Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

RUWalter   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Я имел ввиду внутренний объём машины.

KuzPl   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
А если так: что попроще, с уменьшением размера мишени. Осколки пронизывают и промахиваются.

kaygftbase   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
по уму так, бронирование на основе криобработанного спецпластика, о сём уже давно говорят, а как подложка парарамид полотняного плетения!

dehoodla1973   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Объём... затрат.Два квадрика на запчасти.Двадцать китайских мобильников, половину при испытаниях попалим.Много стеклоочистителей и приводов стёкол от "желтой калины".Железяки и композиты брони от жилетки.Пластик, пенозаполнитель и клей.Два нуля к цене, для военной приёмки.

Dagvetegree   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
А про объём?

FleptellApeda   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
"ЭВМ, ... уменьшение полезной нагрузки"Вес ЭВМ стремится к одному кило в сумме, в виде рассеянных по корпусу дюжины блоков и более, то же о наблюдательных приборах. Цена одного блока 2-3 тысячи рублей, не более, если руками собрать, без коррупции. С одной стороны радиатор, с другой пластиком просто залиты. Если топором вырубить все блоки кроме одного, аппарат несколько медленнее продолжает приём команд, стрельбу и движение. Коммуникации между ними стандартные и опять же дублированные, с учётом размеров аппарата общий вес проводов снова 1-2 кг.Аккумуляторы рассчитаны на четверть часа подкрадывания, в 2-4 блока рассеяны.Вооружение не выбивается с одного попадания, везде те же методы. Привода усилителей управления обычные из магазина, допускают управление. Бронирование от осколков, стрелкового, и соединительные узлы.

fupwjbqcg   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Я думаю что для одного оператора в бою нагрузка будет нереально жёсткой.Управлять ходом(следить за местностью, рабочими параметрами машины,принимать решения как укрыться,куда и как перескочить) и одновременно вести поиск целей,вести общее наблюдение,поддерживать связь с командиром и взаимодействовать с подразделением,вести огонь это всё-таки сильно жёстко для одного человека.Вдвоём им сподручней будет я думаю.Я так понимаю вы сторонник частично-автономной или полностью автономной концепции управления подобными девайсами.Я же склоняюсь к методам управления через операторов.Если дело так обстоит с РЭБ,то вывод только один передача команд дрону путём коротких импульсов(обмен данными сделать двусторонний) и контроль его действий через веб камеры по отдельной линии(каналу).При автономной работе придётся монтировать ему свою ЭВМ,подключаться ко всем системам.В результате мы поимеем уменьшение полезной нагрузки(объёма).Как с этим быть вот вопрос.

heappyfloal   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Два оператора - именно так развивалось данное направление в 70-х в СССР, только ходовка была на порядок поинтереснее и бронированная.Прошло какое-то время. Связь глушится на раз, может быть только кратковременной, выводы.

Goodwinksz   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Аппарат в целом не плохой,но требует доработки чем думаю наши инженеры и будут заниматься в ближайшем будущем.В бою такую штуку можно использовать для огневой поддержки поставив на ней "КОРД" или АГС-17(30).При штурме можно навесить на неё РПО типа "Шмель"(только надо серьёзно подумать над автоматическим перезаряжанием по типу ПТРК "Хризантема" или ИТ-1 "Дракон"),или распологать подобное вооружение в транспортно-боевых блоках по типу БМПТ или ЗРАК "Панцирь".Так же можно использовать для борьбы с бронетехникой как роботизированный ПТРК.Можно использовать подобный девайс и как санитарный ТПК(шасси по размерам позволяет разместить 2х раненых солдат на носилках).Что касается самого шасси,то думаю неплохо было б оснастить его длинноходной независимой подвеской всех колёс(тип "качающаяся свеча" думаю подойдёт).Это в разы повысит проходимость шасси по пересечённой местности избавив машину при преодолении различных препятствий от излишней раскачки и опасных боковых кренов,а так же от излишних нагрузок на трансмиссию.А для преодоления водных преград изменить форму носовой части и поставить хороший волноотражательный щиток(можно выполнить его из оболегчённой брони для двойного использования).Ещё неплохо оснастить боевые модули стабилизаторами вооружения в 2х плоскостях(для ведения огня на ходу).Модули должны быть быстрозаменяемые в зависимости от боевой задачи.Управлять таким девайсом должны два оператора(систему управления сделать дублированной),1й номер ходом,2й номер вооружением.Аппаратура управления должна быть помехозащищённой(противостоять РЭБ боеприпасам и РЭБ аппаратуре противника).Что касаемо внешней защиты(бронирования),то думаю что наиболее подойдёт броня из композитных материалов(серьёзную защиту целесообразно ставить на наиболее уязвимые места),неплохо если она будет модульной и быстрозаменяемой. Так же я бы серьёзно подумал бы о том как скомпоновать сей агрегат на предмет удобства в тех.обслуживании и ремонта,это позволит снизит трудоёмкость работ и сэкономит время которого в боевой обстановке очень мало. Вот так примерно мне это видится применение подобных РБТК.

flaplynaw   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Да легко.Давайте сразу поставим задачу машине.Спарка пулемётов, "Корнет".Стойкость к ограниченному количеству попаданий вплоть до 30 мм, за счёт дублирования ряда систем, вычислители разнесены, легкая замена оторванной лапки в поле.Ближнего действия по запасу энергии и боеприпасу, ограниченная автономность действий без постоянного канала связи.Возможность перевозки до двух человек в альтернативной навеске, без защиты и при снятом вооружении.Запросто столько весит.

deroividlibresx   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
при желании будет весить полтонны

Drearpannuall   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Учитывая НУЛЕВОЙ обитаемый объём (блоки дублированы), при желании будет весить полтонны.

buyvaryf   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
он должен быть полноценным бронированным, по крайней мере от стрелкового оружия и пулеметов

pokergamselsvene   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
И все-таки стремление к экономии преобладает. такое ощущение что основной замысел создать одноразовый агрегат. Как написано в статье то он не бронированный, и это значит что любое попадание может вывести его из строя. Мне кажется что если делать такой комплекс, то он должен быть полноценным бронированным, по крайней мере от стрелкового оружия и пулеметов. Более скоростным и более вооруженным.

DiowlToof   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
не поленился поднял архив профессор предлагал английский вездеход пару лет назад

Spearijer   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
На вид довольно симпатично. Неясно, с какого перепугу всунули в базу канадские машины, всё настолько плохо, да? Свои были не хуже. Если там иномарочные блоки, во время конфликта противник через спутник их просто выключит.Где же стойкость к попаданиям, цены, хоть какие-либо ещё параметры.

amkcsuecn   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Что-то вроде небольшого (разового) снегохода, чтобы не тратиться на большой ресурс ходовой и движка.

SunnyBaby   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Да я особо и не беспокоюсь, даже есть какое-то ощущение что установка на данное шасси комплекса, просто отработка на более или менее схожей платформе. А вообще просмотрев видео честно скажу нда уж то ещё ......, особенно поведение на воде просто.... захлебнуться движку и ней нечего делать, а тут уж или наши что-то не доперевели или не допоняли, так как машинка явно не для больших водных преград.

PalSorArraf   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Ув. Castor, успокойтесь, не все так запущено, как Вам кажется.Примите во внимание, что это просто макет для обстрела.Реально же, что бы сваять нужный агрегат, необходимо:1. целесообразность применения, и от туда плясать к цене.2. Для кого/чего предназначен.3. Против кого/чего предназначен.4. Зачем?5. Время (включая времена года), и место использования.6 Кем должен использоваться (применяться)и т.д и т.п....На мое субъективное мнение, агрегат должен весить не более 50-100 кг. вместе с вооружением и автоматикой, иметь возможность избирательно поражать живую силу и бронетехнику противника на любой местности и при любых погодных условиях, быть дешевым в изготовлении и простым в эксплуатации.Если вспомнить прошлое, то такое шасси(платформу) создать не трудно, причем даже в короткие сроки, с автоматикой и программным управлением, считаю что сложности тоже не должно быть, поскольку ПО тоже изготавливается на единой платформе.Просто как вижу, оно ни кому на хрен не надо.....

PrallnawMaf   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Если правда то, что базой служит иностранец канадского происхождение, то тогда это просто национальный позор для страны создавший луноход, да и много ещё чего, но учитывая то как у нас некоторые "продвинутые" и "беспристрастные эксперты" любят находить чужие следы в наших разработках, то ещё не факт что сие правда. Поживём увидим что далее будет.

Goodwinpcq   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Вот откуда ноги растут:http://topwar.ru/24764-boevoy-robot-na-video-i-v-zhizni.html

Baistiviangug   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Достаточно достать с полки и пересмотреть подборку советских ТВ-передач "Это вы можете".Там чего только народ не конструировал.

GereeHedeReepBeashic   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Опыт опыт и еще раз опыт. Это направление необходимо развивать и возможно наши кулибины смогут создать что нибудь надежное, оригинальное а самое главное не имеющее аналогов в мире, как это неоднократно делали в СССР.

UARUSdutyfree   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Сейчас судить что либо об агрегате невозможно, поскольку это опытный образец ниокра, это просто почин в развитии нового направления

seqlealayNuhlxd   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Цитата: the47th

Kicedeece   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Это не игрушка, это ходовой макет. Естественно дорогой как и весь НИОКР.

AttepsyMoMOfferry   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Судя по видео, ARGO - бесполезная и дорогая игрушка, абсолютно не приспособленная для армии.

Bogdan   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
цитата-Новый робототехнический комплекс выполнен на базе четырехосного шасси, в котором интересующаяся общественность почти сразу узнала доработанный снегоболотоход семейства ARGO. Машины этой марки производятся канадской компанией Ontario Drive & Gear Limited и используются в различных сферах, где нужно добираться до каких-либо объектов по пересеченной местности.Видео про базовую модель

tekIndece   10 декабря 2013 20:05 Робототехнический комплекс РБТК
Сейчас судить что либо об агрегате невозможно, поскольку это опытный образец ниокра, это просто почин в развитии нового направления.

reorErabVok   10 декабря 2013 20:05 Китай и Индия поделили Луну и Марс
Цитата: Dimy4

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 10905