Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

акс74у и ма как то по лучше

Причём здесь американцы?

Угу. Скажите это американцам.

Я том же, под этот патрон нельзя делать такой автомат, нельзя.

Качество здесь не причем-патрон рассчитан на более длинный ствол,порох не успевает весь сгореть из-за короткого ствола и ствол перегревается неравномерно-раскаленные газы сильно греют камеру газового поршня и соответственно сам конец ствола-прорыв газов усиливается ,что усугубляет проблему-пули чуть не под ноги падают.

Основной недостаток это патрон и качество изготовления АКС74У, особенно ствола.

Цитата "Судя по тому, что кроме массы патрона никаких преимуществ Вы не увидели, я думаю, что и недостатком Вы назовете якобы невозможность стрелять через кусты."Просто я так сказать углубил Ваше высказывание.

Цитата: Vovka Levka

Вы назовете якобы невозможность стрелять через кусты.[/quote]И возможность сбивать космические корабли инопланетян в других галактиках.

Цитата: Vovka Levka

Цитата: Canep

Кстати,Драгуновский образец МА чегой-то в разобранном виде АР-18 "Армалайт" до боли напоминает.Неспроста?

Очень интересная статья.Так АКСУ и стал любимым автоматом Бен Ладена))

С интересом жду продолжения! Куда там нынешние продажные тендеры,во времена Союза было действительно соревнование идей и конструкций оружия .

Цитата: алешка

Цитата: алешка

Это присуще для любого из аналогичных образцов. Масса ствола меньше, быстрее и сильнее нагревается.

САМОЕ СЛАБОЕ МЕСТО АКСУ-74 ЭТО ПОТЕРЯ ПРИЦЕЛЬНОГО БОЯ ПРИ НАГРЕВЕ СТВОЛА,НУ ПРОСТО ПЛЮЕТСЯ!!!!

Вообще то я думаю требования должны быть реальными или на перспективу немного завышенными. 500 метров это для автомата практически предел, а для пистолета пулемета - перебор. Заказчики баллистических ведь не требуют ракету, чтоб на Луне боеголовку в радиус 20 м укладывала. А так раз одно требование не проходит то и к остальным можно халатно отнестись.

Таковы требования конкурса были, пуля то летит намного дальше и никого ничего не волнует С другой стороны сильно завышенные требования это лучше, чем вообще никаких.

Спасибо автору, Кирилл как всегда в своем репертуаре)))Вот что меня смутило"Прицельная дальность стрельбы должна была быть 500 метров. "Понятно что это желаемые показатели по теме Модерн, но дистанция в 500 м выглядит маловероятной. Я имею ввиду дальность, на которой реально прицельно попасть в цель. Даже старший брат- АК74 с тем же патроном 5.45х39мм не может похвастаться удовлетворительной кучностью на дистанциях свыше 300-350 м

Цитата: Vovka Levka

И на этом, все преимущества окончены, а недостатки .........................

Вес боекомплекта (150 выстрелов) калибра 7,62 - 2,4 кг, а калибром 5,45 - 1,62 кг, разница 800 гр, или банка тушенки. Для бойца это весомый аргумент. Да и сам автомат легче.

Статья хорошая, вопросов нет.Но как на меня, самое слабое место в всех автоматах, это патрон 5,45-мм. Это был поспешный и не продуманный ответ на американскую М16 с ее патроном 5,56 мм.

какой именно Вальтер???ПП или ППК?

Цитата: Canep

КОГДА СОЗДАЛИ АЛЬФУ ВЫБОР БЫЛ,И СТЕЧКИН И КОРОВИН!!!! ПМ ПОХОЖЕ В РУКАХ СЛАБО ДЕРЖАЛ

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 11665