Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Винтовки разные нужны. Например эта очень полезна для тира, когда село или кишлак в блоке находится, подойти нельзя, а арт подготовка не приносит результатов. Не плохо можно и такой поиграться более чем с километра.

В армии важна мобильность и надежность, а с такой трубой далеко не убежишь)) чем то напоминает противотанковое ружье времен ВОВ

Брал у "сом"ов осв96 на пару выстрелов. Плечо неделю болело отдача жуткая(стрелял стоя) грохот тоже потом ходил смотрел куда стрелял(800 метров) от того места куда бил обе пули ушли на почти на метр в разные стороны. Возможно если стрелять лежа и иметь массу тела от 80кг и выше(мой вес на тот момент 56кг) тогда можно и попадать но не дальше км. Стрелял с горы а так в ней нет смысла для боев в горах и зеленке.

Звук выстрела видимо обусловлен конструкцией компенсатора.Его перегородки направляют пороховые газы назад и вместе с ними основную звуковую волну.Тут уж ничего не поделать.Либо отдача замучает, либо звук. Хотя есть в этом и положительный момент.Если сильное звуковое давление идет на стрелка, то видимо со стороны цели, вспышка и звук выстрела должны быть заметны меньше.

а как в лесу можно снайперить?)) Ладно еще ИЗ лесу...

Не даром такой тип винтовок во многих материалах (чаще западных) называют "антиматериальным"Фактически из-за своих ТТХ против живой силы мало применимы.

скоре даже вертолеты, ракетные пусковые комплексы и .д. Дивесгруппам, которые ее потащат, мелочиться не стоит..., легкая техника, конечно, не исключается

тут я имел в виду обстрел из леса баз и населенных пунктов , а цель да , скорее легкая техника .

Нет, конечно. Открытые пространства, горы не заросшие лесом, везде, где нужен дальний, за километр выстрел.Цель не человек, в основном, а РЛС, лёгкая бронетехника, авиация на стоянке и тому подобное.

то есть получается что из за веса и габаритов с ней не поснайперишь в лесу ?

я в целях ознакомления стрелял из ОСВ 12.7 мм.на 600 метров.стп 5 см.и после 5 выстрелов был в коматозном состоянии.так как стрелял без наушников.можно с неё стрелять но таскать нет.на фото не я.я снимал.

Интересный обзорный материал. Вместе с тем, обратил внимание что первоначально новое оружие принималось на вооружение МВД и погранцов. В армии же, на мой взгляд, требования были несколько повыше, что объясняется доработками.

полную Х.ню заправляешь, в Сары- Шаган комплекс раннего предупреждения об старте стратегических ракет вероятного противника, ровно как и ХААРП (в канаде), и не надо истерик, как уже выше кто то отписывал-не хватит энергии,, -энергучька неотросла

Статья опоздала лет на 20... 25. существует ли климатическое оружие? Вот ознакомьтесь:http://antimatrix.org/Convert/Books/HAARP/HAARP_Weapon_of_End_Days.html

Трудно предположить что США и Россия отказались от исследований в области разработки климатического оружия.То что комплекс HAARP используется для этих целей тоже не вызывает сомнений.Разговоры о том что мощность его излучения недостаточна для воздействия на ионосферу несостоятельны.Ведь для того чтобы вызвать лавину в горах со сходом миллионов кубометров снега не обязательно нужно взрывать мегатонную бомбу.Достаточно маленького камешка.Так и здесь.Нужно просто знать где и как воздействовать на ионосферу.

Где-то в 1978 году в "Зарубежном Военном Обозрении" была статья о "климатическом оружии". Наверно за 35 лет есть прогресс с обоих сторон. Конечно, создать мощный природный процесс людям не под силу, но сместить равновесие? Создать тайфун невозможно, а вот направить его туда, куда надо, как волчек на доске, создав микроволновкой градиент давлений?И еще:А как назвать ежегодные пожары торфа в Московской области? Осушая болота в Московской области никто не задумывался, что создает миллионы тонн сухого торфа. Теперь надо всю эту бодягу топить, вновь болота и комары.

Вообще-то Харп (наследницу Арфы) закрыли.

А кто-нибудь знает про наши разработки в этой области? просто интересно

А кто-нибудь знает про наши разработки в этой области? просто интересно

Управлять погодой пока энергии не хватит, а вот чуть подправить процесс вполне по силам.

Все изменения в климате делает сам Человек, строя заводы, уничтожая леса и высушивая реки. Природный баланс меняется в другую сторону и происходят катаклизмы. У нас, в Сибири, вообще случилось редкостное явление - снег растаял в Ноябре! Все сами ходим в шоке, обычно тут уже сугробы до колен... А тут такое.

Как-то в одной из околонаучных телепередач из уст профессора(сейчас не вспомню фамилию)какого-то института (что-то вроде институт исследований проблем климатологии и геофизики в Питере) прозвучала очень точная фраза :"...Не стоит недооценивать влияние человека на климат, но и подавно не стоит его переоценивать".

как то вам не в домёк, что распыляли они отравляющее вещество-ОРАНЖ, в малой концентрации его охотно пользуют все производители картофеля-от колорадского жука, а вот "обильные" ветрогенераторы в Северном море-это реально угроза, и сейчас это уже даёт свои плоды-и по делом

Чего рассуждать... Автор статьи попытался успокоить народ, что, якобы, управление климатом на современном этапе развития науки невозможно. Ну, успокоил, и флаг ему в руки. Однако во времена Вьетнама американцы могли не только вызывать дожди, но и работали над проблемами создания точечного выжигания посевов с помощью всего-напросто солнечной радиации, и кто его знает, как далеко они смогли уйти с того времени... Ну и вопрос владения России тектоническим оружием не закрыт... Балабонить на эту тему - пустое дело. Данные по таким разработкам не просто секретные, а суперсекретные, и ну никак "экспертам" в руки попасть не могли...

"До Олимпиады в Сочи осталось менее 100 дней и уже появляются версии о возможном акте агрессии с использованием систем управления климатом."-ну и наслать на них "пакость несусветную" что-бы было чем заняться; точечно на здание КонгреССа...

Необходимо запретить разработку такого оружия, а все что имеется взять под международный контроль. Это в интересах всего человечества.

Считаю, что нечего совать нос в работу Природы. Добром это не закончится, и будет аукаться очень долго.

Еще бы они рассказывали нам про это По мне так, лучше бы вбухивали все эти деньги на освоение космоса. А то все эти ПРО, АПЛ, АУГ, ЯО и все остальное...

Это уже не климатическое, а тектоническое оружие. Кстати на счет тектонического-я считаю, что работы по нему реально идут в России (хотя об этом не говорят).А на счет климатического оружия -на данный момент это брехня!

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 10892