Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какого цвета цветы на похороны мужчине и женщине? Выбираем правильно venki.mosritual.net

Провожая в последний путь наших близких, хочется подарить им всю теплоту души. В христианстве существует целый ряд традиций, связанных именно с процессом погребения. Скорбящие отдают последнюю дань усопшему, принося букеты цветов. Однако не все знают, какого цвета цветы на похороны принято дарить.

Друзья, я рекомендую купить венок на похороны по адекватным ценам от проверенной временем компании venki.mosritual.net .

какого цвета цветы на похороны

Цветовая гамма и ее значение

Траурная традиция дарить цветы на похороны существует несколько веков. За это время сформировался особый пласт мистической культуры, где большое значение придается именно цветам для усопших, их цветовой гамме. Не стоит приобретать венок для покойного без предварительной подготовки. Выбрав композицию неправильной цветовой гаммы, можно разгневать небеса.

Какого цвета цветы на похороны следует выбрать? Траурная стилистика позволяет использовать венки 2 цветовых гамм:

  • теплая;
  • холодная.

Каждая из них имеет свое особенное значение в траурной традиции. Чтобы определиться с выбором, какого цвета цветы на похороны лучше приобрести, из теплой или холодной гаммы оттенков, следует подробно изучить каждую из них.

какие цветы на похороны мужчине

Теплые оттенки цветов для похорон

  • Желтый цвет. Традиционно этот оттенок принято считать цветом жизненной энергии, тепла и дружбы. Некоторые считают, что его использование будет неуместным в день похорон. Желтый цвет в траурной традиции символизирует переход усопшего к лучшей жизни, к солнечному свету. Выбирая венок данного оттенка, скорбящие показывают свое одобрение, что умерший нашел свое предназначение на небесах.
  • Оранжевый. Цвет тепла, огня, энергии. В траурной традиции этот оттенок символизирует теплоту и широту души покойного. Память о нем огненным пожаром будет гореть в сердцах близких. Оранжевые цветы на похоронах символизируют активную и полную энтузиазма жизнь усопшего.
  • Красный. Цвет страсти, любви и энергии. Выбирая этот оттенок в день похорон, скорбящие выражают всю силу любви к умершему и горечь от невосполнимой утраты. В традиционных траурных обычаях красный цвет является символом мужественной и сильной души покойного.
  • Розовый оттенок – символ невинности и ангельской благодати. Он более уместен для почитания усопших детского или юного возраста. Розовый – цвет ангельской стихии. Выбирая данный оттенок для траурного венка, скорбящие, согласно траурным традициям, призывают ангелов-хранителей для помощи в упокоении души усопшего.

Цветы холодных оттенков для похорон

Данная цветовая гамма считается традиционной для выражения скорби. В траурных обычаях холодные цвета ассоциируются с увяданием, угасанием жизни, плачем, болью. Какого цвета цветы на похороны холодной цветовой гаммы более уместны?

  • Сиреневый. Венок этого оттенка символизирует завершение земных дел покойного, подведение итогов, окончание пути. Цветы сиреневой гаммы характеризуют усопшего как человека благородного, доброго, с чувством собственного достоинства
  • Синий. Наиболее часто используемый цвет при организации похорон. Он ассоциируется с печалью и скорбью. Если провожающие усопшего в последний путь хотят показать, насколько сильна их горечь утраты, им стоит выбрать цветы именно этого оттенка.
  • Голубой. Цвет скромности и непорочности. Символизирует небесный мир. Дает усопшему покой и покорность судьбе. Наиболее уместен на похоронах женщин и детей, т.к. отражает невинность и благородство их душ.

какие цветы на похороны женщине

Выбираем цветы на похороны в зависимости от пола усопшего

Потеряв близкого человека, каждый стремится отдать ему частицу последнего тепла в день похорон. Траурные цветы – последний подарок от живых усопшим. Поэтому к их выбору стоит отнестись с особой тщательностью.

Какие цветы на похороны мужчине более уместны? Хорошим вариантом здесь будет холодная гамма оттенков. Так скорбящие смогут выразить всю силу своей горечи от невосполнимой утраты. Также уместно дарить красные цветы. Этот оттенок является символом любви и привязанности скорбящих к покойному. Из цветов холодных оттенков можно преподнести ирисы, васильки, гортензии. Из теплой цветовой гаммы будут уместны гвоздики и гладиолусы.

Какие цветы на похороны женщине подходят наилучшим образом? Для подчеркивания ее хрупкости, грациозности и красоты можно прибрести лилии светлых оттенков. Традиционно чтобы отдать последнюю дань усопшим, используются красные розы. Чтобы подчеркнуть всю силу своей скорби, можно приобрести цветы лаванды. Переход души покойной в лучший мир символизируют белые цветы – ландыши, розы, пионы.

Смерть близких – невосполнимая утрата для каждого человека. Цветы, преподнесенные покойному в день похорон – последний способ выражения любви и привязанности скорбящих. Выбрав правильный оттенок траурного букета, можно не только отдать последний долг усопшему, но и помочь его душе попасть на небеса.

Похоронные венки http://venki.mosritual.net/ .


Вас заинтересует

  • Красивые и ароматные: что такое цветы? cvety35.com
  • Какие подарки можно сделать своими руками? Ручная работа и креатив gift-soap.com
  • Изумительные цветы – черные розы forever-rose.ru
  • Сколько можно дарить цветков? Букет на день рождения sweetgift96.ru
  • Голландская роза. Популярные сорта и особенности выращивания. купить на astana.buketdnya.kz



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 714 | Добавил: Vangan | Дата: 3-07-2017, 17:25 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какого цвета цветы на похороны мужчине и женщине? Выбираем правильно venki.mosritual.net