Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как сделать подсветку на велосипед? Читайте! diana-story.com

С наступлением теплой погоды приходит сезон велосипедов. Каждый любитель велосипедных прогулок готовит свое транспортное средство к эксплуатации. Ведь за время зимнего хранения его состояние и работоспособность могли измениться.

Кстати по теме посмотрите крутое трек хот вилс видео на сайте diana-story.com . Рекомендую! 

как сделать подсветку на велосипед

Проверяется исправность всех узлов, при необходимости осуществляется смазка деталей и замена покрышек, если они износились в прошлом эксплуатационном сезоне. Также часто можно встретить различные виды апгрейда, например такие, как окраска дисков или рамы люминесцентной краской или яркая светодиодная подсветка на велосипед.

В настоящее время широкое распространение получают так называемые кастомные велосипеды, или велобайки. Конструируют их полностью вручную, поэтому у мастеров не возникает проблем, как установить подсветку на велосипед. Их отличительной особенностью является удлиненная и заниженная рама. Общая длина такого велосипеда может достигать более 2-х метров. За счет того что увеличивается расстояние между задним колесом и педалями, размеры цепи имеют очень внушительные размеры. Длина ее может быть в несколько раз больше, чем на обычном велосипеде. Такие самодельные транспортные средства очень часто снабжаются различными типами подсветок или усовершенствований, что позволяет привлекать к ним еще больше внимания.

Как сделать подсветку на велосипед?

как установить подсветку на велосипед

Наличие подсветки элементов велосипеда позволяет ему выглядеть наиболее эффектно в темное время суток. Для того чтобы установить световые элементы, понадобятся простейшие навыки монтажа и пайки. Набравшись терпения и желания и имея в запасе необходимые инструменты, вы не должны испытать трудности при решении вопроса о том, как сделать подсветку на велосипед.

Материалы и оборудование

Но для начала необходимо обзавестись некоторыми материалами и инструментами. Для работ понадобится:

- Светодиодная лента, желательно водонепроницаемая. Ее можно приобрести в интернет-магазине или в любом торговом центре, специализирующемся на элетротоварах.

- Элемент питания на 12 вольт. Можно использовать несколько более слабых батареек, помещенных в специальный бокс.

- Светоконтроллер. Он позволит установить различные режимы подсветки и возможность переключения между ними.как поставить подсветку на велосипед

- Сумочка, в которой будет располагаться батарея. Можно использовать сумку для ключей.

- Кабель для соединения элементов питания и светодиодной ленты.

- Двухсторонний скотч для закрепления светодиодных элементов на частях велосипеда.

- Пистолет с термоклеем. Поможет справиться с задачей, как поставить подсветку на велосипед прочно в тех местах, где двухсторонний скотч бессилен.

Отмеряем материалы

Имея в наличии все эти приспособления, можно приступать непосредственно к декоративным работам. Первоначально стоит определиться с местом, на котором необходимо закрепить светодиодную ленту, и предварительно отмерить необходимый кусок. Также стоит подумать о том, как сделать подсветку на велосипед, чтобы она получилась максимально яркой и заметной. Если в спешке отрезанный кусок светодиодной ленты окажется мал, то его можно выбросить. Также следует решить, где будут располагаться провода, чтобы их случайно не повредить при эксплуатации.

светодиодная подсветка на велосипед

Практичнее всего будет использовать несколько кусков светодиодной ленты для отдельных элементов. Например, два для колес и один для рамы. Элементы питания рекомендуется разместить в подседельной сумке. Это позволит защитить их от попадания влаги в случае осадков. Длины проводов должно быть достаточно, чтобы соединить ленту с аккумулятором. Это следует учесть при определении их необходимых размеров.

Подготовка проводов

Для того чтобы соединить светодиодную ленту с проводом, нужно их спаять. Для этого следует отрезать куски ленты необходимой длины и зачистить место предполагаемой пайки от изоляционных материалов. Если изоляция прочно приклеена к проводам ленты, то ее можно немного разогреть промышленным феном. После размягчения удалить. Следует избегать попадания горячего воздуха на светодиоды. Это может привести их в негодность. Присутствие на ленте несветящихся элементов значительно ухудшит качество подсветки.

Пайка проводов

Далее нужно обезжирить места контакта проводов и припаять их друг к другу. Место спайки отлично изолируется при помощи термопистолета. Слой клея позволит защитить металл от внешних воздействий и влаги и придаст гибкость и эластичность в этом месте, что поможет избежать излома.

Клеим светодиодную ленту

самодельная подсветка на велосипед

Перед приклеиванием ленты на элементы велосипеда их следует предварительно обезжирить спиртом или другим растворителем. Приклеивать ее стоит с одного конца, понемногу снимая подложку. Нужно плотно прижимать ленту к детали, чтобы избежать ее отклеивания. На изгибах рамы велосипеда рекомендуется использовать двухсторонний скотч, поскольку клейкая основа светоэлементов не способна прочно закрепиться в этих местах. Светоконтроллеры обычно имеют двухсторонние крепежные элементы для соединения с батареей и проводами, которые подведены к светодиодам.

После соединения всех проводов цепи самодельная подсветка, на велосипед установленная, способна поражать прохожих своим видом и оригинальностью. Как вибите, все совсем не сложно. Если вы проделаете все манипуляции самостоятельно, от начала до конца, то вопрос о том, как сделать подсветку на велосипед, у вас больше не возникнет.

Помимо этого, существуют и другие варианты модификаций транспортного средства, которые без особого труда можно осуществить своими руками, владея начальными навыками обращения с профессиональными инструментами.

Мой видеоблог diana-story.com .


Вас заинтересует

  • Гибридные велосипеды: рейтинг и отзывы, купить на sportsummit.ua
  • Что выбрать: одноподвесный или двухподвесный велосипед? В чем разница? Советы по выбору велосипеда, купить на girosale-yug.ru .
  • Техническое обслуживание велосипеда. Ремонт и обслуживание велосипедов skipole.ru
  • Российским десантникам поставят квадроциклы и снегоходы.
  • Велосипеды войны



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 556 | Добавил: Vangan | Дата: 27-06-2017, 09:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как сделать подсветку на велосипед? Читайте! diana-story.com