Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие бывают виды гороскопов? Составление астрологических прогнозов innavakhitova.ru

Астрология – очень древняя наука. Еще в стародавние времена было подмечено, что дата рождения может влиять на судьбу. Если же люди подвержены влиянию одной и той же планеты, их характеры могут быть схожи. В разных культурах существовали свои особенности и виды гороскопов, но в наши дни остались только самые популярные и универсальные версии. Хотите узнать об этом больше? Присоединяйтесь к прочтению данной публикации.

Кстати получить свой, наиболее точный астрологический прогноз всегда поможет астролог Инна Вахитова, ее сайт innavakhitova.ru .

Что такое гороскоп?

В переводе с древнегреческого языка слово «гороскоп» означает «соглядатай своего срока». За год солнце совершает видимое движение, образуя большой круг небесной сферы (эклиптику). В каждый временной промежуток на Землю оказывают влияния те или иные небесные тела. Гороскоп – это отображение положения Солнца, Луны и других планет на эклиптике в заданный момент.

Виды гороскопов будут представлены далее. Любопытно, что древние астрологи придавали иное значение этому слову. Гороскопом в Древней Греции именовался определенный знак по отношению к восходящему знаку эклиптики.

Виды гороскопов

Как астрологи строят свои предсказания

Гороскоп можно построить не только относительно судьбы человека или на предстоящий период. С его помощью удастся с определенной точностью спрогнозировать успех того или иного события. Достаточно лишь знать географические координаты и время проведения.

Гороскоп – это своеобразная проекция небесных тел на заданный участок и временной отрезок. Однако вместо обычных координат принято принимать в расчет эклиптическую долготу для того или иного объекта. Выражается эта величина в угловых градусах. Условно эклиптика разбивается на зодиакальный круг, который делится на определенные секторы. Этих участков двенадцать, и на каждый из них приходится по тридцать градусов. Теперь мы подробнее рассмотрим виды гороскопов.

Натальный

Слово «натальный» указывает на то, что гороскоп относится к точной дате рождения того или иного человека. Составляется индивидуально. Для этого необходимо знать не только день, месяц и год рождения, но и точное время в часах и минутах (допускается небольшая погрешность), а также географические координаты малой родины.

Считается, что все виды гороскопов по дате рождения наиболее полно отражают судьбу индивидуума. Натальный гороскоп способен раскрыть человеку глаза на его потенциал, склонности и некоторые жизненные обстоятельства.

Виды гороскопов по годам

Локальный гороскоп

Как вы можете догадаться, этот гороскоп зависит не от места рождения, а от текущего места жительства человека. Для того чтобы его построить, также необходимо знать точную дату рождения. Чаще всего к нему прибегают люди, желающие сменить место жительства. Таким образом, можно выбрать для себя оптимальный город или избежать ошибок в том случае, если переезд повлечет за собой неприятности.

Кармический

Этот вид гороскопа астрологи обычно строят, чтобы узнать, как именно прошлые жизни влияют на текущую судьбу человека. Создается по восходящему лунному узлу.

Тематический гороскоп

В этой публикации мы подробно разбираем виды гороскопов. Тематические, в частности, строятся для того, чтобы более полно раскрыть обстоятельства жизни, различные ее сферы. Так, например, восходящий знак, перенесенный на градус Венеры, раскрывает возможности любви и романтических отношений. Меркурий отвечает за интеллект и реализацию профессиональных навыков.

Синастрический гороскоп

Этот гороскоп составляют для того, чтобы узнать совместимость двух субъектов. Часто используют в выборе партнера для брака.Гороскопы разные виды

Нумерологический

Современная наука универсальна, она вобрала в себя все лучшее из когда-либо созданного великими учеными и мыслителями. В настоящее время существуют более упрощенные гороскопы. Разные виды математических исчислений позволяют узнавать судьбу человека по цифровому и алфавитному коду. Наиболее популярный метод, принятый за основу нумерологического гороскопа, – теоремы Пифагора. Любопытно, что этот выдающийся древнегреческий математик был ко всему прочему еще и мистиком.

Китайский гороскоп

Если рассматривать виды гороскопов по годам, наиболее популярным источником информации по сей день остается восточный календарь. Китайский гороскоп ориентирован на влияние астрономических ритмов Сатурна, Юпитера и Луны и делится на двенадцатилетние циклы. Астрологи составляют обобщенный прогноз для каждого из двенадцати знаков.

Египетский гороскоп

Мы знаем, что существуют виды гороскопов по году рождения (натальный, локальный, китайский). В Древнем Египте астрологи могли рассмотреть скрытые возможности человека, используя короткие временные отрезки по месяцам. Это довольно сложная система, которая не прижилась в современном обществе. Если в китайском гороскопе покровителями того или иного знака являются животные, то в египетском каждым отрезком времени управляет божество.

Виды гороскопов по году рождения

Знаки зодиака

Современный зодиакальный круг был разработан, упрощен и введен в обиход английским астрологом Аланом Лео в самом начале 20-го века. Поначалу он создавал гороскопы индивидуально, но из-за большого количества заказов был вынужден привести собственные расчеты к усеченному виду. Получилось то, что все мы с удовольствием используем и по сей день. Знак зодиака ориентирован на влияние Солнца по отношению к натальному гороскопу. Всего их в году 12. Однако каждый новый знак сменяет предыдущий не с начала месяца, а в двадцатых числах.


Вас заинтересует

  • Как закрыть страницу в "Одноклассниках"? Сколько стоит такая услуга? ok-sender.com
  • Что такое хип-хоп-культура
  • Как зарабатывать на классах в "Одноклассниках"? Узнайте все нюансы! ok-sender.ru
  • Год начинается в марте: зороастрийский гороскоп
  • В ОПК объяснили суть проблемы с соплом «Булавы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 609 | Добавил: Vangan | Дата: 25-07-2017, 08:11 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какие бывают виды гороскопов? Составление астрологических прогнозов innavakhitova.ru