Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Париж создаёт пехоту будущего

Париж создаёт пехоту будущего


Первый показ общественности новой высокотехнологичной амуниции FELIN провели солдаты одного из самых старых воинских подразделений Европы 1-го полка армии Франции.

FELIN – это набор оборудования, интегрированный в экипировку. Данное оборудование очень значительно повышает возможности солдата в наступательном и городском бою, позволяет уничтожить противника, находящегося в укрытии, вести скрытое наблюдение.

]]>

По информации руководящих лиц министерства обороны РФ, данным ведомством, с 2010 года ведутся переговоры о закупке для потребностей спецназа ГРУ экипировки FELIN.

В настоящее время проведен первый этап испытаний экипировки FELIN На втором этапе будет начата ее тактическая интеграция и ввод в строй. Разработчиками планируется к концу 2011 года развернуть систему в ходе миссий, которые проводит французская армия за рубежом.

Как уже отмечалось выше, FELIN это набор интегрированного в тактический жилет оборудования, который был разработан компанией Sagem по заказу МО Франции и предназначен для перевода в цифровой формат современных мотопехотных подразделений. В состав комплекта входит: индивидуальная радиостанция, блок обработки информации, встроенная GPS, интерфейс человек-машина, батареи. На миниатюрном мониторе отражается информация о поступивших приказах, расположении своих войск, видео с камеры, установленной на прицельной планке оружия, которая позволяет вести огонь из укрытия.

Кроме того, для связи используется остеофоническая технология, которая в FELIN представляет собой обруч, расположенный на голове бойца и передает звук в ухо через кости черепа. Внедрение данной технологии позволяет вести разговор вне зависимости от шума на поле боя, не препятствует солдату осуществлять контроль за окружающей обстановкой, сохранять работоспособность вне зависимости от погодных условий (вода, ветер).

В целях обеспечения максимального быстродействия, управление основными функциями FELIN, а именно прицелом и связью, было вынесено на рукоятку автомата. Это обеспечило возможность солдату постоянно вести наблюдение за полем боя.

Для обмена информацией и отдачей приказов подчиненным, командный состав экипирован усовершенствованными терминалами SITComDE, которые позволяют командирам взводов и отделений отслеживать в реальном времени местоположение своих подчиненных. Кроме того, в FELIN реализована возможность передачи видео с прицелов. Данные функции позволяют сократить время идентификации цели, оценить текущую тактическую обстановку и принять необходимое управленческое решение.

Париж создаёт пехоту будущего


В целях увеличения дальности и точности эффективной стрельбы из штурмовой винтовки FAMAS до 400 м. ночью и до 600 м. днем в FELIN используется оптико-электронный прицел. Теперь солдат, который использует FELIN, может выполнять функции снайпера на указанных выше дистанциях.
Для наблюдения в различных погодных и временных условиях в FELIN используются многофункциональные инфракрасные бинокли JIM.

В настоящее время специалисты Sagem готовят инструкторов пехотных училищ, которые будут подготавливать солдат регулярной армии для использования экипировки FELIN в боевых условиях.

Для проверки системы в ходе серии оперативных сценариев в тактических тренировочных зонах, начиная с января текущего года начнутся поставки в тринадцатый горный батальон в Шамбери. Это будет второе воинское подразделение, которое получило новое снаряжение. Еще 4 подразделения французской армии получат FELIN в 2011 году. К 2015 году планируется оснастить 22600 французских пехотинцев.

Вас заинтересует

  • Солдатские системы под ударами ветров войны (Часть 1)
  • Франция: экипировка будущего для солдат
  • Французский прикид для российского спецназа
  • Французские солдаты начали получать "экипировку будущего"
  • Автомат | Штурмовая Винтовка Famas



  • Категория: ---|Просмотров: 2 281 | Добавил: Админ | Дата: 1-12-2012, 19:34 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    skagensportIN   1 декабря 2012 19:34
    У нас лутше бронник.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » Париж создаёт пехоту будущего