Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Британским солдатам выдадут бронированные трусы

Британским солдатам выдадут бронированные трусыМинистерство обороны Великобритании потратило десять миллионов фунтов стерлингов (15,5 миллиона долларов) на покупку специальной брони для солдат, которая позволит защитить органы тазовой полости от взрыва. Как сообщается в пресс-релизе военного ведомства, 45 тысяч комплектов новой защиты, которая состоит из специальных трусов, пояса и ракушки, уже поставлены в Афганистан для использования британским военным контингентом.

Как ожидается, в ближайшее время в Афганистан будут отправлены еще 15 тысяч комплектов новой защиты, а в 2011 году - 60 тысяч комплектов. Новая защита трехслойна, и слои могут комбинироваться по разному, в зависимости от того, какую задачу выполняет боец. Для обычного патрулирования рекомендуется надевать первый слой защиты - специальные трусы, выполненные из баллистической ткани. Какая именно ткань используется, не уточняется. В похожей версии защиты, создаваемой для солдат в США, используются кевларовые нити.

Посмотреть на то, как ведут себя защитные трусы при попадании пули, можно здесь. С похожей разработкой для американских военных можно ознакомиться здесь.

]]>

Второй слой защиты представляет собой приспособление, которое застегивается вокруг пояса солдата, а специальная защитная ткань с жесткими вставками пропускается между ног и пристегивается к поясу со стороны спины. Эту защиту рекомендуется использовать бойцам, занимающимся поиском самодельных взрывных устройств. Специальные шорты и пояс выполнены из материалов, обеспечивающих вентиляцию.

Наконец, третий слой представляет собой ракушку, которая прикрывает половые органы бойца. Второй и третий слой защиты одеваются поверх формы, в то время как шорты - под штаны. На разработку и покупку первого слоя защиты министерство обороны Великобритании потратило шесть миллионов фунтов стерлингов, а второго - четыре миллиона. Сколько средств уже потрачено на третий слой защиты, пока неизвестно. Его испытания намечены на 2011 год.

Вас заинтересует

  • Проект Scout SV входит в демонстрационную стадию
  • Великобритания пересмотрит 900 военных проектов
  • Достоинства разработанного белорусскими учеными "керамического" бронежилета
  • У американских морпехов появились кевларовые трусы
  • JDAM в стране чудес



  • Категория: ---|Просмотров: 2 148 | Добавил: Админ | Дата: 1-12-2012, 19:35 | | | Дополнить статью!
    Рейтинг:
    1 0

    CrizOptigrart   1 декабря 2012 19:36
    В свете легализации гомосексуальных подразделений в армии США необходимо предусмотреть еще защиту для ануса.

    ANenNisyLery   1 декабря 2012 19:36
    Трудно сказать на сколько данная защита нужна. Всё таки данная зона редко поражается (хоть и дорога она для нас). Да и бронежилеты имеются которые прикрывают паховую зону. А современный боец и так перегружен. Допустим у нас в роте было два бронежилета аж до пяток (снаружи простые пуховики напоминали). Но однажды упав в таком чуде я наверное минут пять пытался встать. А вот защиту локтей и кален не грех внедрить и в нашу армию.

    hallltgfde   1 декабря 2012 19:36
    лучше выдать боевые памперсы.

    Diuslybusly   1 декабря 2012 19:36
    боевой орально-вагинальный оперативно-тактический комплекс - новейшая разработка отечественного ВПК, вот НАТО теперь и изгаляется в поисках противоядия

    LooneeWannoldpe   1 декабря 2012 19:36
    Как в анекдоте из игры СТАЛКЕР: ...в голову ему целься, при***ок, он же меня не трахать лезет.

    Ertobliviy   1 декабря 2012 19:36
    Вот бы мне бронированные трусы мало ли девчонка пнёт туда обо опыт есть

    zxcbrt   1 декабря 2012 19:36
    Вот это очень нужно, мало ли что.

    Логин:
    Пароль:
    Регистрация
    Забыли пароль?


     
    Журналы
    Журнал оружие
    Самодельные jружия
    Свежие новости
    Виды оружея
    Самодельое оружие

    Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

    » Британским солдатам выдадут бронированные трусы