Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Каким должно быть рабочее место парикмахера (фото) moy-parizh.ru

Замечали ли вы, что порой две парикмахерские одной категории значительно отличаются друг от друга? И дело вовсе не в дизайне интерьера, ценах или личных талантах мастеров. Невероятно, но факт: рабочее место парикмахера в значительной степени влияет на эмоции, получаемые клиентом от посещения заведения и качество работы цирюльника.

Кстати к слову рекомендую посетить круглосуточные парикмахерские в Москве с приятным слуху названием Мой Париж .

Главное - удобство и практичность

К сожалению, при заказе мебели и оборудования для зала парикмахерской многие владельцы выбирают подходящие варианты только по дизайну и стоимости. И это большая ошибка!

Обычно клиент находится в кресле мастера от 30 минут до 3 часов. Стандартный рабочий день парикмахера составляет 6-8 часов. Правильно подобранная мебель не только улучшит условия труда мастера, но и поможет ему выполнять свою работу качественней. Дискомфорта не должен испытывать и клиент, ведь он может попросту не захотеть вернуться в парикмахерский салон, в котором во время прошлого посещения испытывал какие-то неудобства.

Как же должно быть обустроено рабочее место парикмахера? Описание минимального набора мебели и оборудования выглядит примерно так:

  • кресло для клиента;
  • зеркало;
  • туалетный столик;
  • стеллажи;
  • специальная тележка на колесиках;
  • раковина для мытья головы.

Все начинается с зеркала

Совсем недавно исследователи установили, что наиболее протяженные сеансы самолюбования происходят у современных людей именно в парикмахерских и салонах красоты. Во время стрижек и укладок мы всегда смотрим на себя в зеркало, попутно следя за работой мастера. И действительно, без этого элемента сложно представить себе интерьер любой парикмахерской.

Каким же должно быть зеркало? Самое главное, чтобы оно отражало без искажений и было достаточно большим. Выбирать зеркало с рамой или без нее, правильной геометрической или фигурной формы – это личное дело каждого владельца салона красоты. Например, интересно и необычно смотрится рабочее место парикмахера, стилизованное под гримерку звезды. Наверняка не меньшее впечатление на клиента произведет и зеркало в фантазийной раме или оригинальной формы.

После выполнения модельной стрижки мастер всегда предлагает клиенту оценить результат. Для того чтобы можно было увидеть свою новую прическу сзади, пригодится второе зеркало. Оно может быть небольшого размера и обязательно должно легко перемещаться в пространстве.

Корпусная мебель или мобильная

При слове «парикмахерская» мы по привычке представляем себе туалетный столик с большим зеркалом, окруженный стеллажами, и удобное кресло возле него. И действительно, любой уважающий себя мастер имеет множество аксессуаров и косметических средств для работы.

Один из лучших и проверенных временем вариантов – комбинированная корпусная мебель, состоящая из небольшого шкафчика и столика. Согласно действующим нормам, рабочее место парикмахера размеры может иметь совершенно любые. Самое главное, чтобы расстояние между зонами труда двух разных мастеров составляло не менее 1,8 м.

Под зеркалом удобно разместить туалетный столик или длинную полку. Сюда можно будет класть инструменты во время работы, ставить емкости с необходимыми составами.

Многим парикмахерам кажется невероятно удобным сочетание столика с ящиками и полками и узкого стеллажа. Подобная мебельная система позволяет грамотно организовать хранение всех необходимых вещей. На нижние и верхние ярусы можно поместить то, что применяется реже всего, а на уровень рук и глаз поставить предметы, которые используются часто.

Классическое рабочее место парикмахера можно отлично усовершенствовать. Сегодня в продаже можно найти специальные тележки. Чаще всего они выглядят как небольшие тумбочки на колесиках с множеством отделений и ящиков. Удобство тележек заключается в их мобильности - передвигать данный предмет мебели можно по мере необходимости без каких-либо усилий.

Кресло для клиента

Во время любых манипуляций с волосами важна правильная и комфортная посадка клиента. Ассортимент кресел для салонов красоты сегодня велик. Главное требование к ним - возможность регулировки по высоте и наклону спинки. Желательно также, чтобы сидение было поворотным, а ножки были снабжены колесиками.

Кресла люкс-класса обычно имеют встроенную подставку для ног. И это действительно очень удобное решение. Если же выбирать приходится из бюджетных моделей, обратите внимание на наличие подлокотников. В некоторых случаях стрижки приходится выполнять сидя (например, если у клиентки очень длинные волосы), для этого полезно будет приобрести специальное кресло для мастера. Отличается оно небольшим размером и отсутствием подлокотников.

Раковина для мытья головы

Мытье головы – достаточно популярная услуга парикмахерских. Для ее предоставления потребуется специальное оборудование. Если парикмахерский зал не слишком большой, достаточно будет одной-двух раковин. Но намного удобней, когда каждое рабочее место парикмахера имеет собственную раковину для мытья головы.

Она должна иметь достаточно большой диаметр и специальную фигурную выемку. Очень хорошо, если сантехническое изделие комплектуется душем. Голову моют клиенту в положении сидя, и промыть густую шевелюру под краном бывает затруднительно.

На что еще обращают внимание клиенты

 

Для большинства посетителей парикмахерских важно, чтобы во время стрижки и прочих процедур их личные вещи находились где-то поблизости. Многим клиентам нравится, когда вешалка для одежды и сумок находится рядом с рабочим местом мастера. Разумеется, это правило актуально при отсутствии гардероба.

Особое внимание клиенты уделяют стерильности и чистоте. Желательно, чтобы каждый мастер пользовался собственным прибором для стерилизации инструментов и гости могли бы наблюдать данный процесс.

Что касается вопроса чистоты, мебель для парикмахерского зала лучше всего приобретать из пластика и кожзама. Эти материалы лучше всего очищаются от влажных загрязнений и волос, благодаря чему мастер сможет с минимальными усилиями всегда поддерживать в чистоте рабочее место парикмахера.

Своими руками можно сделать разнообразные органайзеры для флаконов с косметическими средствами и парикмахерских инструментов. Разложив все по своим местам, можно произвести приятное впечатление на клиентов, да и работать так действительно удобней.

Интересные идеи оформления

 

Как вы можете убедиться, рабочее место парикмахера, фото дизайна которых мы предоставили в статье, чаще всего оформлены в пастельных или насыщенных ярких тонах. Хотите, чтобы зал выглядел уютно – используйте теплые оттенки. Выгодно дополнит рабочее место парикмахера фото-дизайн. Распечатайте серию постеров с интересными укладками и стрижками. Если у парикмахера имеются какие-то награды, дипломы и грамоты, их так же следует повесить в рабочей зоне.

Выгодно дополнить интерьер всегда могут незначительные на первый взгляд детали – интересные светильники, текстиль в яркой цветовой гамме, живые растения. Не бойтесь использовать подобные элементы в парикмахерском зале и меняйте их время от времени.


Вас заинтересует

  • Как выбрать офисный стул? Советы и отзывы о производителях one-meb.ru
  • Как развивается дизайн офисов в современном мире? contractinteriors.ru
  • Мягкая мебель: как выбрать? sapsan73.ru
  • Какая мебель нужна для салона красоты?
  • Стиль или качество: как выбрать идеальную мебель?



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 710 | Добавил: Vangan | Дата: 19-08-2017, 08:49 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Каким должно быть рабочее место парикмахера (фото) moy-parizh.ru