Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Романтический хаос. Столица Румынии - Бухарест

Румынская столица – таинственный и мистический город Бухарест — окутана множеством легенд и преданий, так же как и сама Румыния. Столица постоянно собирает туристов со всех концов планеты, которые стремятся посетить Бухарест по разным причинам. Во-первых, манящая энергетика графа Дракулы подчас побуждает путешественников заехать и в Бухарест. Во-вторых, перспектива попробовать разнообразные вина в самом центре виноделия и приобщиться к изысканным блюдам привлекает многих туристов. В-третьих же, столица Румынии была названа самым удобным городом для скромной бюджетной поездки, что не может не радовать искателей новых впечатлений с ограниченными финансовыми ресурсами.

 

Что представляют себе туристы, собравшиеся посетить Бухарест? Культурный и исторический центр или оживленный мегаполис? Совершенно определенно можно сказать, что столица Румынии – город неоднозначный. Понять Бухарест можно, только пробыв в нем несколько дней, а лучше – недель. Первое впечатление ничего не скажет вам об этом удивительном и загадочном городе, любовь с первого взгляда с Бухарестом не случится. Однако это и к лучшему: бродить по оживленным магистралям и улочкам, осматривать самые выдающиеся достопримечательности, заходить в кафе с национальной кухней, знакомиться с местными жителями – знакомство с городом принесет вам столько удовольствия!

Бухарест – особая столица. Румыния избрала своим международным представителем город, в котором нет четкой структурированности, правильных форм улиц, экономии пространства. В Бухаресте запросто можно встретить старинные архитектурные сооружения, соседствующие с современными постройками, уютные домики рядом с роскошными и вычурными зданиями в стиле рококо.

Взглянув на Бухарест мельком, можно подумать, что это не город, а сплошной хаос, недоразумение, беспорядок. Впрочем, первое впечатление здесь обманчиво, такая она – столица Румынии: бездумное нагромождение построек и архитектурных памятников скрывает в себе неуловимое, трогательное очарование большого центра.

Вокруг названия столицы ходит множество легенд. Так, одна из них гласит, что Бухарест основал в XIV веке пастух Букур, построивший церковь, вокруг которой и образовалась деревенька, позже ставшая известным мегаполисом. В переводе с румынского языка Бухарест значит «город радости». Он полностью соответствует своему названию, ведь здесь вы встретите такое количество гостеприимных людей, улыбок и радостных лиц, какое не найдете больше нигде.

Среди достопримечательностей, которыми славится столица Румынии, вы сможете увидеть дворцы (правосудия, королевский, президентский, Батануи), художественный музей, старейшее здание Национального банка, церкви и монастыри (Патриаршая церковь, реформатская церковь, монастырь Антим) и, конечно, знаменитую Триумфальную арку.

Бухарест еще называют «театральной столицей». Театр здесь – это стиль жизни, кредо. Разнообразные уличные и классические театры, бродячие актеры – все это есть в столице Румынии.

Чтобы понять жизнь и атмосферу румынской столицы, нужно посетить ее и прочувствовать Бухарест самостоятельно.


Вас заинтересует

  • Тунис - где это? Отдых и достопримечательности Туниса solncetur.org
  • Столица Испании
  • Очаровательный Узбекистан, столица его Ташкент и другие азиатские прелести . Туры в Узбекистан по низким ценам
  • Румыния отказывается от закупок российского газа, так как промышленность в стране фактически разрушена
  • Андрей Сафонов: «Тройственный союз



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 541 | Добавил: Vangan | Дата: 24-09-2017, 09:36 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Романтический хаос. Столица Румынии - Бухарест