Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Пистолет Стриж | Strike One

Пистолет Arsenal "Strike One" "Стриж"
Пистолет Стриж | Strike One



Основные характеристики:

Пистолет Стриж | Strike One Страна: Россия-Италия
Пистолет Стриж | Strike One Разработчик: Arsenal Firearms
Пистолет Стриж | Strike One Калибр: 9x19 Luger/Parabellum, 9x21 IMI, .357SIG, .40SW
Пистолет Стриж | Strike One Длина ствола: 128 мм
Пистолет Стриж | Strike One Общая длина: 210 мм
Пистолет Стриж | Strike One Вес: 750 г
Пистолет Стриж | Strike One Емкость магазина: 17 патронов
Пистолет Стриж | Strike One Темп стрельбы:
Пистолет Стриж | Strike One Эф. Дальность выстрела:
Пистолет Стриж | Strike One Начальная скорость полета пули:


Пистолет Стриж | Strike One

Пистолет Стриж | Strike One

beretta px4 storm


Пистолет Стриж или "Strike One" разработан и показан широкой публике в марте 2012 года. Разработкой занялась сравнительно молодая фирма "Arsenal Firearms", которая имеет штаб-квартиру в России и может производится в Италии,России,Австрии. Пистолет "Стриж" или "Strike One" позиционируется как оружие для вооруженных сил и сил охраны правопорядка, также может использоваться как спортивное оружие и как оружие для самообороны граждан. Данный пистолет еще не имеет финальной версии и не выпускается серийно. По сегодняшний день пистолет дорабатывается и может быть изменен как в плане дизайна так и в плане конструкции. К примеру первые версии пистолета "Стриж" не имели возможностью ведения автоматического огня, отличались внешне, отсутствовала резьба на конце ствола для глушителя звука выстрела. На сегодняшний день существует даже вариант "Стрижа" с 300мм стволом, на который может крепится специализированное цевье с множеством планок "пикатинни" как например это реализовано с пистолетом Glock.
Даже если финальный вариант Итало-Российского пистолета оправдает все ожидания, врятли он когда нибудь попадет в войска РФ.





Вас заинтересует

  • Спорная тема: пистолет «Стриж
  • Пистолет Beretta PX4 Storm
  • Пистолет-Пулемет Beretta MX4
  • Пистолет Smith & Wesson "Sigma"
  • Пистолет Glock 17L,24,34,35 (Tactical)



  • Категория: Каталог статей / Пистолеты / Pistol|Просмотров: 29 007 | Добавил: Fisher | Дата: 29-06-2012, 20:41 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    Mashinist   11 июля 2012 17:06
    машинка "впечетляет"особенно эта бесмысленная хрень с сошкай.

    Новичок   13 июля 2012 22:26
    Ну та самая "хрень с сошками" на пистолете вообще ни к чему... А в остальном пистолет ни чуть не хуже Глока-18. Он Эргономичней и удобней Глока. Однако в войска его не надо... Пусть с ним лучше Палицаи ходят, а вот в армию лучше СР-1\СПС\Вектор\Гюрза (из-за патрона) или ГШ-18 (из-за веса).

    Новичок   16 июля 2012 18:51
    Mashinist, но ведь СПС имеет туже систему что у
    Макарова, а благодаря количеству патронов (18шт) может конкурировать с Глоком. Так же широко известно "бессмертие" Стечкина - АПС. Видимо надёжность передалась и на последнее изобретение Стечкина - Пернач.

    Другое дело, что про Стрижа не могу сказать ничего в пользу надёжности, так как чтобы это выяснить он должен пройти хоть один военный конфликт.

    Vangan   17 июля 2012 01:15
    Особенно поразило кол-во финансирования проекта с нашей стороны, даже на автомат Калашникова меньше ушло.

    Asiono   20 июля 2012 17:34
    Мое мнение - лучше глока пока ничего нет. Настолько высокой надежности вкупе с дешевизной и высокими тех. характеристиками нет ни у одного пистолета.

    dred117   26 августа 2012 12:03
    Цитата: Asiono
    Мое мнение - лучше глока пока ничего нет. Настолько высокой надежности вкупе с дешевизной и высокими тех. характеристиками нет ни у одного пистолета

    Как раз то стиж и должен потеснить на рынке пистолетов глок.

    федёк   12 сентября 2012 22:17
    не сможет разве только по надёжности ибо точность у него ниже за счёт отсуствия подвижного ствола и надёжность должна быть выше за счёт этогоже но это зависит от рамки не все полимерные рамки смогут выдержать такую нагрузку.

    BAR MEN   27 декабря 2012 18:20
    Asiono,cтриж лучше глока по скорострельности и удобности и можно сделать его лчше

    Lenny   7 февраля 2013 02:13
    Вид какой то пафосный не внушает доверия.
    Я уверен что самый адекватный пистолет это СПС. удачная конструкция не большая отдача и супер крутая пробивная способность, стрелял лично.

    merigan   22 февраля 2013 18:23
    люди. из тех, кто всё это обсуждает, есть те кто стрелял?... про пафос тему отставим. если оружие будет достойным, то мне наплевать на его пафос... я 20 лет стрелял из ПМа... не нравится мне это пистолето... буду очень рад, если у моих коллег появится ГШ18, стриж, викинг, ПЯ-грач.... у глока рейтинг очень высок, только копы, почему-то, себе ноги простреливают... и с чего взяли, что у стрижа хуже точность чем у глока?... глок выпуска 82го года, если я не ошибаюсь.... у него уже была куча доработок.... стриж только родился. и родился с учётом прогресса... у него ещё большой путь впереди. я в него верю. и внешний вид много играет. можно, конечно, стрелять и из "палки", но когда тебе нравится, то что ты держишь в руке, это тоже не мало важно... мне не довелось стрелять из глока, беретты, зиг зауэра... очень жаль... но я любил свой "не любимый" ПМ... правда из него нужно было брать на 4.30, на угловую минуту... но я научился. это если целиться. а на вскидку бил как положено.

    добавлю... и стрелял я всегда на "отлично"

    lInk   23 февраля 2013 08:32
    Из этого "чуда" врятли кто-то стрелял, но я стрелял из глока схожей конструкции, думаю, что отличий нет

    merigan   26 февраля 2013 13:36
    спасибо линк! отличия может и не большие. но с учётом времени.... у них разница в 30 лет... что-то должно было измениться...

    Vangan   26 февраля 2013 16:00
    А что произошло за 30 лет?Появились новые аксессуары, планки и прочая лабуда, а механизм и принцип действия остался прежнем.

    merigan   26 февраля 2013 18:53
    Vangan
    вы считаете, что ла5фн, ни чем не отличается от су27?

    merigan   26 февраля 2013 20:08
    Vangan
    да... за 30 лет ни чего не произошло....

    т.е. боёк бьёт по капсюлю, и летит пуля в перёд? так так было и раньше! и до нас с вами... со времён Билли Кида...

    Сиэхсит   6 мая 2013 04:03
    Слизали с австрийского Glock-а...

    Интересующийся   19 октября 2013 07:34
    А мне нравится... Интересуюсь нашими оружиями.

    Шериф   27 октября 2013 21:57
    Для спецслужб сойдёт, а как армейский - "стриж" - не годен полностью.
    А вообще полная подделка "Глока - 17", с незначительными изменениями, главная из которых - система запирания и низкий уровень ствола.

    Для спецслужб сойдёт, а как армейский - "стриж" - не годен полностью.
    А вообще полная подделка "Глока - 17", с незначительными изменениями, главная из которых - система запирания и низкий уровень ствола.

    Евгений   30 апреля 2016 06:44

    Я в шоке - почитать коменты - такое колличество делитантов рассуждают на тему и ставят свои "экспертные" оценки и т.д. и т.п.
    во первых технологии изменились и если вы посмотрели бы видео там ясно говорится чем именно этот пистолет особенный. Понятно что боек бьет по капсулю и т.д. и это не меняется и не поменяется. Но система запирания строла имеет огромное значение на то как оружие стреляет и чем оно может стрелять (как например гш-18, его патронами, хоть они по размерам и полностью соответствуют 9х19, не смогут нормально стрелять ни глики ни другие пистолеты не расчитанные под этот патрон).
    А у стрижа ствол ходит назад и там специальная личинка двигается которая разблокирует затвор. За счет как раз таки того что ствол ходитстрого по оси (без перекоса как у большинства пистолетов), точность и кучность стрельбы повышается. Так же максимально ниско посажен ствол чтобы уменьшить подброс при выстреле - это уменьшает время на прицеливание для следующего выстрела.
    Про удобность этого пистолета ничего сказать немогу, я его конечно в руках не держал, но сделать пистолет удобнее глока это очень легко! Кто стрелял из глока тот поймет ))) Глок очень неудобен в хвате и класический армейскийй вариант имеет очень неудобные предохранитель и затворную задержку. Не просто так на рынке так много всяких накладок на ручку именно для глока.
    По надежности глок переплюнуть крайне тяжело, и даже наверное невозможно. Глок тут как АК47. Если сделают хотя бы просто надежный пистолет со стволом как у глока(технологии они уже не скрывают) - то этот пистолет будет очень конкурентноспособный и может быть потеснит (хотя бы частично) чизеты в спорте, глоки в полиции, и всякую лабуду у любителей оружия или для самообороны.


    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » » » » Пистолет Стриж | Strike One