Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Крафтинг в Minecraft: рецепты, инструкции ageofcraft.ru

Minecraft – это игра в жанре "песочница". Позволяет геймерам строить самые разнообразные объекты из блоков в трехмерной среде. Пользователь управляет персонажем, который может создавать или разрушать. Представлена возможность игры в онлайн-режиме с множеством других пользователей.

Кстати теперь можно скачать Майнкрафт ПЕ на проверенном сайте ageofcraft.ru и наслаждаться игрой на своем смартфоне. Признаюсь, от игры я в восторге!

Описание игры

Данная игра прошла достаточно длительный цикл разработки. Однако крафтинг в Minecraft всегда являлся основным занятием. Купить игру можно за двадцать евро и начать пользоваться при помощи специального клиента. Помимо этого, существует и демо-версия, которая предоставляет возможность ознакомиться с основными особенностями.

Создание игры началось в далеком 2009 году. В свет Minecraft вышел осенью 2011-го. Еще до появления полной версии игра смогла снискать огромную популярность в кругу геймеров. Осенью того же года программа вышла на Android-устройствах.

Карты для Minecraft выходят с завидным постоянством. Помимо них, в игру постоянно добавляется множество других улучшений, которые нацелены на то, чтобы разнообразить игровой процесс.

Крафтинг в Minecraft

Как уже было сказано выше, данное занятие в игре является, можно сказать, основным. Вообще крафтинг в Minecraft – это способ получения предметов и блоков. Для получения определенного объекта необходимо в специальную сетку поместить требуемое количество материалов. В игре есть два вида сеток – 2х2 и 3х3. Первая находится в инвентаре, а чтобы воспользоваться второй, придется создать верстак.

Правила крафтинга в Minecraft

Скины для Minecraft могут помочь украсить игру. Но все же основой, как ни крути, остается крафтинг. Однако чтобы создать какую-либо вещь, придется придерживаться некоторых правил. Они помогут разобраться в основах новичкам и сделают крафтинг в Minecraft достаточно простым и интересным занятием. Ниже приведен список основных правил.

  • Крафт вещей возможен лишь при наличии определенного количества материала.
  • Абсолютно разнообразный вид могут иметь доски, камни и так далее. Однако перекрасить у игрока получится лишь белую шерсть. Некоторые скины для Minecraft вносят изменения в это правило.
  • Материал обязан быть расположен в сетке определенным образом. Не получится сделать требуемую вещь, если ингредиенты в сетке размещены лишь бы как. Скрафтить лестницу, например, можно только в случае правильного расположения всех ее частей. Однако создание некоторых вещей не требует определенного размещения ингредиентов.
  • При единичном нажатии на кнопку крафтинга будет создан один предмет, а потрачено, соответственно, по одному ингредиенту из каждой клетки. Однако можно создать сразу максимально возможное количество предметов, если зажать клавишу Shift.

Крафтинг в карманной версии игры

Адаптация программы под мобильные устройства сказалась и на системе игры. Кроме того, что некоторые карты для Minecraft не попали в мобильную версию, пришлось использовать совсем другой тип крафтинга – MATTIS. По сравнению с версией для персональных компьютеров, здесь были убраны привычные клетки 3х3 и 2х2. Вместо них пользователю представлена возможность выбрать требуемый рецепт из списка, который представлен в алфавитном порядке.

На сегодняшний день в мобильной версии имеется четыре вида разделов для крафта. Несомненным плюсом является то, что пользователю не приходится запоминать, как должны располагаться материалы в сетке создания. Минус в том, что список рецептов по созданию вещей существенно длиннее.

Сама панель крафтинга в Minecraft Pocket Edition представлена следующим образом: с левой стороны экрана приведено четыре категории предметов (они имеют вид простых значков безо всяких подписей). Центральная часть дисплея занята перечнем крафта. Правая часть экрана представлена кнопкой, которая показывает, сколько материала необходимо для создания. Чуть ниже данной клавиши размещена информация о предмете, который будет создан.

На сегодняшний день имеется сто шестьдесят четыре рецепта для крафта.

Крафтинг в Minecraft: рецепты

Итак, рассмотрев основные особенности игры, перейдем непосредственно к рецептам создания разнообразных предметов. Каждый объект можно отнести к определенной категории. Ниже разберем различные рецепты, например, как скрафтить лестницу и так далее.

Блоки

Блоки являются, можно сказать, основой игры. Из них состоят все карты в Minecraft. Вместе они создают окружающий виртуальный мир. Блоки можно извлекать, переделывать и возвращать обратно на карту Minecraft. Объем одного элемента равен одному кубическому метру. Большая часть блоков статична. Однако, например, вода или лава могут изменить свой внешний вид при каких-либо воздействиях.

Типы

Сегодня представлено огромное количество самых разнообразных блоков в "Майнкрафт". Мод на крафты способен еще добавить ряд блоков в игру. В оригинальном мире Minecraft, который случайно сгенерирован, можно встретить многие блоки, например: камень, снег, траву, песок, железо, уголь, золото, лед, различные цветы, древесину и многое другое.

Сокровищницы дают возможность игроку найти ряд дополнительных блоков. После одного из обновлений некоторые элементы можно не только создавать, но и находить в уголках карты. Например, тот, кто задавался вопросом, как скрафтить забор, может забыть о данной проблеме. Теперь его можно найти на просторах карты. Однако тем, кто по-прежнему создает все своими руками, мы представляем рецепт, как скрафтить забор. Потребуется шесть палочек (или же две и четыре штуки древесины).

Инструменты

Данная категория представляет собой вещи, необходимые игроку для выполнения каких-либо действий, которые невозможно осуществить голыми руками. Например, добыча ресурсов или совершение новых действий. Многие инструменты ремонтируются, а некоторые можно зачаровывать. Крафт вещей, а именно инструментов, имеет огромное значение в ходе игры. Он способен облегчить добычу редких ресурсов и ускорить процесс.

Крафтинг инструментов

Итак, перейдем непосредственно к тому, какие инструменты можно создать в Menicraft, и какие ингредиенты для этого потребуются.

  • Топор. Применяется инструмент для рубки дерева или же некоторых земляных блоков. Существенно увеличивает процесс добычи ресурсов. Для создания потребуется: две палки + три доски (вместо досок можно использовать булыжник, слитки железа, золота или алмазы).
  • Кирка. Крафт кирки также очень важен для облегчения процесса игры. Данный инструмент поможет добывать руду и железо. Для создания необходимо: две палки + три доски (кроме досок, можно применить слитки железа или золота, булыжники или алмазы).
  • Лопата. Инструмент применяется для копания разнообразных пород – земли, песка, снега и так далее. Для крафтинга лопаты потребуется: две палки + доска (можно использовать слиток железа или золота, алмаз или булыжник).
  • Мотыга применяется для нахождения разнообразных семян, а также для вспахивания земли. Чтобы скрафтить необходимы следующие ингредиенты: две палки + две доски (вместо досок можно применить два слитка золота или железа, алмазы и булыжники).
  • Огниво применяется для розжига пламени. Для изготовления используются следующие предметы: слиток железа + кремень.
  • Поводок применяется для того, чтобы водить за собой животное. Для изготовления требуется: четыре нити + слизь. В результате получается поводок в количестве двух штук.
  • Ведро. Крафтинг предметов в Minecraft невозможно представить без этого инструмента. Применяется для перемещения разнообразных жидкостей: воды, молока и так далее. Для создания потребуются следующие предметы: три слитка железа.
  • Компас помогает определить место спауна персонажа. Для крафта компаса потребуются следующие предметы: четыре слитка железа + красная пыль.
  • Карта показывает изображения мира игры. Чтобы скрафтить карту, потребуются ингредиенты: восемь листов бумаги + компас.
  • Часы служат инструментом, который позволяет узнать время в игре. Для их создания потребуется: четыре слитка золота + красная пыль.
  • Удочка. Применяется данный инструмент для ловли рыбы. Для крафта удочки необходимо: три палки + две нити.
  • Ножницы являются очень полезным инструментом. Применяются для сбора некоторых видов травы и листвы, а также для стрижки животных. Для получения ножниц необходимы следующие ингредиенты: два слитка железа.
  • Огненный шар используется для розжига. Чтобы создать его, потребуются следующие предметы: порох + огненный порошок + уголь.

Применение инструментов

Следует обратить внимание на то, что каждый инструмент рано или поздно изнашивается. Срок его жизни зависит от того, из чего был создан предмет. Одно применение - полное разрушение блока или удар моба. Обратите внимание на то, что при использовании инструмента не по назначению происходит его скорейшее изнашивание. Например, если применить кирку для рубки деревьев, то каждый удар будет равен двум использованиям.

  • Дерево является одним из самых простых ингредиентов. Выдержать оно способно шестьдесят использований.
  • Золото наделено маленькой прочностью, но способно гораздо быстрее разрушать блоки. Способно выдержать тридцать три использования.
  • Булыжник – достаточно распространенный предмет в игре. Выдерживает до ста тридцати двух использований.
  • Железо обладает хорошей прочностью и выдерживает двести пятьдесят одно использование.
  • Алмаз является наиболее прочным предметом в игре. Выдержать он может 1562 использования.

Оружие в игре

В игре можно использовать оружие, которое хранится в сундуках. Крафт сундука можно осуществить без труда.

  • Кулак является стандартным оружием в игре. Из плюсов можно выделить то, что при его помощи можно отталкивать врагов. Например, можно столкнуть монстра с обрыва.
  • Меч. Для выполнения атаки применяется левая кнопка мыши. Три блока – дистанция действия меча. Убить врага можно разным количеством ударов – все зависит от материала, из которого был изготовлен меч. Золотой и деревянный способен убить многих врагов с пяти-шести ударов; каменный – с четырех-пяти, железный – с четырех, алмазный – с пяти. Многие мечи ломаются очень быстро. Единственным материалом, который достаточно долго прослужит, является алмаз. Однако найти его – сложная задача. Для защиты от удара необходимо нажать правую кнопку мыши. Для крафта меча потребуются следующие предметы: одна палка + доски (кроме досок, можно использовать алмазы, железные и золотые слитки, а также булыжники).
  • Лук. Для использования данного оружия необходимо также наличие стрел. Их можно скрафтить или же подобрать с убитых скелетов. После выстрела их можно поднять и использовать повторно. Нам потребуется натянуть тетиву при помощи правой кнопки мыши. От силы натяжения зависит дальность полета стрелы и урон. При хорошем натяжении враги умирают от двух-трех выстрелов. Лук можно применить триста восемьдесят пять раз, после чего он сломается. Для крафта лука требуется: три палки + три нити. Для создания стрелы необходимы: кремень + палка + перо. Для создания призрачной стрелы нужно: четыре светопыли + стрела.

Броня

Броня в игре служит для увеличения общей защиты персонажа. Кожа, железо, золото и алмазы могут быть использованы для крафта брони. Кираса, шлем, ботинки и поножи – компоненты. В момент появления на персонаже брони возникает шкала, которая демонстрирует уровень защиты.

 

Броня существенно снижает урон, который получает персонаж, но при этом имеет свойство изнашиваться. Прочность ее зависит от материала, из которого она сделана. Наиболее долговечной является броня из алмазов. Однако урон, который она способна поглотить, всего в два раза превышает прочность железной защиты. Сделать броню из алмазов достаточно трудно, так как найти их сложно.

Крафт брони

  • Шлем. Данная категория брони, изготовленная из различных ингредиентов, способна дать дополнительную защиту. Для крафта используется пять штук кожи (кроме нее, можно применять алмазы, слитки железа или золота).
  • Кираса добавляет некоторое количество к защите персонажа. Изготовить ее можно из различных ингредиентов. От выбора игрока зависит, сколько защиты получит его персонаж. Для изготовления нужно восемь штук кожи (алмазов, слитков золота или железа).
  • Поножи, как и остальные компоненты брони, дают определенное количество защиты персонажу. Для крафта используется семь штук кожи (алмазы, слитки золота или железа).
  • Ботинки обеспечивают дополнительную защиту. Для крафта используется четыре штуки кожи (алмазы, слитки железа или золота).
  • Кольчужная броня. Данный тип защиты можно получить лишь при использовании огня. Однако приобрести его нельзя легальным способом. Для получения огня придется использовать либо чит-коды, либо определенные модификации. После очередного обновления в игре рецепт получения данного вида брони был вырезан.

Прочность защиты

Как и все предметы в игре, броня рано или поздно изнашивается. Насколько быстро это произойдет, зависит от выбранного материала для ее создания. Уровень износа зависит от количества урона в определенную часть брони.

  • Кожаная броня. Кожаный шлем может выдержать урон в количестве 55. Кираса из кожи сломается после восьмидесяти. Поножи выдерживают семьдесят пять, а ботинки – шестьдесят пять.
  • Золотая броня. Шлем из золота выстоит уровень в семьдесят семь урона. Кираса – в сто двенадцать. Поножи способны выдержать сто пять урона. Ботинки – девяносто один.
  • Железная броня. Шлем из железа выдержит количество урона, равное ста шестьдесят пяти. Кираса – двести сорок. Поножи выдержат двести двадцать пять попаданий врагов. Ботинки – сто девяносто пять.
  • Алмазная броня наиболее прочна и способна выдержать огромный уровень урона. Шлем справится с триста шестьдесят одним попаданием. Кираса выдержит пятьсот двадцать восемь урона, поножи – четыреста девяносто пять, а ботинки – четыреста двадцать девять.

Итак, в статье приведены основные рецепты создания самых распространенных предметов. Конечно, это далеко не все инструкции по созданию вещей. Чтобы получить наиболее подробные рецепты крафта, следует загрузить программу и начать играть. Запомните, что все приходит с опытом!


Вас заинтересует

  • Rust: обзор игры, новости на rustnews.ru
  • Во что поиграть в браузере?
  • Подробно о том, что такое «Майнкрафт» , скачать можно на getmc.ru
  • Подробное описание игры Minecraft
  • Игры на двоих стрелялки от сайта igrynadvoix.su



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 694 | Добавил: Vangan | Дата: 19-08-2017, 09:07 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Крафтинг в Minecraft: рецепты, инструкции ageofcraft.ru