойная заработная плата, опыт и мастерство именитых тренеров. Радует также и то, что огромнейший интерес к этому виду спорту проявляет юное поколение.

 Наиболее популярные виды спорта в России

 

Молодежная сборная достигла высоких результатов в этом зрелищном виде спорта.

Хоккей

Список под названием: «Наиболее популярные виды спорта в России» просто немыслим без упоминания о хоккее. В этой командной игре мы неоднократно доказывали, что наша сборная – лучшая из лучших. Чего только стоили советские игроки в этом завораживающем виде спорта! Именитые российские хоккеисты нередко отправляются играть «за океан», поскольку их высокий уровень профессионализма отмечают зарубежные спортсмены. Среди юношеских команд в нашей стране регулярно организовываются соревнования: «Золотая клюшка», «Золотая шайба», на которых тренеры отбирают самых талантливых и перспективных ребят.Стал наиболее популярным видом спорта

Опять же, в России очень много делается для того, чтобы хоккей был еще более развитым – это доказывает качество и количество современных ледовых дворцов и стадионов.

Легкая атлетика

Прыжки в длину, прыжки с шестом в высоту, бег на различные дистанции, метание копья и молота – все вышеперечисленное также любимо россиянами. Многие занимаются легкой атлетикой на любительском уровне, тем самым прививая себе и окружающим здоровый образ жизни.

Зимние виды спорта

В России суровые зимы, и снега в некоторых регионах выпадает ой как много. Естественно, в это время года не хочется сидеть дома, а желание подвигаться – просто огромное, особенно у молодых парней и девушек.

Наиболее популярные виды спорта среди молодежи – это, безусловно, лыжные гонки, катание на сноуборде и фигурное катание.Наиболее популярные виды спорта среди молодежи

В нашей необъятной стране имеется невероятное количество горных трасс и ледовых катков, так что, как говорится, «катайся – не хочу».

Наука

Не стоит на месте и наука, изучающая такое интересное явление, как спорт. В России регулярно организовываются конференции, симпозиумы, посвященные теоретическим вопросам в сфере спортивной деятельности.

Традиционные виды спорта

Следует отметить, что в нашей стране постепенно растет интерес к традиционным видам спорта. Речь, конечно же, идет об игре в лапту. Еще в 14 веке при раскопках Великого Новгорода были найдены раритетные для сегодняшнего времени биты и мячи. В настоящее время состязания по лапте в России стали носить характер «регулярных».

И, конечно же, необходимо сказать о единоборствах, которые являются частью культуры Древней Руси. Атлетическое многоборье, греко-римская борьба – эти виды спорта были известны нашим предкам, только в несколько измененном виде. Ну а кулачные бои, которые больше позиционировались как потеха и развлечение, имеют некоторое сходство с современным боксом. Сегодня стал наиболее популярным видом спорта и хоккей с мячом.

Экстремальные виды спорта

В XXI веке молодое поколение привлекает экстрим. Тинейджеры сегодня привыкли испытывать чувство повышенного адреналина и ошеломительной скорости. Паркур, фристайл, сноуборд, виндсерфинг – вот наиболее популярные виды спорта у подростков.Наиболее популярные виды спорта у подростков

Век высоких технологий и скоростей диктует свои условия, и спортивные предпочтения, безусловно, от них зависят. Так или иначе, но некоторые экстремальные занятия, такие, например, как паркур, ориентированы не только на повышение адреналина в крови, но и на развитие выносливости и ловкости. Поэтому они могут нести в себе пользу, но вместе с тем требуют тщательной и серьезной подготовки, а иначе могут представлять определенную угрозу для жизни.

Заключение

В век технического прогресса появляется огромное количество новых и интересных видов спорта. Учитывая тот факт, что современный человек ведет малоподвижный образ жизни, роль спорта для него имеет огромное значение. Именно для поддержания собственного здоровья каждый просто обязан сегодня быть к нему причастен.


Вас заинтересует

  • Киберспорт - что это? Киберспорт в России esagency.ru
  • Гимнастика - это не только вид спорта...sychugov.com
  • Почему для спортсменов важна медицинская спортивная страховка?
  • Сборная России стала первой в общекомандном зачёте на VI Всемирных военных играх в Корее
  • Неизвестный военный спорт



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 545 | Добавил: Vangan | Дата: 22-05-2017, 08:00 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Наиболее популярные виды спорта в России