Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Сабельная пила электрическая, аккумуляторная. Полотно и пилки для сабельной пилы

Сабельная пила – это универсальный электроинструмент, представляющий собой нечто среднее между электролобзиком и электроножовкой. Внешне же она напоминает электродрель, у которой вместо патрона – опорная подошва и выдвинутая вперед пилка, похожая на пилку электролобзика.


Назначение данного типа пил

Сабельная пила призвана заменить привычные ножовки по дереву и металлу, а также еще несколько инструментов: сучкорез, электроотрезную машину (болгарку), электролобзик, цепную и циркулярную пилы. С ее помощью можно пилить гипсокартон, дерево, стальной лист и трубы и др. Этот электроинструмент незаменим в плотницком и слесарном деле, при кровельных работах с жестью и металлочерепицей, в строительно-отделочных и спасательных работах, да и в любом деле, связанном с раскраиванием материалов.сабельная пила

Фактически такой инструмент эффективен при работе с любым стройматериалом. Мастеру лишь требуется подобрать подходящие пилки для сабельной пилы.

Сетевые и аккумуляторные пилы

Данный электроинструмент бывает двух типов: работающий от сети и от аккумулятора. Исправная сабельная пила электрическая может функционировать непрерывно практически неограниченное время (в разумных пределах, разумеется). Однако при пропадании напряжения в электросети или при его отсутствии она становится бесполезной.

пилки для сабельной пилы

Аккумуляторная сабельная пила, обычно имеющая (по понятным причинам) меньшую мощность, является мобильным электроинструментом, не зависящим от наличия электросети. Типичным ее недостатком является малое время автономной работы, для большинства моделей не превышающее одного часа. Отчасти этот отрицательный момент компенсируется запасом сменных аккумуляторов.

Разные модели

Как электрическая, так и аккумуляторная сабельная пила бывает в профессиональном и бытовом исполнении. Профессиональный инструмент имеет большой ресурс работы, изготовлен из деталей с высокой износоустойчивостью и может переносить большие нагрузки, длительно функционируя без остановок. Так, к примеру, профессиональная сабельная пила на аккумуляторах марки Bosch при ежедневном использовании в ремонтно-строительных работах с сильными нагрузками прослужит довольно долго.

аккумуляторная сабельная пила

Домашние мастера могут выбрать сабельные пилы класса «хобби», выпускаемые известными производителями. При отменном качестве эти устройства не предполагают интенсивной работы. Назначение конкретной пилы указано в руководстве пользователя. Поэтому, приобретая прибор для использования в конкретных целях, всегда внимательно читайте в инструкции, соответствет ли его назначение вашим намерениям.

Наиболее известные производители

Среди самых популярных выделяются такие фирмы, как Makita и DeWalt, продукция которых весьма популярна у отечественных мастеров. Высококачественные и долговечные пилы их производства отлично выдерживают интенсивную эксплуатацию при строительно-монтажных работах.

У фирмы Makita наиболее богатый выбор описываемых приборов. Полотно для сабельной пилы данного бренда вставляется в универсальный зажим. Устройства Makita оснащены электронными блоками управления, обеспечивающими бесступенчатую регулировку хода пилок, что удобно при работах с разными материалами.


 сабельная пила электрическая

Фирмой Dewalt предусмотрена возможность заменять пилки для сабельной пилы без специнструмента. Ее приборы оснащены противовесами, снижающими вибрацию, пылезащищенными выключателями и удобными резиновыми рукоятками.

В последнее время все большую популярность приобретают пилы Bosch, причем их ассортимент регулярно пополняется новыми интересными моделями.

Пилки для сабельной пилы

Пилки имеют различные размеры, варьирующиеся в диапазоне от 10 до 35 см, а также разную конструкцию зубьев в зависимости от разрезаемого материала. Полотно для сабельной пилы при работе может перемещаться не только взад-вперед. У профессиональных моделей оно совершает еще и маятниковые движения, несколько приподнимаясь при обратном ходе. Это способствует уменьшению нагревания полотна от трения и облегчает удаление опилок.

 пила сабельная отзывы

 

Наиболее совершенным маятниковым ходом обладают модели фирмы Makita. Движение пилок у них плавное, с минимальной вибрацией, не требующее излишних усилий. При этом руки пользователя меньше устают, что способствует повышению производительности.

Хранение и переноска

Кейс должен позволять производить укладку прибора с установленной пилкой. Кроме того, в нем предусматривается отсек для хранения набора пилок для разных материалов. Здесь выделим кейсы фирмы Makita. Кроме очевидной надежности они отличаются достаточным удобством и наличием карманчиков для пилок. Такие производители, как Bosch и Hitachi, комплектуют свои пилы кейсами, которые, по некоторым отзывам, имеющимся в сети, менее удобны, а качество используемой пластмассы заставляет сомневаться в их надежности.

 лучшая сабельная пила

Удобство замены съемных элементов

Как пользователями характеризуется пила сабельная? Отзывы, размещенные в сети, отдают первенство в этом вопросе пилам от фирмы Hitachi. Просто реализованная установка пилки заключается в повороте втулки, фиксировании съемного элемента и повороте втулки в прежнее положение.

Разрекламированная система установки Click фирмы Bosch не позволяет достаточно легко фиксировать большие пилки. Не снимая перчаток, сделать это почти невозможно.

При явной простоте системы крепления и замены пилок в инструментах от фирмы DeWalt вызывает сомнения в своей надежности пластмассовый рычажок для установки. Впечатление такое, что его можно запросто сломать, немного переборщив с усилием нажатия.

Конструкция системы замены пилок в инструментах от Makita, работающая по принципу "тяни-толкай", создает явные неудобства и сложности в этой процедуре.

Подошвы

Любая сабельная пила оснащена опорной подошвой для обеспечения плотного прилегания к распиливаемому материалу. Благодаря ее наличию можно ограничивать глубину распила, визуально наблюдать линию реза и само полотно.

Фирмы Bosch и Hitachi оснащают свои приборы неплохими подошвами, обеспечивающими три установочных положения пилок и хорошую видимость линии среза. Подошвы пил фирмы DeWalt создают колебания при работе, что затрудняет работу по заданной линии. У пил фирмы Makita в этом плане все просто и удобно, легко наблюдать линию реза.

Советы по выбору

Сабельная пила электрическая – серьезное приобретение. При покупке обратите внимание на ее характеристики:

1. Мощность. Средняя ее величина равна 600 Вт, при этом все пилы являются ручными. Если мощность прибора составляет до 800 Вт, тогда она больше подходит для садовых работ и вряд ли является универсальным электроинструментом. Для аккумуляторных пил мощность пропорциональна емкости источника питания, которая определяет длительность автономного функционирования. С ростом мощности и емкости аккумулятора растут и цены на приборы.

полотно для сабельной пилы

2. Наличие маятниковой системы. Благодаря ей уменьшается износ пилок, а производительность растет. При необходимости выполнения разрезов с повышенной точностью пила должна быть оснащена регулятором частоты маятниковых колебаний.

3. Число ходов в минуту. Чем выше этот показатель, тем больше твердость материалов, которые способен резать инструмент, и тем меньше время одного распила. Перед покупкой прибора убедитесь, что число ходов пилки можно регулировать.

4. Удобство эксплуатации. Лучшая сабельная пила – это та, которая удобна в эксплуатации. Комфорт определяется, прежде всего, качественной антивибрационной системой (если ее нет, то прибор лучше не брать), возможностью замены пилок без специнструмента, а также различными дополнительными опциями, вроде индикатора заряда аккумулятора.

На рукоятках сабельных устройств обязательно имеются переключатели скорости движения пилок. В труднодоступных местах можно делать распилы либо резко и быстро, либо медленно и филигранно. При выборе прибора следует учитывать возможную глубину пропила конкретного материала и скорость хода.


Вас заинтересует

  • Обзор аккумуляторных перфораторов. Лучшие перфораторы аккумуляторные shuriki.ru
  • Как выбрать пилу бензиновую? Какая пила бензиновая лучше? Аренда бензопил на arenda40.com
  • Самые необходимые столярные инструменты, купить в магазине instrument.ru
  • G2R RIP - новый экспансивный боеприпас
  • Россия сдает позиции на рынке бронетанковой техники



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 425 | Добавил: Vangan | Дата: 26-05-2017, 05:42 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Сабельная пила электрическая, аккумуляторная. Полотно и пилки для сабельной пилы