Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какой гель-лак лучше: отзывы профессионалов, палитра и производители fiore-rus.ru

Внешняя привлекательность в современном мире имеет огромное значение для лиц обоих полов. Но женщине сама природа позволила быть нежной и прекрасной. Если же грамотно подчеркнуть это богатство и купить гель лак, например, то усилия оправдают себя и не останутся незамеченными.

Маникюрная история

Всем известно, что название этой процедуры происходит от французского слова, которое обозначает уход за ногтями и руками. Но немногие знают, что ещё в древнем Египте этому процессу придавалось большое значение. Данному факту есть множество подтверждений, к примеру, мумия, у которой ногти были украшены хной, а также древнейшие маникюрные наборы. Примечательно, что долгое время эта процедура была доступна только богатому сословию. У фараонов при дворе служили специально обученные люди, являвшиеся хранителями рук правителя. Невероятно, но в Ассирии воины перед битвой в обязательном порядке красили ногти и губы.

К 18 веку к процедуре маникюра относили полировку и обрезание ногтей. А вот настоящее развитие косметическая манипуляция получила в 19 веке. После того как королю Луи удалили заусенец с ногтя, он повелел разработать набор инструментов, служащих благому делу ухода за ногтями и руками.

В начале 20 века маникюрные наборы поступили в свободную продажу, а когда возник спрос, то появились и специальные средства по уходу за руками. Причём пользовались ими не только женщины, но и сильная половина человечества. Примерно в это же время изобрели первый лак для покрытия ногтей. Он был розового цвета.

Есть ли жизнь без маникюра?

Без маникюра жить можно, но скучно, ведь он подчёркивает индивидуальность и статус дамы, придаёт ей ухоженный вид. Как известно, во внешнем облике женщины не существует мелочей, поэтому к маникюру также надо относиться с должным вниманием.

Интересно, что процедура практически не изменилась с момента её изобретения, вернее, незначительные метаморфозы произошли, но они коснулись в основном формы, новых компонентов, используемых в средствах для ногтей, и свежих цветовых решений. В частности, появился гель-лак, который избавил женское сообщество от необходимости прокрашивать ногти несколько раз в неделю.

Гель-лак: особенности применения

Это средство специально разработано в основном для покрытия ногтей, уже обработанных лаком. Особенность его в том, что для полного просушивания и закрепления эффекта необходимо подержать ногти под лампой. Преимущества такого покрытия неоспоримы: кроме того, что оно относительно долговечно (стойкость слоя - около 2 недель), блеск сохраняется весь период использования маникюра. Другими словами, ноготки ежедневно будут выглядеть как после салона.

Что касается прочностных качеств, то повредить покрытие крайне сложно. Оно придаёт надежность естественным ногтевым пластинам, защищая их от ломкости. Наносить средство можно на собственный ноготь, а после использовать обычное покрытие: лак при этом держится гораздо дольше. Снимать его надо с помощью фольги и специальной жидкости.

Для начала стоит обсудить специфику использования, прежде чем решить, какой гель-лак лучше. Отзывы профессионалов и пользователей тоже не следует оставлять без внимания. Итак, если необходимо покрыть гель-лаком непосредственно ногтевую пластину, то нужно пройти несколько обязательных этапов:

  • стандартные маникюрные процедуры: придание формы, удаление кутикулы;
  • обезжирить и осушить площадь ногтей специальными средствами;
  • использовать грунт, чтобы улучшить сцепление с ногтевой поверхностью;
  • если покрыть ноготь гель-лаком единоразово, то в результате получится полупрозрачная дымка;
  • в случае дублирующего нанесения можно получить стабильный и насыщенный тон.

С особенной осторожностью надо использовать гель-лак в области около кутикулы.

Три вида топ-геля

Наращивание ногтей – процедура, которая давно стала альтернативой накладным ноготкам. После проведения подготовительного и основного этапа наступает время для нанесения финишного слоя, закрепляющего результат всей проделанной работы. Материалом для этого служит топ-гель. При нанесении финиш-геля, как его нередко называют, есть несколько немаловажных нюансов. Например, надо брать точное количество средства во избежание неравномерного его нанесения. Кроме прочего, ни в коем случае нельзя давить на кисть и взбалтывать топ-гель. Поэтому если женщина привыкла делать маникюр самостоятельно, то применение топ-геля оправдано, в остальных случаях лучше обратиться к мастеру.

 

Без топ-геля ни один мастер маникюра работу не начнёт. Но этим средством можно не только закрепить эффект, но и аннулировать его результат при неправильном использовании. Существует три вида топ-лаков:

  • с липким слоем;
  • без липкого слоя;
  • матовый.

Две первых позиции очень распространены. Особенно популярен гель без липкого слоя у начинающих мастеров. С этим средством легко работать, и оно не даёт неприятной желтизны. Для гелевых ногтей предпочтительнее первый вид топ-гелей. Особенно важно точно дозировать время нахождения ногтей, покрытых липким гель-лаком, под ультрафиолетовой лампой. Иначе возможно снятие росписи или растрескивание поверхности.

Третий вид топ-гелей не в почете у основной массы мастеров, предпочитающих менее агрессивные средства для наращивания ногтей.

Какой топ для гель-лака лучше? Отзывы разнятся, но ясно одно: для искусственных и собственных ногтей применяются разные средства. У профессионалов для покрытия гелевых ногтей популярны такие марки:

  • Kodi Professional.
  • In’Garden So naturally.
  • IBD Ultra Seal.
  • Mileo.
  • Jessica Geleration.
  • Color Couture.
  • BlueSky.
  • Axxium OPI.
  • GGA.
  • TD Professional.
  • IBN Uv Top Coat.

Авангардная пятёрка

Такие средства, как гель-лаки, появились сравнительно недавно. Началось всё с премьерного выпуска данной продукции фирмой CND. Эта американская компания произвела революционно новое средство, которое обрело теперь уже нарицательное название шеллак. Еще никто в полной мере не смог повторить успех американцев. Поэтому на вопрос о том, гель-лак какой фирмы лучше, отзывы почитателей шеллака единогласны. В чём же его принципиальное отличие от других производителей? Шеллак – единственное покрытие, не требующее предварительной обработки ногтя прайм-гелем. Также подкупает простота его удаления с ногтевой поверхности. В минусы средства можно занести его довольно высокую цену и некоторую ограниченность цветовой гаммы (в основном красный спектр).

Но кроме шеллака какие гель-лаки самые лучшие? Отзывы на этот счёт разные, но можно выделить четыре основных позиции:

  1. In’Garden So Naturally. Обычно это покрытие наносят в два слоя, и оно не густеет со временем (в отличие от шеллака). На ногтевые пластины данный гель-лак влияет положительно, так как в его состав входят целебные компоненты. Чтобы при снятии не повредить ноготок, лучше использовать базовое покрытие и топ-гель других производителей. Стойкость такого покрытия достигает двух недель, но после его удаления ногти могут заметно пожелтеть.
  2. Color Couture. Этот вид покрытия относится к самовыравнивающим. Кроме того, он имеет оптимальную консистенцию и удобную кисточку, обеспечивающую быстроту нанесения. В вопросе о том, какой гель-лак лучше, отзывы профессионалов едины – это идеальное средство.
  3. Jessica Geleration. Этот гель-лак получил неплохие рекомендации от пользователей. Он удобен в нанесении, не оказывает негативного воздействия на ногтевые пластины.
  4. Axxium OPI. Когда заходит разговор на тему «какие гель-лаки лучше», отзывы мастеров отличаются уважительным отношением к данному производителю. Особенно радует специалистов его крепость: в случае повреждения ноготь, скорее всего, не сломается. Но с точки зрения работы с этим гель-лаком у мастеров есть претензии, поскольку материал довольно капризен (долго высыхает и вздувается). Если активно работать по дому, то покрытие задержится на ногтях около 10 дней. Но сколы можно подкрасить лаком этой же фирмы.

Актуальный цвет или дань моде?

Отдельно стоит сказать о цветовой палитре, актуальной в этом сезоне. Какой использовать гель-лак для ногтей, отзывы, какой лучше выбрать цвет – это популярные темы в женской среде. Раскроем модные секреты: на первом месте находится розовый цвет, от спокойного до яркого. Второе место делят между собой персиковый, оранжевый и коралловый. Уверенно заняли бронзовый пьедестал оттенки синего: голубой, бирюзовый. Новинка летнего сезона поразит своей смелостью: лимонный лак украсит уверенную в себе модницу. Далее идут спокойные серый и кофейный цвета. И как всегда в тренде элегантный ярко-красный лак.

Мнения профессионалов и простых пользователей

Чтобы узнать, какой гель-лак лучше, отзывы стоит принимать во внимание как от мастеров, так и от пользователей. Например, отклики о средствах Color Couture в основном положительные. Дамы отмечают его потрясающую стойкость и советуют использовать такое средство в длительных поездках. К тому же есть возможность самостоятельного нанесения гель-лака, конечно, при наличии специального оборудования.

Когда дело касается вопроса о том, какой гель-лак лучше, отзывы профессионалов упоминают средства Axxium OPI. Многие отмечают поразительно широкую и качественную цветовую палитру, отличные защитные функции, активное использование гель-лака для создания эксклюзивных образов. Минусом можно считать высокую стоимость и отсутствие в комплекте кисти для нанесения покрытия.

О Jessica Geleration клиенты отзываются положительно, особенно радует длительность носки такого покрытия.

Какие гель-лаки лучше? Отзывы мастеров пестрят информацией о Kodi Professional. Это американское средство позиционируется как гель-лак для начинающих. А клиентки от него в восторге по причине разнообразия оттенков и стойкости покрытия.

Вы все еще интересуетесь, какой гель-лак лучше? Отзывы о In’Garden So Naturally впечатляют. Причём как от профессионалов, так и от самоучек. Питательные компоненты и легкость эксплуатации в сочетании с невысокой стоимостью не могут не завоевать сердца мастеров и клиентов.

Вспомогательное оборудование: как выбрать лампу?

Необходимо вооружиться информацией о том, какая лампа лучше для гель-лака. Отзывы о товарах такого типа разнятся, но в основном сводятся к двум вариантам: УФ- и ЛЕД-лампам. Первый тип является более бюджетным, к тому же под УФ-лампой высыхают практически все известные гель-лаки. Это объясняется более широким спектром воздействия флуоресцентных лучей. Но, как у любого товара, у таких ламп есть минусы в виде недолгого срока эксплуатации.


У ЛЕД-ламп, основанных на принципах воздействия светодиодов, больший срок эксплуатации, практически отсутствует нагрев, а процесс полимеризации происходит в несколько раз быстрее.

Отзывы знающих: какому производителю отдать предпочтение?

Отзывы мастеров говорят о том, что лучшей лампой является CND UV Lamp. Эта модель универсальна, долговечна и функциональна. Профессионалы отдают ей предпочтение, поскольку считают, что она идеально сушит, также очень помогает в работе наличие таймера.

Из бюджетных моделей лучшей признана флуоресцентная лампа JESSNAIL. Специалисты и новички отмечают простоту в использовании этого изделия. Также плюсом станет съёмный поддон, если необходимо сделать педикюр.

Из профессиональных ЛЕД-ламп OPILED LIGHT лучшая, согласно отзывам многих мастеров. Это высокомощное и прочное изделие,. Минусом является то, что ЛЕД-лампа сушит не все виды гель-лаков. Но профессионалы отмечают высочайшую скорость данной модели.

Для домашнего использования, по словам потребителей, идеально подойдет ЛЕД-лампа PLANET NAILS BIG HEART. Это изделие лишено дополнительных изысков, но имеет эргономичную форму, доступную цену и динамичную сушку.

Технологические новинки

Прогресс не стоит на месте, коснулся он и маникюрного дела. Недавно появились комбинированные виды ламп, совмещающие в себе как флуоресцентные, так и светодиодные лучи. Эти изделия имеют значительные преимущества, так как сочетают положительные качества обеих моделей. Не придется задаваться вопросом о том, какой гель-лак лучше - отзывы отмечают, что любое средство под такой лампой сохнет за несколько секунд.

 

Какой бы вариант средства и ламп ни выбрал мастер, от клиента требуется обязательное соблюдение правил ношения гель-маникюра:

  • не допускать деструктивных воздействий на поверхность свежеокрашенного ногтя;
  • нельзя подпиливать края ногтевой пластины;
  • первое время избегать излишнего контакта с водой;
  • не использовать средство для снятия лака, содержащее ацетон.

В случае выполнения всех рекомендаций ноготки долго будут радовать хозяйку насыщенным цветом и интригующим блеском.


Вас заинтересует

  • Акриловые ногти: достоинства, недостатки и отзывы nailmaniya.ru
  • Наращивание ногтей акрилом или гелем: что лучше, чем отличается, отзывы 1megastyle.ru
  • Процедура отбеливания зубов: отзывы и рекомендации stomatologvitebsk.by
  • Что нужно для наращивания ногтей? Инструкция для новичков nogteff.kiev.ua
  • Как пользоваться гель-лаком? Как правильно наносить и снимать гель-лак? Вот missfifi.com.ua



  • Категория: Военная политика / new|Просмотров: 518 | Добавил: Vangan | Дата: 22-10-2017, 19:59 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » Какой гель-лак лучше: отзывы профессионалов, палитра и производители fiore-rus.ru