Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Компрессор из холодильника: виды, применение альтернатив.рф

Компрессор из холодильника служит для сжатия хладагента и его перемещения по контуру всей системы теплообменника. Достигается это путем создания разницы давлений. Именно в нем электроэнергия преобразуется в работу по переносу теплоты из внутренних камер во внешнюю атмосферу. Что и создает эффект охлаждения.

 

Виды

Современный вид спирального компрессорадля холодильников - в основном поршневой с вертикальной компоновкой вала электродвигателя. Он подвешивается на пружинах и закрыт герметичным корпусом. Таким образом обеспечивается снижение шума в системе. Ранее компрессор из холодильника имел горизонтальную компоновку, что делало конструкцию более шумной, так как вибрации передавались всему корпусу. Поршневые устройства делятся на кривошипно-шатунные и кривошипно-кулисные. Обе разновидности показали себя надежными и долговечными механизмами. На большие холодильники устанавливают кривошипно-шатунные устройства, способные выдерживать довольно большие нагрузки. Вместе с импортной холодильной техникой появились и нового вида компрессоры - линейные. У них нет вращающегося вала, а возвратно-поступательное движение поршня обеспечивается электромагнитными силами. Их также устанавливают на холодильники, имеющие большой объем, так как это очень экономичные устройства. Еще реже встречается ротационный компрессор из холодильника. Здесь разница давлений создается за счет изменения давления в камерах всасывания и нагнетания вращением ротора. Он имеет небольшие габариты. Но в России и в сопредельных странах они не производятся. Винтовой компрессор из холодильника по своим техническим характеристикам похож на поршневые. Однако первый характеризуется меньшим весом, надежностью в эксплуатации, у него отсутствует трение в плоскости сжатия, кроме того, он может использоваться при низких температурах.

Ремонт компрессора холодильника

Ремонт холодильника подразделяется на два его основных вида: ремонт автоматики и капитальный ремонт. Если откажут такие узлы, как испаритель, компрессор, конденсатор, то производится капитальный ремонт. Заключается он в удалении хладагента из холодильного агрегата и замене вышедших из строя узлов. Компрессоры отказывают чаще всего по недосмотру обслуживающей организации. Самая распространенная причина выхода из строя этого агрегата заключается в несвоевременной замене воздушного фильтра.

А я лично рекомендую, покупку нового компрессора на сайте альтернатив.рф, этого частенько дешевле ремонта, а прослужит очень очень долго.  

Из-за этого выходит из строя сначала блок клапанов, а затем и кривошипный механизм. Если точно установлено, что вышел из строя компрессор, то при наличии небольших заеданий в трущихся парах и, если целы обмотки статора, прежде чем выполнить его демонтаж, нужно попытаться его запустить. Для этих целей на короткое время обмотки через два диода с разным направлением проводимости подключаются к сети с напряжением 220 В. Свободные концы диодов соединяются. При этом на роторе возникает вращающий знакопеременный момент. Ротор будет вибрировать с частотой пятдесят Гц. Вибрация будет передаваться на заклиненные трущиеся пары, что снизит силу трения.


Вас заинтересует

  • Винтовой компрессор: принцип работы, ремонт hydrostat.ru
  • Холодильник не морозит - что делать? Ремонт холодильников на дому 40polomok.ru
  • Холодильник не морозит: причины, ремонт холодильников на дому remhol.od.ua
  • Абсорбционный холодильник. Отличия и принцип работы, купить на ibc-chillers.ru
  • Как проверить терморегулятор холодильника? Схема холодильника и срочный ремонт ростхолод.рф



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 619 | Добавил: Vangan | Дата: 16-08-2017, 07:48 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Компрессор из холодильника: виды, применение альтернатив.рф