Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Самые лучшие фестивали мира interfestival.ru

Фестивали мира – это праздничные мероприятия, которые привлекают огромное количество людей, увлеченных одними и теми же интересами. На такие события съезжаются и случайные граждане, имеющие намерение разделить зажигательную атмосферу и обрести новые знакомства. В последнее время на Земле ежегодно устраиваются сотни всевозможных тематических фестивалей. Они проходят в закрытых помещениях, в городских парках, на улицах населенных пунктов, на полях и прочих природных территориях. Существуют как ежегодные мероприятия, так и те, которые организовываются время от времени.

Разновидности фестивалей

Современные фестивали мира охватывают все разнообразие увлечений человечества. Гастрономические, тематические, рождественские фестивали, этнические, культурные, музыкальные, научные и многие-многие другие торжества организовываются во всех странах мира. Среди всего разнообразия можно выделить несколько типов самых распространенных праздников.

Традиционные фестивали мира стоят на первом месте среди наиболее узнаваемых мероприятий на планете. В данную группу входят торжества, объединяющиеся многовековой историей и этническими особенностями той либо иной народности. В эту разновидность входят и религиозные праздники, которые базируются на ритуалах поклонения священным фигурам, мифологическим происшествиям и культовым местам. Многие из таких фестивалей пользуются популярностью на всей Земле. Яркими примерами подобных акций можно назвать индийский фестиваль красок «Холи» или ирландский праздник Святого Патриарха.

Самые крупные карнавалы обязательно входят в список наипопулярнейших мировых фестивалей. Традиция их устраивать появилась еще в Средние века в Европе. Бразильский карнавал в Рио-де-Жанейро считается одним из самых выдающихся праздников современности.

фестивали мира 2016

Фестивали искусства

Ну и как же не упомянуть музыкальные фестивали, под которыми подразумеваются всякого рода массовые действа, ориентированные на музыку разнообразных жанров начиная с классики и заканчивая авангардом. Такие мероприятия являются одними из наиболее массовых типов развлечений в мире.

Современное культурное пространство невозможно представить и без кинофестивалей. Самые крупные - Венецианский, Берлинский и Каннский. Гастрономические, или фестивали напитков и еды, также пользуются огромным успехом среди публики. Ну а наиболее зрелищными мероприятиями считаются праздники цветов.

Музыкальные мероприятия

Музыкальные фестивали мира – это самые известные, популярные и посещаемые мероприятия. Поэтому с них и стоит начинать знакомство с фестивальной тематикой. Самыми крупными музыкальными праздниками на планете можно считать следующие:

Вудсток. Об этой акции не знать невозможно. Она проходила в Соединенных Штатах Америки. А все началось с того, что четверо молодых янки решили в лесной глуши основать коммуну для музыкантов. Сами того не зная, они подарили Земле всемирно популярный фестиваль. Впервые он прошел в августе 1969 года. С тех пор в честь годовщины мероприятия устраиваются юбилейные фестивали.фестивали мира

Donauinselfest – это самый большой на Земле музыкальный фестиваль. Он проходит в австрийской Вене, на островке посреди Дуная. На празднике выступают артисты из Австрии и других стран. В 2014 году мероприятие посетило больше трех миллионов поклонников.

Love Parade – праздник, который проходит в Германии. Впервые он был устроен в 1989 году. Тогда на нем побывало только 150 человек. Торжество было организовано Матиасом Реингом для приверженцев электронной музыки. А уже в 1999 году на Love Parade приехало 1,5 миллиона желающих. Сегодня это одно из самых колоритных мероприятий не только Германии, но и всей планеты.

Вышеописанные музыкальные фестивали мира заслуживают того, чтобы жить вечно и дарить человечеству прекрасные музыкальные мотивы.

Киноискусство

Ведя разговор о музыкальных праздниках, нельзя не упомянуть торжества, посвященные кинематографу. Самые популярные фестивали мира в области кино существуют уже на протяжении многих десятилетий. Эталоном кинофестивалей считается мероприятие, которое устраивает Американская академия киноискусства. Знаменитую награду «Оскар» вручают как раз на этом празднике.

Основная специализация Берлинского кинофестиваля – это «кино не для всех». Это как раз то место, где в полной мере себя могут проявить талантливые, но пока неизвестные авторы.

Каннский кинофестиваль – популярное мероприятие, местом проведения которого стала Европа. Тут представляют фильмы, относящиеся к высокому киноискусству, и общедоступные работы.

этнические фестивали мира

Кинофестиваль, проходящий в канадском Торонто – это известное шоу, которое является некой тренировкой для тех, кто намеревается завладеть «Оскаром». Данное событие имеет место каждый год в сентябре-месяце и длится на протяжении 11 дней.

За здоровую нацию

Среди праздников, которые устраивают исключительно с развлекательной целью, есть и такие, которые проходят в поддержку здорового образа жизни. К ним можно отнести фестиваль «Мир без наркотиков». Это музыкальное ежегодное празднество, устраиваемое для молодежи и подростков. «Мир без наркотиков» рассчитан на публику в возрасте 14-30 лет. Каждый год на программу прибывает около десяти тысяч людей.

Эта социальная акция проходит на наибольших крытых площадках Санкт-Петербурга. В ней постоянно участвуют молодые рок-музыканты, писатели, деятели кино, художники и иные любимчики молодежи. Организаторы фестиваля не имеют целью запретить употреблять наркотические вещества, поскольку знают, что любой запрет для подростков является прямым толчком к нарушению правила. Учредители просто хотят показать людям, к чему ведет эта пагубная привычка, и таким образом поставить их перед выбором: принимать наркотики или вычеркнуть их из своей жизни.

Праздники народов мира

Этнические фестивали мира – невероятно интересные для аудитории действа, поскольку знакомят с культурой разных народов. Так, например, в Индии каждый год в конце февраля или в марте проходит индуистский фестиваль весны «Холи», или Фестиваль красок. В этот период люди в Индии подвержены частым простудам, поскольку в стране довольно холодно. А во время праздника они выходят на улицу и осыпают друг друга разноцветными порошками из целебных трав, таких как билва, кумкум, ним и др. Такие манипуляции способствуют выздоровлению и предотвращают осложнения.

необычные фестивали мира

В Леруике (столица Шетландских островов) ежегодно в январе устраивают огненный фестиваль под названием Up Helly Aa. Мероприятие посвящается завершению рождественского сезона. Большинство участников во время шоу переодеваются в костюмы викингов и разыгрывают спектакль о том, как в IX веке скандинавские мореходы колонизировали шетландов.

Странные и удивительные фестивали на планете

На нашей веселой Земле существуют такие акции, которые способны оставить на всю жизнь незабываемые впечатления. Это необычные фестивали мира, к которым относится Фестиваль прыжков через детей. Он проходит в городке Кастрильо-де-Мурсия, что в Испании. В ходе праздника, который продолжается несколько дней, имеют место представления и карнавальные демонстрации. Главным героем тут является дьявол Эль-Колачо – человек, переодетый в костюм желтого цвета. Он ходит по улицам и прыгает через детей, которых кладут рядом с порогами домов. Считается, что таким образом Эль-Колачо очищает их души от злых помыслов.музыкальные фестивали мира

Другим необычным фестивалем является нью-йоркский Парад русалок. В Кони-Айленде люди наряжаются в костюмы русалок, пиратов и мифических морских обитателей. Туалеты поражают внимание своим разнообразием, оттенками и фантазийными дизайнерскими решениями.

Самое лучшее, что есть в мире

Уже несколько лет подряд титул «лучшие фестивали мира» носят такие праздники:

  1. Sziget. Уже больше 20 лет это мероприятие проходит в Будапеште. Это одно из наиболее знаковых и масштабных музыкальных торжеств в мире. Для проведения праздника оборудуют шесть гигантских музыкальных сцен, на которых днями и ночами выступают популярные артисты.
  2. Pukkelpop. Этому бельгийскому фестивалю уже больше 30 лет. За эти годы на сцене успели выступить едва ли не все звезды планеты. Кроме музыки, на Pukkelpop представлены полеты на воздушных шарах, различные игры и прогулки на современных экстремальных транспортных средствах.
  3. Burning Man. В пустыне Блэк-Рок (США, Невада) каждый год собирается свыше 70 тысяч человек, которые хотят построить город свободы и мечты. Burning Man – это настоящий город, где есть десятки живых улиц, на которых оборудуются сцены, развлекательные павильоны, арт-объекты и палатки. А все самые интересные события праздника проходят темной ночью.

Что может быть интересней

Иногда праздник становится разноцветным и ярким шоу, которое полностью захватывает не только жителей страны, но и ее гостей. На протяжении года к грандиозному событию готовятся с невероятной тщательностью. Наиболее интересные фестивали мира мы приводим в нашем обзоре.

Начать список стоит с самого известного на Земле карнавала в Рио-де-Жанейро. На празднике ведущие школы самбы дают свои отчетные представления. Каждая школа готовит шоу-программу, обустраивает платформу и пытается своим феерическим представлением завоевать самое большое количество восторженных откликов.

лучшие фестивали мира

Встреча китайского Нового года – это еще одно интересное и известное всемирное событие, в рамках которого организовывается фестиваль. Отмечать его начинают в конце января. Само торжество длится 40 дней. В ходе мероприятия имеют место всевозможные карнавалы, фейерверки и шествия.

В Китае проходит еще один интереснейший фестиваль снега и льда. Его устраивают в Харбине. С приходом января мастера начинают создавать масштабные скульптуры изо льда. На выставочной площади вырастают настоящие города, которые населяют снежные сказочные персонажи, фантастические люди и животные.

Известные на всю планету

Самые известные фестивали мира любимы во всех уголках нашей планеты. Этих праздников ожидают целый год и стремятся попасть на них во что бы то ни стало. Одно из таких мероприятий проходит в Таиланде. Местное население здесь регулярно устраивает праздник цветов. Тысячи жителей государства участвуют в традиционных шествиях. Туристы же съезжаются сюда, чтобы получить удовольствие от впечатляющего зрелища. Февральский праздник приурочен к появлению первых цветков.фестиваль мир без наркотиков

Подобный карнавал проходит и в Бразилии, и в Венеции. Это мероприятие принадлежит к самым известным и интересным мировым праздникам. Организовывают его на площади Сан-Марко, а продолжается оно 12 дней. На карнавале проходят театрализованные представления. Каждое шоу сопровождается роскошно украшенными декорациями и костюмами.

Гастрономические праздники

Гастрономические фестивали стран мира привлекают туристов со всей Земли. Это невероятно интересные мероприятия, которые не могут не понравиться. В скандинавской Исландии с третьей субботы января до конца февраля проходит кулинарное торжество Thorrablot Feast, во время которого во всех тавернах и ресторанах страны подают традиционные исландские блюда. Наиболее экзотическими для европейцев яствами являются глаза быка под маринадом и желудок барана, фаршированный салом и свернувшейся кровью овцы.

интересные фестивали мира

Не менее экстравагантным праздником считается Фестиваль жареных поросят на Филиппинах. Там каждый год 24 июня зажаривают тушки маринованных молочных поросят, а потом наряжают их в разные костюмы и проносят по городу.

Мероприятия текущего года

Самые грандиозные музыкальные фестивали мира 2016 года прошли летом. Среди них стоит отметить испанский Primavera Sound, на котором выступили представители электронной и альтернативной музыки. Также успешным был Parklife Weekender в Манчестере. Тут объединяются различные музыкальные направления начиная с инди-рока и заканчивая хаусом.


Вас заинтересует

  • Туризм событийный: история и перспективы развития. Организованные поездки на фестивали и праздники luckyguide.ru
  • Государственные и национальные праздники в Италии interfestival.ru
  • Миссия прозападных идеологов в Ижевске. О финансировании фонда «АРГО
  • «Энерджи про» - это бесперебойная подача электроэнергии в любых условиях
  • Девушки в армии в разных странах мира



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 012 | Добавил: Vangan | Дата: 22-07-2017, 07:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Самые лучшие фестивали мира interfestival.ru