Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Приставка "Андроид" для телевизора. Приставка "Смарт ТВ": характеристики и функции android-pristavka.ru

Очень удобно, когда ваш телевизор, кроме трансляции каналов, может предоставить и другие, не менее интересные развлечения, вроде игр, социальных сетей и прочих онлайн-прелестей. Компьютеры, они, конечно, не заменят, но как инструмент для более или менее полноценного досуга вполне сгодится.

Такой функционал имеется в современных моделях телевизоров с приставкой «Смарт», но какого производителя ни возьми, будь то «Сони», LG, «Самсунг» или другой бренд, – юзабилити, да и сама технология ещё сыроваты. Очень часто многие владельцы жалуются на какие-то подвисания, разрывы связи, конфликт форматов и прочие неприятные моменты. Пользоваться, естественно, можно, но осадок остаётся всё равно неприятный.

Другое дело, когда все эти чудеса работают на платформе «Андроид». "Смарт-ТВ"-приставка к телевизору в этом случае значительно расширяет возможности и избавляет от многих проблем, которые присущи оригинальным брендовым прошивкам. Здесь вам и работа с «Гугл Плей», где количество программ просто поражает, в сравнении с тем же LG World и Game World, и решение проблем с конфликтами форматов, и многое другое.

 

То есть получается, что андроид тв приставка ; для телевизора является не просто каким-то дополнением к основному функционалу, а полноценной развлекательной платформой со множеством возможностей. Иногда просто нет необходимости покупать дорогостоящий смарт-девайс, а ограничиться обычным телевизором, который будет прекрасно работать в тандеме с подобной приставкой. Этот нюанс, может быть, и не коснётся премиум-моделей, где всё учтено и включено, но для ТВ-гаджетов среднего класса – вполне актуально.

Что такое «Андроид»-приставка для телевизора?

Обзор следует начать с того, что оборудование такого рода мало чем отличается от аналогичных собратьев на других платформах в плане удобства пользования. То есть бояться миграции с одного девайса на другой не нужно. Здесь нет ни каких-то мудрёных требований, ни чего-то такого, с чем не справится рядовой среднестатистический потребитель.

«Андроид»-приставка для телевизора представляет собой небольшую «коробочку», которая подключается к вашему девайсу, как правило, посредством HDMI-интерфейса. Питание происходит либо через привычную сеть в 220 Вт, либо от самого телевизора, здесь всё зависит от конкретной модели. «Андроид» для телевизора (приставка), по аналогии с планшетами и смартфонами, имеет процессор, какое-то количество оперативной памяти, модули беспроводных протоколов «блютуз» или «вайфай» и т.д. То есть по своей сути – этот тот же планшет, но только без экрана.

Особенности использования

Управлять приставкой можно с помощью мыши и/или клавиатуры. Если ТВ-приставка на «Андроиде» для телевизора оснащена вышеупомянутыми модулями, то беспроводная периферия - к вашим услугам. Кроме того, для такого рода устройств предусмотрены специальные манипуляторы, вроде Air-Mouse или аналогичных. Так что выбрать подходящую гарнитуру есть из чего.

 

Также отдельно стоит заметить, что на прилавках магазинов можно встретить более дорогие модели таких устройств, то есть это будет значительно расширенная в плане функциональности «Андроид»-приставка для телевизора. Отзывы на такие модели разношёрстны, но преимущества очевидны. Здесь вам и камера с микрофоном для общения по «Скайпу», и возможность синергии с другой бытовой техникой вашего дома, и т.д. Некоторым по душе такая многофункциональность, ну а кто-то предпочитает покупать для каждого дела свой гаджет, считая, что одно устройство не может браться за всё подряд, и это качественно влияет на результат.

Обозначим список моделей, куда вошли толковые девайсы, отличившиеся качественной сборкой, хорошей функциональностью и имеющие понятие об универсальности.

MXQ Pro TV Box

Этот «Андроид» для телевизора (приставка) работает на платформе 5.1 и отличается неплохим набором характеристик, а также привлекательным ценником. Модель работает на хорошо зарекомендовавшим себя наборе чипсетов Amlogic S905 (64 бит) с процессором марки Cortex A53 на 4 ядрах с тактовой частотой в 2 ГГц.

 

Оперативной памяти не так много – всего 1 Гб, но этого вполне хватает для комфортного просмотра видео в сверхвысоком разрешении («Ультра»-HD) и для не особо «тяжёлых» игр. Внутренней памяти пользователям явно будет мало – 8 Гб. Благо что есть интерфейсы для подключения внешних жёстких дисков и сторонних SD-карт. Так что проблем с хранением данных быть не должно.

Особенности девайса

Кроме того, имеется LAN-порт, чтобы приставка для телевизора (Интернет до 1000 Мбит/сек.) имела полноценный доступ во Всемирную паутину. За работу беспроводных протоколов отвечают модули «вайфай» и «блютуз». Гаджет поддерживает работу с файлами по HTPS-каналу и цифровое вещание класса IPTV. Подключение к телевизору происходит посредством HDMI-интерфейса версии 2.0.

iconBIT XDS1003DW

Эта модель не просто какой-то обычный «Андроид» для телевизора (приставка), а самый настоящий медиацентр. Стоит девайс соответственно, но потраченные на него деньги окупает с лихвой. Одна из главных «фишек» устройства – возможность работы с 3Д-контентом. Более того, модель поддерживает такие стандарты, как «Долби Дигитал» и DTS, то есть система спокойно справляется с канальным звучанием класса 5.1.

 

«Андроид» для телевизора (приставка) марки iconBIT имеет свою отличительную особенность – это две операционные системы. То есть с одной стороны мы видим привычную для таких гаджетов оболочку от «Реалтэк» серии RTD 4.5, а с другой – платформу «Андроид». Поэтому девайс можно назвать донельзя универсальным. Хотя некоторые считают, что такой набор операционных систем не совсем удачен, указывают на некоторую конфликтность основных протоколов. Но обычный пользователь вряд ли заметит какие-то критичные недочёты, потому как работает этот тандем вполне сносно и «не ругается» по мелочам.

Отличительные черты устройства

Кроме того, модель поддерживает работу с внешними 3,5-дюймовыми накопителями, что также радует. Пользователю достаточно поднять крышку, защёлкнуть винчестер в интерфейс SATA и спокойно работать. Если есть такая необходимость, то можно подключить нестандартные носители, вроде 2,5-дюймовых накопителей, которые обычно ставятся на ноутбуки. Также приставка имеет доступ в Интернет по LAN-порту, со скоростью не более 1000 Мбит/сек.

Enybox EKB368

Эта модель отличается весьма шустрым и высокопроизводительным набором чипсетов. Приставку можно назвать эдаким мини-компьютером, который сделает из вашего телевизора очень даже неплохое подобие мультимедийной станции. Работает гаджет на свежей версии «Андроид» 5.1. Данная версия имеет очень хорошие пользовательские оценки и отличается многофункциональностью, понятным интерфейсом и удобством.

 

За быстродействие отвечает мощный процессор Rockchip RK3368, работающий на восьми ядрах серии Cortex-A53 по 1,5 ГГц каждый. Характеристики чипа позволяют спокойно просматривать видео в ультравысоком разрешении, что наверняка оценят владельцы больших экранов, а также играть в «тяжёлые» игры. Оперативной памяти для такого рода техники вполне достаточно – 2 Гб, поэтому проблем с фризами, тормозами и прочими лагами не наблюдается.

Встроенный накопитель на 16 Гб особо не впечатляет, но большинство владельцев им и не пользуются, потому как девайс способен принять пару винчестеров и любую SD-карту. Имеются беспроводные модули «вайфай» и «блютуз», а также интернет-порт типа LAN с ограничением потока в 1000 Мбит/сек. Подключается девайс с помощью HDMI-интерфейса, поэтому здесь проблем с адаптацией также не возникнет.

ZIDOO X5

Это интересный представитель своего сегмента родом из Поднебесной. Девайс имеет запоминающийся и весьма привлекательных внешний вид, а также неплохую начинку. Работает система на платформе «Андроид» 5.1.

 

Одна из самых привлекательных возможностей приставки – возможность работы с ультравысоким разрешением формата 4К. Далеко не каждый гаджет этой ценовой категории может похвастаться такой отличительной чертой.

За производительность отвечает сравнительно шустрый процессор марки Amlogic S905, работающий на четырёх ядрах архитектуры Cortex A53 с частотой в 2 ГГц на каждое ядро. Объёма оперативной памяти не хватит для запуска мощный приложений (1 Гб), поэтому довольствоваться придётся средними игрушками и нетребовательным софтом.

Особенности модели

Внутренний накопитель также имеет скромные показатели – всего 8 Гб, но можно значительно расширить объёмы, если подключить внешнее устройство через USB-порт. На борту присутствуют модули беспроводных протоколов «вайфай» и «блютуз», также есть возможность выхода в сеть через LAN-порт с ограничением по скорости в 1000 Мбит/сек. В общем и целом, это вполне добротная приставка, которая придётся по душе нетребовательным пользователям, тем более что ценник на модель весьма демократичен.


Вас заинтересует

  • Приставка к телевизору "Смарт ТВ": как подключить и как пользоваться alfabox.com.ua
  • Интересные приложения на "Андроид": обзор программ 4andr.com
  • ООН обвинила израильские власти в «политике апартеида» bagetmarket.ru
  • Газ для Украины. 16 июня - черта, за которой...
  • В ОПК объяснили суть проблемы с соплом «Булавы



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 1 092 | Добавил: Vangan | Дата: 20-10-2017, 20:44 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Приставка "Андроид" для телевизора. Приставка "Смарт ТВ": характеристики и функции android-pristavka.ru