Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Травматический пистолет Фантом 11х22Т так и останется оружейной экзотикой?

Достоинства и недостатки
  1. Оффлайн

    Vangan

    Администраторы

    Сообщений: 7

    Оружейный комплекс Глок обладает большой популярностью за счёт собственного высочайшего свойства и хороших черт. Орудие данного вида нередко использовалось для съёмок в фильмах. Длительное время никто не решался делать адаптацию этих боевых пистолетов под травматическую систему. В 2011 году компания Target Technologies представила свету новое травматическое орудие Фантом-Т, изготовленное на базе Глок 17, о котором мы и побеседуем в нынешнем обзоре.
    Травматический пистолет Фантом 11х22Т так и останется оружейной экзотикой?
    Необходимо отметить, что 1-ое время продаж русским потребителям приходилось только наслаждаться слухами о качестве нового орудия, потому что на российский рынок оно пришло не сходу. Люди пробовали собирать всю вероятную информацию, делали свои оценки и ожидали, когда появится может быть приобрести «травматический Глок».


    Общая информация

    1-ое, что смущало рядового потребителя — место производства данного пистолета. Разработкой и созданием Фантом-Т занималась турецкая компания Target Technologies. К турецкому оружию на русском рынке относились скептически после несколько, казалось бы, провальных проектов.

    Но провальными некие проекты оказывались лишь на старте продаж. Основная особенность турецких оружейных компаниях — их желание вступать в диалог с потребителем. Они готовы слушать все отзывы, собрать неограниченное количество инфы о недочетах и всё поправить.

    Вот поэтому через определённый период после старта продаж на прилавках начинают появляться высококачественные пистолеты, в каких учтены все пожелания рядового потребителя. И если орудие становится не безупречным, то хорошим качеством обладает точно.

    Огромные опаски со стороны любителей орудия были из-за того, что перед стартом продаж данного орудия появилась информация о материале, из которого будет изготовлен затвор. Планировалось сделать затвор из легкосплавного металла. В итоге, затвор был сделан из прочной стали и вышел крепким и надёжным.

    Понизить вес для комфортабельного ношения вышло за счёт рамы орудия. Сделали её из пластика, но оснастили скелетом, изготовленным из стали. Маленький отрицательный момент связан с внедрение пластика в конструкции. После стрельбы на корпусе будут оставаться отметины, но, как указывает практика, они будут кропотливо замаскированы текстурой пластика.

    Травматический пистолет Фантом 11х22Т так и останется оружейной экзотикой?
    Боеприпасы Фантом-Т

    В турецкой компании вначале планировали выпускать сходу две версии орудия под различные патроны. Употребляться должны были заряды 9 мм РА и .45 Rabber. Также две разновидности Фантома должны были иметь разную ёмкость магазина — 15 и 9 патронов соответственно.

    Многих любителей травматического орудия данная новость очень заинтересовала, потому что рынок мог получить сходу два высококачественного пистолета, но с различными чертами из-за различных боеприпасов.

    Но на самом деле всё оказалось по-другому. Орудие получило патроны 10х22Т и ёмкость магазина в 10 зарядов. В целом, вышло что-то усреднённое от всех слухов. Данные заряды обладали неплохой мощностью, которой хватало даже для поражения противника в зимний период, когда на нём насажена толстая одежка.

    В этом же есть и собственный минус: внедрение такового массивного орудия в летний период, когда нападающий не защищён толстой одежкой, может привести к дилеммам с законом. Можно нанести серьёзные проникающие ранения прямо до серьёзных повреждений внутренних органов.

    Травматический пистолет Фантом 11х22Т так и останется оружейной экзотикой?


    Конструкция Фантом-Т

    Естественно, турецкие инженеры попытались по-максимуму сохранить главные механизмы с боевого аналога и, если честно, у их это хорошо вышло. Это сказывается на высочайшей надёжности пистолета и высочайшем припасе рабочего ресурса, которого хватает не только лишь для самообороны, но также для постоянной спортивной и веселительной стрельбы.

    Ударно-спусковой механизм выполнен по принципу двойного деяния. Стрельба может осуществляться как самовзводом, так и с за ранее взведённого курка. О канале ствола в Турции позаботились особым образом, лишив хоть какого искушённого всякой способности вести стрельбу боевыми патронами. Для этого в нём было изготовлено четыре преграды.

    Толщина стен ствола составляет 5 мм, тут не обошлось определённых особенностей. Сам фальшствол имеет стены с шириной в 2,5 мм. Ещё 2,5 мм занимает лейнер — металлической вкладыш, который делается из консистенции оружейной стали, хрома и молибдена. Лейнер наращивает стойкость к коррозии, продлевая срок жизни пистолета.





    В Target Technologies позаботились о безопасности каждого покупателя собственного орудия. Для этого они ввели в Фантом-Т три автоматических предохранителя. Чтоб появилась возможность сделать выстрел, стрелку нужно зафиксировать рычаг, который встроен в спусковой крючок, и кнопку, которая размещается на рукояти, при помощи крепкого сжатия рукояти орудия. Таким макаром, случайный выстрел не сумеет произойти даже в этом случае, если будет на сто процентов нажат спусковой крючок, что является бесспорным преимуществом для травматического пистолета.

    На левой стороне рамы размещаются рычаг затворной задержки и защёлка магазина. Как уже говорилось выше, магазин вмещает в себя 10 патронов, построен он по коробчатой схеме. Стандартным тут является прицельный механизм. Турки не стали мудрить в этом плане и сделали недвижные мушку и целик, которых полностью хватает для ведения прицельной стрельбы. Полная разборка пистолета осуществляется точно по таковой же схеме, как и Глок 17.

    Под стволом на раме есть особая направляющая, которая позволяет каждому обладателю Фантом-Т установить дополнительные тактические приспособления. К ним относятся, к примеру, лазерный прицел либо маленький фонарь, которые увеличивают эффективность орудия в тёмное время суток.

    Технические свойства данного орудия смотрятся последующим образом:

    Для стрельбы употребляются патроны 10х22Т;
    Общая длина пистолета составляет 200 мм;
    Длина ствола пистолета составляет 114 мм;
    Высота орудия составляет 140 мм;
    Ширина пистолета составляет 30 мм;
    Вес разряженного пистолета составляет 850 гр;
    Магазин вмещает в себя до 10 зарядов.


    Какой можно прийти к выводу из обзора?

    Турецкая компания взяла за базу для нового травматического пистолета хорошее боевое орудие. Был изготовлен высококачественный продукт, который обладает высочайшей надёжностью и хорошим припасом рабочего ресурса. Не считая этого, Target Technologies позаботились о наружном виде орудия, очень сохранив дизайн Глок 17.

    Пистолет Фантом-Т обладает неплохой мощностью, что позволяет использовать его в качестве основного орудия для самообороны. Но необходимо держать в голове о том, что в летний период его мощность может нанести нападающему серьёзный вред: от открытых ранений до серьёзных повреждений внутренних органов. Это может привести к дилеммам с законом.

    Габариты орудия не позволяет отнести его к малогабаритному, носить скрытно пистолет не получится никак при всё желании. Идеальнее всего для постоянного ношения использовать кобуру. 1-ые недели впечатляющий вес орудия будет доставлять дискомфорт, но спустя месяц-два вы уже не будете обращать на него никакого внимания.
    Сообщение отредактировал Vangan 28 августа 2017 - 23:10
    28 августа 2017 - 23:07 / #1
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons