Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Как помыть горизонтальные жалюзи: советы опытной хозяйки proview24.ru

Многие не любят, когда в доме на окнах установлены жалюзи, и предпочитают обычные шторы. А вообще-то жалюзи – это просто замечательная штука. Благодаря современным материалам и технологиям изготовления, они дом украсят, от солнца защитят и сделают это гораздо лучше, чем обычные тканевые занавески.

Кстати друзья, узнать подробнее как почистить жалюзи можно на отличном информационном портале proview24.ru .

как помыть горизонтальные жалюзи

Единственный недостаток – на них накапливается пыль. А если они установлены на кухне, то жир, копоть и сажа. Как же ухаживать за такими занавесками, чтобы в доме было всегда чисто?

Жалюзи бывают вертикальными и горизонтальными. С уходом за вертикальными моделями обычно проблем не бывает, а вот горизонтальные требуют от хозяйки некоторых знаний и умения. Поэтому разберемся: как помыть горизонтальные жалюзи.

Совет 1. Прежде чем жалюзи мыть, их надо тщательно почистить.

Горизонтальные алюминиевые жалюзи не нуждаются в особенной чистке. Уход за ними будет заключаться лишь в том, что с помощью мягкой тряпочки периодически стирать пыль с ламелей.

Модели из пластика можно почистить с помощью пылесоса, установив их в положение «закрыто» и используя для этого мебельную насадку или специальную насадку, предназначенную для очищения жалюзи.

Совет 2. Удалив поверхностное загрязнение, можно приступить к мытью.

горизонтальные алюминиевые жалюзи

Если загрязнение не очень сильное, то горизонтальные пластиковые жалюзи можно протереть с помощью специальной щеточки или влажной губки, используя мягкие чистящие средства, не содержащие абразивных частиц.

Совет 3. Как помыть горизонтальные жалюзи, если требуется более тщательный уход?

Первое, что необходимо сделать, – снять их с окна, отсоединить от железных или пластиковых частей и положить ламели в ванну. При небольшом загрязнении можно пустить сильную струю теплой воды - и такая десятиминутная обработка устранит всю скопившуюся грязь.

Также можно, свернув жалюзи в рулон, оставить их на 15-20 минут в теплом мыльном растворе. Затем обильно сполоснуть и вытереть мягкой тряпочкой. При такой обработке поверхности не поцарапаются, не помнутся и сохранят свой первоначальный вид.

Конечно, можно пользоваться и стиральной машиной, определив специальный «бережный» режим. Но вот вид и качество никто не гарантирует. Полностью высохнуть они должны на открытом воздухе.

Совет 4. Как помыть горизонтальные жалюзи, если они очень широкие?

горизонтальные пластиковые жалюзи

Если «купание» происходит на даче, то можно жалюзи развесить на заборе, помыть и там же оставить высыхать. Если же их моют в квартире, то сам процесс «купания» более сложный. Однако опытные хозяйки советуют поступать так: складывают жалюзи в виде гармошки около задней стенки ванны. И постепенно расправляя их, начинают мыть под душем с нижней створки. Процесс ухода заканчивают мытьем верхних ламелей. Затем переворачивают и начинают тот же процесс, только с обратной стороны поверхности. Вымытые жалюзи надо сложить и поставить вертикально в ванну, чтобы стекла вода. Такое мытье лучше проводить вдвоем с помощником.

Вот, собственно и весь процесс, показывающий, как помыть горизонтальные жалюзи. Процедура не сложная, но очень утомительная, но которую необходимо обязательно выполнять хотя бы раз в год. Если часто удалять осевшую пыль с ламелей с помощью влажной тряпочки или пылесоса, то и загрязнения не будут слишком сильными. Да, кстати, если мойка жалюзи вас напрягает, то можно отдать их в химчистку. Это тоже выход.

Профильный взгляд http://proview24.ru/ .


Вас заинтересует

  • Как мыть натяжной матовый потолок правильно? matovye-natyazhnye-potolki.nethouse.ru
  • Какие выбрать рулонные шторы на пластиковые окна tent.55m.ru
  • Жалюзи: что такое и как выбрать oknaeuroplast.ru
  • Жалюзи от dekor-life.com.ua, надежное качество, красивый вид
  • Будапешт. Эпизод Великой отечественной



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 574 | Добавил: Vangan | Дата: 1-07-2017, 17:54 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Как помыть горизонтальные жалюзи: советы опытной хозяйки proview24.ru