Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

F-35 это про который говорят: "тонет. горит. не летает. и стоит 111,6 миллиона долларов!" А вот JAS 39 Gripen очень достойный самолет! И очень не дешовый! 120 млн $, примерно.

Погнали все вооружаться!

Староватая модель. Не проще ли и дешевле Хорнеты откапиталить ? Или тоже истерии прибалтийской поддались и "воевать готовятся" ? Продавать же им Т-50, конечно, не стоит вплоть до полного насыщения своего и всех союзников.

Деньги девать некуда - пусть покупают. А вообще то это для нас не есть гут. То же ведь силы НАТО. Причём в одном из важнейших для нас районе шарика.

Ой, не понравится это заокеанским "друзьям"! Им свою технику продавать хочется, а тут такой "облом" может получиться.

так хорошее же дело покататься по миру за счёт приглашающих - самолёты посравнивать

Позвольте несколько уточнить.Во время встречи представителей МО Швеции и Финляндии вопрос не стоял о альтернативах, да, там обсуждались заявленные ТТХ самолётов F-35 и Т-50 и реальность доработки этих самолётов до уровня потребностей финских ВВС, в заявленном времени. Финны очень тесно взаимодействуют с МО тех государств, которые уже эксплуатируют JAS-39 Gripen. Наблюдают, соображают. F-35 и Т-50 скорее всего пролетят мимо конкурса (если только США не наобещают королевские выгоды), но и JAS-39 Gripen пока не победил. Хотя шведы дают гарантии модернизаций,аж до следующего уровня, и даже в процессе эксплуатации этих самолётов. Раньше у шведов были проблемы с соответствием своей авионики к системам навигации и управляемого оружия НАТО. Сейчас это уже решено.А к вопросу продажи Российского оружия странам НАТО. Россия продаёт. И оружие и запчасти. Самые видимые в этом отношении - Греция, Турция, ну и поставки через США (страна НАТО) в Афганистан А есть ещё поставки, которые не афишируются. Какие? Это вы у своего министерства спросите. Посмотрим, как ответят.

Я бы даже сказал, что продавать нужно, с полезными нам доработками. А вот покупать у них- не стоит.

Цитата: Гигант мысли

Не надо продавать Финляндии наше оружие, т.к. оно в любой момент может быть обращено против России. А купив наше оружие финны вполне могут передать его секреты натовцам.

Ну, так-то у них МИГи в свое время на вооружении были... Другое дело, что после заявлений о возможном вступлении в НАТО их дальнейшая "внеблоковость" вызывает немалые сомнения посему и продавать им новейшее вооружение, которого и у самих-то еще толком нет... Чревато, сами понимаете...

Да...а! Уж прямо фины такие несчастные, да же вотку приезжают в Россию пить. Видимо у себя на родине не дают.

Цитата: Виктор Кудинов

И почему же они несчастные?

Правильнее было бы эти шесть миллиардов баксов потратить на подъем уровня жизни несчастных финнов.

А что, правильно всё делают.

Ну и разбежались финны! Чтобы мы потенциальному члену НАТО продавали новейший Т-50. Ну уж дудки!

Уважаемые,название статьи как раз и отражает настоящие дела,как бы Пентагон не кичился своими возможностями Китай сейчас и без России способен отстоять свои интересы,Китай зависит от сырья доставляемого морем тут США и будут делать попытки давления(нам же от этого плюс ,так как возрастет потребность в сырье проходящим по безопасным маршрутам,т.е Россия,Казахстан ),но и политическая поддержка России это мощное оружие

Да и экономику штатов Китай сможет обрушить, избавившись от американских ценных бумаг и долларов.

Сша затеяли глобализацию, а теперь хотят всех загнать в анклавы. Они сами незнают чего они хочут(с) и корявенько так всё у гейгемона выходит аж рука к стечкину тянется!!!

Пока хитрому дракону выгодно-он будет вам улыбаться.Если кто читал китайскую сказку про драку медведя с тигром и хитрую обезьяну на дереве и чем все закончилось.Китайцам до Америки через океан,а мы рядышком -Через Хинган и Даурские сопки.Я не говорю про плохое-но с некоторыми друзьями и врагов не надо!!!!

Всегда умиляет искренняя простота с которой американцы говорят о своей подлости.Надеюсь в этот раз они заигрались и не замечают как разворачивается игра против их.Неожиданный пример Саудовская Аравия.

Не надо расслабляться.И всегда помнить,случись чего,китайцы своего не упустят.Ну а пока да,нам с ними по пути...До поры-до времени.Интересы у нас сейчас общие.Амeров приземлить.

[i]Китай — крупнейший кредитор США. Объем двусторонней торговли между США и Китаем превышает $550 млрд.[/i]А слабо Китаю деньги назад потребовать?

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 2959