Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Куда с ребенком пойти в Киеве: идеи времяпрепровождения pogoda.meta.ua

Вопрос досуга всегда стоит очень остро, особенно если в семье есть дети. Проводить время около телевизора – это банально и скучно. Отрывайтесь от дивана и собирайтесь все вместе на семейную прогулку. Осталось провести общий совет и решить, куда сходить на этих выходных. Не забывайте о том, что прогулка должна быть веселой и интересной для всех членов семьи без исключения. Поэтому спросите мнение каждого и найдите достойный компромисс. Сегодня мы поговорим о том, куда с ребенком пойти в Киеве. Город достаточно большой, вариантов для развлечений масса, осталось найти тот, который максимально подойдет для вас.

куда с ребенком пойти в киеве

Детские площадки

Начнем мы с самого бюджетного варианта. Действительно, у каждого бывает в жизни ситуация, когда финансы сильно ограничены, а провести время весело очень хочется. И родители начинают ломать голову, куда с ребенком пойти в Киеве бесплатно. Детская площадка – это отличный вариант, где можно провести время всей семьей. Давайте рассмотрим самые популярные.

  • Площадка на улице Ереванской. Ничего особенного, но если вы ищете бюджетный вариант, куда с ребенком пойти в Киеве, то лучше ничего и не найти. Красочные замки и лабиринты, песочницы и веревочные лазейки – все это надолго займет внимание самых маленьких. Что примечательно, площадка разделена на две зоны: для маленьких, до трех лет, и для ребятишек постарше. Для подростков рядом с площадкой есть место для катания на роликах или скейтах, а родители спокойно отдохнут на лавочках, которые расположены в тени деревьев.
  • Самая крупная городская площадка расположена на Соломенской площади. Многие родители даже не задумываются о том, куда пойти с ребенком в Киеве, а сразу отправляются сюда. Дело в том, что вся площадка здесь покрыта мягким волокном. Благодаря этому целыми остаются колени и локти ребятишек при практически неизбежных падениях. Ночью территория закрыта, благодаря чему исключается возможность попадания многочисленных окурков и бутылок в песочницы. Для родителей здесь тоже предусмотрена возможность покататься на роликах и велосипедах, необязательно сидеть на лавочке и ждать свое чадо.

Скверы

Рассуждая, куда с ребенком пойти в Киеве, мы пропустили обычные аллеи с лавочками. Здесь тоже можно погулять, но это скорее будничный вариант. Кроме того, у каждой семьи на примете уже есть такое место. А вот детский сквер на Пейзажной аллее – это совсем другое дело. Здесь можно не только подышать воздухом, но и повеселиться, а также организовать замечательную фотосессию. Это красивое и оригинальное место.

Сквер сравнительно небольшой, но оригинальные статуэтки в виде сложенных друг на друга подушечек сразу привлекают внимание. Чуть дальше вы увидите интересное дерево, выложенное из маленькой мозаики, а также модель огромной кошки с котятами, в пасти которой можно посидеть. По всему скверу расположены оригинальные лавочки, а фонтан с зебрами просто покоряет с первого взгляда. Есть здесь и площадка с традиционными горками и песочницами. Если позволяет погода Киев, то здесь можно хорошо провести время.

куда пойти с детьми на каникулах киев

Парки в Киеве

Чем отличаются они от скверов? Наверное, только размерами. И действительно, они здесь огромные, с тенистыми чащами, сквозь которые ведут уютные тропинки, красивыми прудами, аттракционами и многим другим. В парки можно приходить на весь день. Выбирая, куда пойти с детьми на каникулах (Киев), не стоит отказываться от такой идеи.

Однако парков в городе много, и каждый из них отличается своеобразной красотой. Поэтому сегодня мы решили выделить лучшие подобные места в своем роде. Посещение парка, с одной стороны, бесплатное, но и здесь есть масса способов потратить деньги, особенно если вы идете с детьми. Поэтому либо ходите строго по определенному маршруту, либо запасайтесь финансами.

Парк «Феофания»

Удивительно красивое место в городе, где можно отдохнуть душой и полюбоваться прекрасной природой. Территория довольно большая, она вмещает островки дизайнерской работы: клумбы, газоны, диковинной формы деревья и изгороди, а также просторные аллеи и места для игр. Люди здесь могут располагаться там, где им нравится: на траве или под елками, на скамейках или в беседках - в общем, здесь полная демократия. Если вы ищете, куда можно сходить с ребенком в Киеве, то не обходите этот парк стороной. Хорошо, если соберется небольшая компания - со сверстниками малышу будет куда как интересней проводить время.

Роскошные пруды с беседками посередине, флора и фауна - все это радует глаз и располагает к отдыху. Грандиозная игровая площадка точно не оставит равнодушными ваших детей, а велодорожки позволят и взрослым заняться спортом.

куда можно сходить с ребенком в киеве

Парк на ВДНХ

А мы продолжаем рассматривать, какие приключения может подарить вам Киев. Куда пойти с детьми 9 лет? А почему бы не организовать совместную велопрогулку, а напоследок не посмотреть на лебедей? Все в восторге от идеи? Тогда добро пожаловать в парк. Национальный комплекс "Экспоцентр Украины" (ВДНХ) находится на улице Академика Глушкова, 1. Рядом есть парковка, если вы решите ехать на машине. Первым делом нужно подойти к точке велопроката и подобрать всем членам семьи транспорт. Приезжать лучше всего пораньше, так как потом может на всех велосипедов и не хватить.

Многие родители отмечают, что парк ВДНХ – это лучшее место, куда пойти погулять с ребенком в Киеве. Здесь потрясающая природа, тишина, огромное количество дорожек, где вы точно никому не будете мешать, красивая природа. Здесь проходят и конные прогулки - вы можете встретить небольшие группы или одиночных наездников, а при желании - и сами покататься верхом. А изюминкой прогулки станет озеро с лебедями, которое бесконечно прекрасное, как и его обитатели. А вот кормить лебедей нельзя, но это только на пользу, потому как у каждого свои представления о правильном питании.

Веревочные парки

Начиная выбирать, куда сходить с ребенком в Киеве, вы даже удивитесь тому, сколько интересных мест можно найти в столице Украины. Современный город предоставляет массу возможностей для интересного времяпрепровождения, главное - иметь желание выйти из дома. Веревочных парков в Киеве очень много, но количество их только растет. Это потрясающий формат отдыха для детей и взрослых. Здесь не бывает скучно, а время пролетает просто моментально. Итак, если вы еще не выбрали, куда пойти с детьми на каникулах (Киев), то для вас наша небольшая подборка.

  • Веревочные трассы в Голосеевском парке. Достаточно большой маршрут расположен под открытым небом, поэтому рекомендуем посещать его в хорошую погоду. Из плюсов можно отметить пять видов трасс, в зависимости от сложности. Но больше всего привлекает внимание возможность полета над озером на довольно длинном тросе.
  • Sky Park на ВДНХ – еще одна возможность испытать свою силу и ловкость. Вас ждет прекрасная природа и свежий воздух.
  • Троллеи через Днепр. Это три параллельные трассы, скорость полета на которых достигает 80 км/ч. Время в полете примерно 60 секунд, но этого вполне достаточно, чтобы испытать массу ярких эмоций.
  • Развлечения в Гидропарке. Сюда часто приходят те, кто хочет весело провести выходные в Киеве. Куда пойти с детьми – решать вам, но здесь они точно останутся довольны. Отдельно проходят основная и детская трассы, что облегчает возможность наблюдать за своим ребенком. Есть возможность отметить в парке день рождения. Ребята точно будут в восторге, ведь банальные посиделки в кафе уже изрядно надоели.

куда сходить с ребенком в киеве

Скалодромы

Как понятно из содержания статьи, мы больше времени уделяем вариантам активного отдыха. Дети не любят сидеть на одном месте, они жаждут приключений и спортивных нагрузок. Поэтому, выбирая, куда сходить с детьми в Киеве, отдавайте предпочтение именно активным развлечениям. Если на улице плохая погода, это вовсе не говорит о том, что нельзя вволю порезвиться. Скалодромы – это сравнительно новый вид развлекательных учреждений, который успел полюбиться детям.

Конечно, одному вашему малышу может быть не очень интересно покорять вершины. Но на выручку ему придут аниматоры-инструкторы, которые могут и вас научить этому искусству. Один из известных скалодромов «Джива» находится по адресу: Чистяковская, 20. Это недорого, весело и классно, а также активно и спортивно. Обычно ребенку хватает полутора часов, после чего можно спокойно посидеть за столиком в кафе и выпить коктейль.

Аквапарки

Ну как можно обойти вниманием такое чудо? Ведь здесь среди зимы вы можете купаться и кататься на водяных горках, загорать и весело проводить время. Дети от аквапарков просто в восторге, при этом не нужно ехать в "Диснейленд", водные развлечения вам предложит и Киев. Куда пойти с ребенком (4 года)? Конечно, в аквапарк Юрского периода Dream Island. Оформление очень интересное, словно действительно вы очутились в другой эпохе: мамонты и лианы, пальмы, огромное разнообразие игровых зон и развлечений, быстрая река и фонтаны. Здесь любой ребенок почувствует себя совершенно счастливым. Только берите билет сразу на целый день, потому как вытащить малышей из такого рая очень сложно.

куда с ребенком пойти в киеве бесплатно

Юный биолог

Если ваш малыш в восторге от животных, то посетите с ним контактный зоопарк. Находится он по адресу: улица Заболотного, 37. Здесь можно увидеть более 20 видов животных. Но это не главное. Их можно покормить и погладить. Еноты и носухи, пони и ламы - все они очень ласковые. Экскурсовод расскажет вам много интересного о представителях животного мира. Время пребывания не ограничено, здесь можно провести хоть весь день. Стоимость билета в выходные составляет примерно 250 руб., а в будни еще дешевле.

А если вашего ребенка интересуют растения, то добро пожаловать на банановую ферму. Придется проехать 36 км от Киева. Расположена эта экзотическая ферма в с. Рожны, по адресу: пер. Травневый, 70. Экскурсия длится около полутора часов. За это время вы узнаете про особенности выращивания экзотических растений в наших широтах. Более того, отсюда можно взять домой саженец кофейного, апельсинового или мандаринового дерева, а также, собственно, банана. Урожай можно будет ожидать примерно через три месяца.

«Кидландия»

Каждый ребенок мечтает скорее стать взрослым. Конечно, ведь он сам будет волен ходить куда захочет, зарабатывать и тратить по своему усмотрению деньги. Опробовать симулятор взрослой жизни предлагает вам Киев. Куда можно пойти с ребенком, каждый может выбирать сам, однако город детских профессий точно вне конкуренции. Это целая страна со своей валютой, где ребенок получает паспорт и учится зарабатывать деньги. Он может работать полицейским или гончаром, выращивать домашних животных или научиться парикмахерскому искусству. Заработанные деньги он может тратить на развлечения: аквагрим или аттракционы.

Дельфинарий «Немо»

Думая о том, куда пойти с маленьким ребенком в Киеве, сразу вспоминаешь про веселых морских обитателей. Как насчет знакомства с морскими котиками или общения с дельфинами? Здесь можно посмотреть яркое шоу или поплавать в бассейне вместе с родителями и морскими артистами. Общение с дельфинами оказывает и терапевтическое воздействие на детский организм, что нужно знать родителям деток с различными заболеваниями ЦНС.

киев куда пойти с ребенком 4 года

При комплексе работает террариум, где можно познакомиться с причудливыми рыбами и змеями, ящерицами и черепахами. Находится дельфинариум по адресу: Академика Глушкова, 9. А если захочется продолжить знакомство с подводным миром, то добро пожаловать в океанариум, расположенный по адресу: Андрея Малышко, 3. Это удивительный туннель, который погружает посетителей в морскую жизнь. Здесь можно увидеть коралловый лес, побывать в мире скатов и мурен, акул и медуз.

«Аэрофлай»

Если вы уже побывали везде, но хочется чего-то новенького, то попробуйте совершить настоящий прыжок с парашютом. Но при этом не потребуется подготовка. Кроме того, это совершенно безопасно, а организм не испытывает перегрузок. Это волшебство? Нет, приключения в аэротрубе. Ощущения, которые дарит полет в этой установке, в точности повторяют те, которые человек испытывает при полете с парашютом на скорости 200 км/ч. Приезжайте по адресу: проспект Московский, 34А. Для школьников это будет захватывающее приключение, которое они будут вспоминать еще много лет подряд.

Сферический кинотеатр (или машина времени)

Это огромный планетарий, который может унести вас на тысячи лет назад. Развлечение хорошо подойдет для детей среднего и старшего школьного возраста. Сферический кинотеатр, расположенный на Большой Васильковской, 57/3, позволяет перенестись во времена зарождения земли или стать героем эпохи динозавров. Это действительно удивительная машина времени, которая позволяет приблизиться к астрономическим явлениям и увидеть масштабы космических трагедий. Здесь вы своими глазами сможете проследить за движением кометы, столкновениями с планетами и метеоритными дождями. Удивительное раскрывается прямо перед вами.

Назад, в Средневековье

Если путешествия во времени пришлись по вкусу, то рекомендуем посетить еще один замечательный парк под названием «Киевская Русь». Создатели замахнулись на воспроизведение древнерусской столицы в масштабах 1:1. Древний город окружают оборонительные сооружения: это девятиметровый вал и ров, въездные ворота со сторожевыми башнями. Михайловские ворота – это гордость парка, их высота - 21 метр.

куда пойти с маленьким ребенком в киеве

Чем заняться в древнем городе, когда вы осмотрите все достопримечательности? Мальчикам и любителям истории здесь точно не будет скучно. В любое время года здесь предлагаются развлечения на любой вкус. Средневековые рыцари предстанут перед вами во всей красе, а самым любопытным можно будет даже попробовать примерить их облачения. Конные состязания и стрельба из лука, спортивные соревнования и уроки фехтования – это лучший подарок мальчику, если он очарован эпохой короля Артура.

Вместо заключения

Как видите, идей для совместного времяпрепровождения очень много. Большинство из них не требует больших финансовых затрат, просто договоритесь со своим ребенком, какую сумму вы готовы сегодня потратить. Не забывайте взять с собой что-нибудь для перекуса, активные развлечения способствуют отличному аппетиту, а закусочные при развлекательных центрах любого масштаба всегда обходятся недешево. Вы получите возможность провести время со своим ребенком и лучше узнать друг друга.


Вас заинтересует

  • Достопримечательности и развлечения в Рязани: описание, особенности и отзывы httmedia.ru
  • Отели Пхукета для отдыха с детьми: обзор жилья на острове bikephuket24.ru
  • Куда сходить в Новосибирске на выходных? Активные развлечения russ-dom.ru
  • Как отпраздновать день рождения ребенка? Поможет happyants.ru
  • Достопримечательности и развлечения в Судаке, жилье на voditelvaeroport.ru



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 247 | Добавил: Vangan | Дата: 24-05-2017, 21:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Куда с ребенком пойти в Киеве: идеи времяпрепровождения pogoda.meta.ua