Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как рассчитать объем груза и как выбрать авто для перевозки?

как рассчитать объем груза

В этой статье мы расскажем, как рассчитать объем груза для правильного подбора вида транспорта. Это наиболее часто задаваемый вопрос при грузоперевозке. Это ведь влияет на самое главное - финансы. Зная объем и вес груза, вы сможете рассчитать стоимость доставки. Например, аренда большего по размерам и вместимости автомобиля по тарифной сетке значительно дороже, чем меньшего. А если заказывать последний, но при этом делать несколько рейсов, то в итоге получается накладно. Тем более если нужно ездить на большие расстояния.

 

Так как расчет (стоимость перевозки) сделать вовсе несложно, попробуем выполнить это самостоятельно. Для этого нам необходимо вычислить вес перевозимого груза и его объем.

рассчитать стоимость доставки

Очень часто во время переездов грузится большое количество мебели и прочих габаритных вещей. Их вес относительно небольшой, поэтому грузоподъемность транспорта не имеет существенной роли. Важным остается вопрос о том, как рассчитать объем груза. Делается это довольно просто. При помощи линейки или рулетки перемерьте всю крупногабаритную мебель. Замеры делаются по максимальной длине, ширине и высоте. Потом вычислите кубический объем каждого предмета. Затем суммируем получившиеся числа. Таким образом мы получили чистый объем груза. Однако есть небольшой нюанс. Как правило, сделать погрузку точь-в-точь не получается. Всегда остаются пустые места. Поэтому, выбирая транспорт для перевозки, давайте около тридцати процентов запаса, чтобы гарантированно разместить все вещи. Данные по кубатуре кузова обычно указываются в технических характеристиках автомобиля.

В вопросе о том, как рассчитать объем груза, в случае если он упакован в коробки, дело намного упрощается. Воспользуйтесь данными, указанными на таре, и суммируйте полученные цифры. Если же упаковка одинаковая, то просто умножьте данные на количество коробок.

 

Как рассчитать объем груза, узнали, теперь разберемся с весом. Это тоже очень важный вопрос. Ведь если общий тоннаж превышает допустимую грузоподъемность автомобиля, создается критическая ситуация во время движения транспорта. Авто будет ехать с минимальной скоростью и создавать затруднение движения других транспортных средств. У перегруженной машины снижается маневренность и тормозная способность. Другими словами, тормозная система может не справиться со своей задачей, так как не рассчитана на такие нагрузки. Не будем дальше перечислять технические нюансы. Просто учтите: если машина рассчитана на определенную грузоподъемность, то превышать ее ни в коем случае нельзя. Чтобы определить вес, большинство транспортных компаний размещают на своем сайте специальный калькулятор. Либо же прикиньте «на глаз», желательно с запасом. Если вы перевозите мебель, то точную информацию можно получить в документах, которые к ней прилагалась, или же у продавца.

Стоит отметить, что при увеличении кубатуры и веса себестоимость перевозки уменьшается. Другими словами, дешевле выйдет заказать одну машину грузоподъемностью в 9 тонн, чем две по 4,5.


Вас заинтересует

  • Фуры: длина различных видов прицепа russia-cargo.ru
  • Как рассчитать объем груза и как выбрать авто для перевозки? pereezdmarket.ru
  • Договор перевозки грузов на разных видах транспорта 1fast.ru
  • Краткое описание грузоперевозок
  • Перевозка и сборка мебели в Самаре



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 524 | Добавил: Vangan | Дата: 26-05-2017, 05:55 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как рассчитать объем груза и как выбрать авто для перевозки?