Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Какие ещё "закладки", какие ещё натовские шпионы-спутники. Насмотрелись голливудов. Детали для Протонов точат надфилями в самарских гаражах! Это правда жизни! А гаражей в Самаре много! Шпиёнам остаётся утереть слезу и попытаться вырубить наших токарей палёной водкой.

Рогозин делился с однопартийцами, в кулуарах. Не прямо конечно говорил, но 2 + 2 все складывать умеют:) опять же сам не слышал, через вторые "руки", но я им верю. А то что шило в мешке не утаишь это давно известно.

Главное работать, затаскивать всеми путями новые технологии, а не зацикливаться на шпиономании. За счёт оборонного бюджета всё не вытянешь. Сначала втянуть, а затем и импортозамещением можно заняться. Или мы опять собрались воевать со всем миром?

Человек на своём месте... давно у ВПК не было такого куратора... главное чтобы не помешали воплатить задуманное!!!

Какой бы Рагозин не был,умный или нет ,но под его руководством в этом году впервые был выполнен Гособоронзаказ.ИМХО

Да какая разница могут станок отключить через спутник или нет все правильно надо развивать свое станкостроение

Я не знаю, как обрабатывающие центры, но современные продвинутые печатные машины производят самодиагностику и могут отсылать данные в сервис-центры. Это не закладки. Это часть современной стратегии обслуживания, согласно которой конечный пользователь не забивает себе голову ничем кроме использования машины. Стоят датчики и меряют количество оборотов вала, зазор или кривизну и когда отклонения достигают критических величин "стучат" в сервис-центр. Заранее, за месяц где-то. А оттуда едет обслуга с нужной деталью.Естественно это стоит денег. Естественно это как-то отключают, блокируют, обманывают, чтобы сэкономить.Ну и реалистичный сценарий: обрабатывающий центр выдал "сервис колл". Его натуральным образом "объегорили" и заставили работать на износ. Он отработал какое-то время и начал косячить. Наши потерли репу и решили, чего уж теперь, надо вызывать ремонтника. И сняли блокировку. А в сервис-центре в США, возможно, стояло условие -- если отклонение выше нормы -- стоп. Это в принципе, нормально -- если станок выдал запредельное отклонение -- он просто неисправен: Фатал Еррор. :) Ну и все "шпионские страсти". :)Но я всеми конечностями за восстановление отечественного станкостроения.

Индустриализацию станочной промышленности… Мда… Нам не станочной промышленности индустриализацию надо проводить, нам в принципе надо начинать строить страну заново блин. Возвращаться на уровень плана гоэрло. Начинать с энергетики, промышленности, образования, все заново… На днях разговаривал с представителем автозавода из Черкесска, слов нет, на автозаводе инженеры следящие за конвейером - итальянцы/корейцы/америкацы. Это в Черкесске то… Наших нет и взять негде. Наши это менеджеры/бухи/юристы. Да что там инженеры, возьмите любое бывшее ПТУ, кого готовят эти нынешние колледжи, кого угодно и чуть чуть сантехников, если вообще последние присутствуют.

Зачем так все усложнять, у клиента есть юридический адрес, даже через google maps несложно получить координаты, не нужно никаких маяков[/quote] И много у нас юр адресов с физическими совпадает? А цепочка посредников? А бесконечное ведомственное переподчинение? Да вы по юр адресу даже своё место работы можете не найти.

В 2012 г на моих глазах итальянец прямо из кабинета завода-производителя в Италии для демонстрации возможностей дистанционно отключил работающий стреловой автокран на Филипинах. Через 7 минут звонок - кран не работает. Поржали. Включил опять. добро пожаловать в 21 век.

Его слова о том, что новый самолёт для нужд гражданской авиации, сегодня известный как МС-21, должен носить имя Як-242, тоже вызвали одобрительную реакцию парламентариев.

По теме станкостроения, автоматизированных производственных линий и т.п.:Дело не в жучках и не в закладках... Всё и сложнее и проще одновременно...Многие высокотехнологичные продукты, как станкостроения, так и ряда других наукоемких областей производства, медицины и т.п. имеют функцию дистанционной диагностики (в т. ч. самодиагностики без участия в процессе специалиста работающего непосредственно на данном оборудовании), дистанционного обновления софта, будучи напрямую через интернет связанными со службой техподдержки производителя... Причем, что интересно некоторые наши руководители ещё и настаиювают на том, чтобы подобный опцион был предустановлен изначально на приобретаемом оборудовании. Блин!.. Умный поймет.

Не Бог, а дапоможет Ему Команда Спецов Патриотов!!!

Как бы не критиковали Рогозина, он делает нужное и очень трудное дело.По ряду признаков,это приносит позитивные результаты.Их не видят или "слепцы", или те,кому не хочется это признать.Дай ему Господь сил!

По его словам, нужно активнее заниматься вопросами отечественного станкостроения, так как закупаемые у иностранных поставщиков станки могут быть, например, и вовсе отключены через иностранную космическую техникуЯ думал ранее, что он только пьет, оказывается еще и курит.Вчера на "послании" Президента(по телевизору) обратил внимание на холеность "фасадов", аки яблочки наливные.

Прежде всего нужно восстанавливать производство элементной базы для радиоэлектроники.С этим у нас совсем беда.Станки которые у нас производят,всю электронику применяют импортную.Да это не только станкостроения касается.Насчет закладок в системах управления станков он наверное все же загнул,хотя технически это выполнимо,достаточно вспомнить как сработали системы ПВО Ирака,производства США и Франции во время "Бури в пустыне"и отключенные со спутника в нужный момент.Электронику надо иметь свою.

А вот не уверен, что хотя-бы в чертежах или даже опытных образцах оставшихся в наследие от СССР мы не имеем вполне себе на уровне станков и оборудования, конечно много потырили, но думаю что не всё. Касаемо микрона, простите, а что в такой сложности запредельного, если даже на станках С-1,С-85 изготавливались детали из ВК6М с такой точностью-пробивные пуансоны, причём доводка Ручная! правда сие на одном из флагманов точного машиностроения 1МЧЗ, да и швейцарцы там были без ЧПУ и тоже с микронной точностью. В качестве вывода можно, но для сего надо сделать несколько шагов 1 Перестать загаживать города офисами, построенными заместо Заводов и Фабрик, для производственной сферы сделать лояльные, не перекупщикам и торгошам от ресурсов, а Производителям цены на энергоресурсы 2 РЕАЛЬНОЕ, а не формальное сокращение управленцев всех мастей а так-же посреднических шараг, вместе с этим урезать ентим зряплаты и ввести кодекс Верноподданичества, несогласен подписать договор "о ненападении" с Обществом- Метла в руки!!! Подписал и Нарушил? Враг Народа!!!! 3 Ввести платное образование для распладившихся гуманитариев всех мастей, а полученные деньги пустить на Естественно научное и Инженерное образование! Так-же при поступлениии заставить подписать аналогичный кодекс Верноподданичества, нарушишь Враг Народа со всеми вытикающими!, не хочешь, не надо, но и в выборе профессии Мы тебя дружок ограничим!!! Иначе явно ни как не сдюжим. Ярый Легист.

Современный станок без современной электроники это просто груда железа. Думаю наша электронная промышленность еще не готова изготавливать те же датчики дающие способность обрабатывать деталь с точностью до микрона.

А ведь нам в оборонной отрасли, считай, надо заново индустриализацию проводить. Многое очень устарело

С приходом Рагозина начал выполняться план поставки вооружений в армию. Это хорошо, а то что у каждого в голове свои тараканы - ну так не без этого. Сами такие

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 10405