Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

почему даже? Америка всю войну гнала в Германию горючее через Латинскую Америку

Америка, породившая этот конфликт, пыталась его затянуть любой ценой!!! Да были поставки, но и без них бы продержались, тем более они начались в конце 41. Сами союзники активно и эфективно начали действовать наверное в 43. Почему откладывали открытие второго фронта постоянно?! Вот это была помощь так помощь!!!!! Кстати где то была инфа что америка даже немцам помогала стратегическими ресурсами находясь с ними в состоянии войны. И где они там оттянули войска на себя я чет не понял....Про африку, где роммель гонял их до 43 как вшей практически без снабжения устаревшей техникой и при меньшинстве своей армии? Или про атлантику, но это вопрос, прежде всего был выживание британии. Про стрелковое оружие...На всех военных фото наши деды то с ППШ то мосинкой то со шмайсером в руках...А вот еда, авиация, порох, медикаменты, автомобили...но не настолько чтобы говорить что союзники внесли решающий вклад в борьбу с фашизмом!!!! Победа ковалась под Москвой в 41 когда ленд лиз только начинал работать....а потом уже армия набрала силу, опыт...Черчиль с Рузвельтом в 44 поняли что нельзя откладывать второй фронт, что могут и без них гитлера разнести, и старушка европа вся ляжет под влияние Сталина. Заслуга америки на 100% это создание фашисткой германии, создание предпосылок для войны....Они даже сейчас схему не меняют, что и видно на Украине!!! Не знаю....что ставить статье (не поставил ничего), какие то равнозначные мнения в голове, все-таки больше уверен что и без них бы выстояли. Вообще практика такова, если связался с наглосаксами будь готов потярять всё!!!! Опыт русско-японской, когда повелись на их призывы закончить войну в самый выгодный момент для японии на их условиях.....в первую мировую вообще кинули в наглую еще и революцией в России все закончилось, во вторую мировую ободрали до нитки и это еще пытаются как приподнести как решающий вклаю в победу. Не историк, но решающий и самых ценный вклад в победу внесла Россия-жизнь своих граждан!!!!!!!! Вот это и есть решающий вклад, а не банка тушенки со сгущенкой нуланд или дяди сэма!!! Может чего напутал, но вот такое у меня мнение...готов к минусам.....

Патриот написал статью, и сдаётся наверное США выиграли войну, а не СССР, и у нас были неисчислимые потери, репрессии и культ личности, маршалы , которые воевали большой кровью и заград. отрядами, а Знамя Победы водрузили штрафные батальоны. Проклятые большевики скинули царя, продались германскому генштабу, Ленин приехал в запломбированом вагоне как германский шпион, организовал гражданскую войну и красный террор, питался кровью младенцев. Его последователь Сталин, уничтожил и сослал в лагеря цвет нации, и если бы не американская тушёнка, танки и самолёты, немцы дошли до Тихого океана и напали на Америку.

Имеется ввиду алтарь Победы!Солдатам ведь тоже платили зарплату... Это просто фигура речи.

"Победа была общей" - можно сказать и так, но никто нам ничего не жертвовал, продавал и за немалые деньги, причём то что мы купили были обязаны вернуть в рабочем состоянии. Не раз в мемуарах описывали картину возвращения техники "союзникам", которую они по серьёзному принимали и тут же пускали под пресс. Это был бизнес и очень доходный, а это многое объясняет!

Меня только всегда удивляет обращение многих наших авторов (и данного в том числе) не к первичным, а к вторичным источникам. Между тем есть официальный и очень серьезный источник информации по поставкам по ленд-лизу: газета ПРАВДА от 11 июня 1944 года. Там было расписано все, включая 15 млн. пар. обуви и продовольствие - знаменитый яичный порошек и американская и новозедандская тушенка. А как Правда расхваливала английские танки Матильда, писала о поставляемых нам самолетах и оборудовании? Потом этот источник был выведен из оборота - не встречался в ссылках ни в 60-ые, ни в 70-ые гг. прошлого века. Почему? Понятно почему. Достаточно сопоставить цифры из Правды ("которая никогда не врет"!), книги того же Вознесенского и данные статистики, как все становится на свои места: победа была общей, хотя и неравноценной по своим составляющим. Кто-то жертвовал джипы, кто-то - людей. Но без джипов людей погибло бы еще больше. Намного... и без яичного порошка!А люди в любой стране это главное!

Сразу после войны отечественные военные аналитики , все подсчитав сказали, что без Ленд-лиза война длилась бы на 7 месяцев дольше. Вот и весь ответ. Да, смогли бы и без помощи. Но, Сталин молодец, что смог обеспечить эту помощь, причем совсем даже не от "нормальных союзников".Статье плюс.

Почитайте мнение летчиков опубликованное в газете "Правда" за 18 октября 1941 года... что они же писали тогда. А потом... им велели писать другое.

1) Поставленные Харрикейны как раз и были те самые самолеты летавшие в Битве за Англию, полтора года назад, устаревшие, с изношенными двигателями. Не такие же, а те же самые, старые, потрепанные машины. У немцев же вместо 109Е уже вовсю летали Ф.2) ЛаГГ на голову выше Харрикейнов, не верите - почитайте того же Каберова, который после Хурей был просто в восторге от ЛаГГа

Мнения летчиков о Харрикейнах совсем никакое, сколько воспоминаний читаешь, все говорят, что лучше на "ишачках" воевать. Скорость почти одинаковая, а маневренность и приемистость сильно отличается. Не помню кто говорил, на "Харрикейне" что верхом на птеродактиле, только радио хорошее (хотя связь - очень важная вещь). По характеристикам скорость англичанина почти на 50 км/ч больше, но видимо он эти 50км совсем туго набирал.Ну а простота обслуживания - это ведь очень важная штука. Факт интересный. Под Москвой немцы зимой вообще летать не могли, двигатели не заводились. Я относительно недавно читал статью о том, как один ленинградский химик обнаружил, что немецкий синтетический авиационный бензин осенью-начала зимы начинал мерзнуть при -16. Это положительно повлияло на использование нашей авиации под Москвой, прикрытие и т.д.

После нападения Германии на СССР Черчилль сделал себе пометку договориться о поставках вооружений и т.д. Из США в СССР через Англию. Деньги в первую очередь. Танки и самолеты, поставленные в начале войны, были откровенно плохого качества. Другой вопрос, что даже такая техника была нужна на время проведения эвакуации заводов. И все это за золото. И еще не расплатились. А вот Китай плевал на эти выплаты и погашать долги не собирается. Вообще эти долги нужно регрессом на Германию и их союзников перекладывать.

Согласен. Плюс автор несколько однобоко освещает кой-какие вопросы. Скажем, большие поставки бензина - это факт. А вот то, что причиной этих поставок стало то, что союзники напрочь отказались поставлять нам оборудование для нефтеперегонных заводов - чтобы мы сами могли делать авиационный бензин - опускается. Объемы поставок военной техники приводятся, а то что значительная их часть представляла собой не самые современные образцы и попросту сливалось в СССР за деньги потому что иначе пришлось бы просто отправить на свалку, особенно если говорить о танках - опускается... В общем, если автор заявляет о попытки объективного анализа надо помнить что объективность - она не однобокая.

Кому нужно - те знают. А ты сам можешь попробовать найти месторождения вольфрама на территории Германии и в оккупированных ими странах. А потом найди наше обращение к американцам по поводу того, что в германских бронебойных снарядах начали появляться сердечники из вольфрама. Ну а потом инфу про то, что такие снаряды у немцев кончились.

Когда ВСЕ ПРЕКРАСВНО ЗНАЮТ это значит не знает никто! Где ссылки на документы из архивов, протоколы, №№ дел, страницы? То есть на первичные источники, а не книги типа "Русы - народ из Гипербореи".

согласен, а еще мне интересно кто же напишет статью о Помощи(участии) от США в пользу Германии? Все же прекрасно знают что фирмы СГА помогали Гитлеровцам, вот и интересно какой обьем помощи был на ту сторону? и не получится ли что они помогали обоим сторонам и тем самым они просто наживались на войне, а без их участия война могла только раньше закончится?Скорей бы увидеть исследования на эту тему, а то помощь для Гитлеровской Германии почему то не любят обсуждать

Иш ты ... я то думаю, Багнюк удалился - не вижу его комментов ... а он меня похоже просто включил в чёрный список ...Ауу ... Багнюк ... вы в трансе ... у вас когнитивный диссонанс от моих коментов? Эх Багнюк ... ты меня лишил своих светлых мыслей ... как дальше жить, прям не знаю

Судя по вашим постам,деньги и форму на Донбасс вы отправили укропам.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 3609