Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Насчет уровня школьного образования В.Дмитриева мне ничего неизвестно.Хочу только отметить, что по Вашей логике вместе с ним также плохо учились в школах американские и индийские военные, а также разработчики ПТРК Javelin, стараниями которых возможность, вероятность и результативность последних пусков ракеты совпали между собой на уровне 100%

http://ammokor.ru/news/dzhavelin_16_raket_16_popadanij/2013-06-18-2531В рамках очередного совместного учения индийской армии и армии США Yudh Abhyas были проведены стрельбы из ПТРК Javelin, сообщает ASDNews 17 июня 2013 года. Были выпущены пять ракет (три военнослужащими 82-й воздушно-десантной дивизии США и две индийскими расчетами), все ПТУР поразили цели прямым попаданием. В ходе проведения нескольких учений Yudh Abhyas индийские и американские военнослужащие выпустили в общей сложности 16 ракет с 16 прямыми попаданиями.http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/4106/"Военный паритет", 10 февраля 2013 года - во время испытаний на военной базе Эглин ПТУР Javelin дваждыпоразила цели прямым попаданием на дальности 4750 м (за пределами заявленной дальности 2500 м).

статья http://pentagonus.ru/publ/6-1-0-122 без анализа, по каким различным целям и при каких обстоятельствах? Если в первую иракскую и имелись отдельные бронетанковые стычки (Рас-Хафджи, оборона Басры), то во вторую иракскую они полностью отсутствовали, по причине "сброса" бронетанковой техники иракскими ВС, по сему бои происходили только в населённых пунктах без участия бронетехники со стороны ВС Ирака. Как в первой, так и во второй компании основную роль сиграли авиация,артилерия и РСЗО, а Джавелин был полностью бесполезен, окромя палить по по стоячим "безлюдным" танкам, вот и прикуп 0.93, а вообще Рейтон постоянно "гадится" со своей продукцией, вспомнить первый Патриот, техзадание провалено, заказчик не скрывал нервозности по поводу поставки П-1(ситуацию исправили на Патриот-2 только детально обследовав ЗУР 9М96Е ЗРК С-300 ПМУ), что говорит об лоббировании продукции Рейтон в "верхах"

Такое ощущение от всей этой разработки - она очень сложная Искусство разработчика (по крайней мере для нас) - когда мощная мысль выражена в предельно простой (по возможности) реализации. Ведь что я часто видел в чужих проектах - идея замысла выражается несколько сложновато, это ведет к дополнительным кругам усложнения и сложность далее накручивает сложность, в конечном итоге сложность все-таки перешибается - но стоимостью..

Профессор потратил время и сделал так,чтобы мы все таки поняли ,что такое Джавелин и что он из себя представляет. спасибо Вам,Профессор.прочитал с большим интересом.

Профессору спасибо. Статья понравилась.

Профессору спасибо. Статья понравилась.

Профессор а зачем всетаки "Армия США проводит испытания ракет Griffin В, которые должны заменить более дорогие ПТУРы Javelin" это ж шаг назад http://topwar.ru/11719-deshevya-perenosnaya-i-vysoko-tochnaya-karmannaya-artilleriya-pehotinca-ssha.html#comment-id-205093

То что на минусы Вам с большого дерева знают помоему все))) Впрочем как сказал кто то из форумчан - "минусов боятся на - topwar не ходить")))

Проф, спасибо за перевод! А минусы Ваши статьи наверное по инерции хватают)))

Если используется активная радиолокационная ГСН, то это однозначно свидетельствует о самоприцеливании. Это основано на отличной контрастности крупных металлических целей в радиолокационном диапазоне. В таком режиме уже несколько десятилетий работают радиолокационные ГСН ракет ПВО/ПРО.Цилиндр или незамкнутые стрелки - результат один Так и я об этом - программный код Javelin безусловно засекречен.В отчете с февральского испытания Javelin приводятся слова руководителя программы разработки ПТРК о том, что была продемонстрирована возможность увеличения дальности именно стандартных ракет. Отсюда вывод - дело в перенастройке программного обеспечения и в использовании баллистического профиля полета, который выгоден в любой ситуации, даже при наличии аэродинамической поддерживающей силы на плоскостях ракеты.

Вы просили ссылки - я дал.Критерий отнесения ПТРК к четвертому поколению прост - самоприцеливание ракеты (захват цели без участия оператора). JAGM это обеспечивает в одном из трех режимов работы ГСН - активном радиолокационном наведении.Стрелки "не дорисовала" компания - производитель САЗ Trophy.Не будьте так уверены, что производитель ПТРК Javelin публично раскрыл все секреты своего комплекса, в том числе по углу пикирования ракеты на цель. Ниже я поместил сообщение, что в феврале этого года ракета с легкостью перекрыла заявленную дальность полета и поразила цель на дистанции 4500 метров.Можно предположить, что для этого производитель перенастроил программное обеспечение автопилота для полета по параболлической траектории без горизонтального участка. Аналогичным методом можно управлять и углом пикирования ракеты.

С Сергеем Юферевым надо отдельно разбираться - заголовок его статьи звучит как "Противотанковая ракета нового поколения – JAGM (США)". Поэтому давайте вынесем эту ссылку за скобки до запроса к автору, что он имел в виду.По ссылке на сайт производителя ПТРК JAGM в начале последнего абзаца описания ракеты прямо сказано: "JAGM will replace three legacy missiles". Как Вы думаете, к какому поколению должна относиться ракета, заменяющая собой три предыдущих поколения ракет?Как можно не увидеть на 66 секунде ролика разомкнутый полукруг защиты Trophy в вертикальной плоскости?Азимут в геодезии - это угол между направлением на север и определяемой точкой на поверхности земли, т.е. в горизонтальной плоскости. Поэтому буржуины и я имеем в виду одно и тоже, когда говорим о 360 градусах защиты Trophy по азимуту.

Вы сами-то читали? Цитата: Andreas

Ссылок есть у нас:- Сергей Юферев http://topwar.ru/30011-protivotankovaya-raketa-novogo-pokoleniya-jagm-ssha.html- http://www.modernarmy.ru/article/140- http://bastion-karpenko.ru/jagm/- http://www.raytheon.com/capabilities/products/jagm/Побойтесь Бога - не преувеличивайте свои возможности в части Клаудии Шиффер На 66 секунде рекламного ролика производителя САЗ Trophy четко показана всеракурсная защита по горизонтали (замкнутый круг) и ограниченная защита по вертикали (разомкнутый полукруг). Тем самым подтверждается наличие незащищенного верхнего сегмента с углом раскрытия 70 градусов.

Вот-те раз - JAGM имеет место быть, а четвертое поколение ПТРК почему-то нет! Если на Ближнем Востоке чего-то нет, то это не значит, что этого же нет и в Северной Америке По моим данным САЗ Trophy обеспечивает прикрытие только 55 градусов по вертикали (из 90 градусов возможного). Дайте пожалуйста веб-ссылку на другое значение.Я говорил всего лишь о 100-процентной возможности, а не 100-процентной вероятности поражения танка.

слепое вождение-это входит в программу подготовки танкистов (подводное вождение,и вождение в условиях недостаточной видимости), тем более спутниковая топопривязка-это как дважды два, но вот, ка правильно заметил, основная угроза исходит от РПГ, как самое дешёвое и эффективное противотанковое ( противопехотное средство, иногда даже и зенитное), тут никакой ПТРК с РПГ не сравнится,особо когда доходит до бойни в плотных застройках, что в современных условиях это и происходит

Так об этом и речь - как только кто-то (не важно, нападающие или обороняющиеся, танкисты или пехотинцы) применит аэрозольную завесу, то боевые действия прекращаются с двух сторон, поскольку и лазерные дальномеры и лазерные указатели перестают видеть цели.Для обороняющихся (пехоты) это имеет положительное значение, а вот для наступающих (танков) это является прямым срывом боевого задания.Поэтому аэрозоли применяют при выводе поврежденной техники в тыл и не применяют при атаке.Кстати, если при артподготовке паред наступлением переусерствовать с количеством снарядов на кв.метр, то поднятая в воздух пыль вынудит танки наступать всплепую, рискуя получить в борт гранатой из РПГ при проходе линии окопов.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 10568