Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

вы тоже против китайцев ничто

смотри наверху я уже прокомментировал - да может 7 дней может больше может меньше - но это все же важное время выигрыша - лучше чем ничегоА с китаем в одиночку мы конечно не собираемся тягаться - никто и не претендует

без России казахстанская армия -ничто! китайцы размажут ее как .....!

Цитата: Max_Bauder

Цитата: Карауыл

Цитата: Карауыл

Все верно. Но не только казахские 100-я и 101-я отд.ст.бригады воевали подо Ржевом. Многие казахстанцы воевали в других подразделениях в той мясорубке. А эти две упомянутые - не просто чисто казахстанские, а чисто казахские по формированию (почти на 90% состояли из казахов). Были и другие казахские национальные дивизии, абсолютно все дрались насмерть. Без знания русского языка, без знания русской географии, имея нередко обиды на советскую власть, но четко понимая, кто друг, кто враг, понимая, что Тверь - такая же граница родной казахской земли, как и левый берег Урала.100-я казахская бригада за свои заслуги была преобразована в 1-ую гвардейскую стрелковую дивизию. Именно из этой дивизии пополнялась знаменитая Панфиловская дивизия. Среди погибших войнов 100-й бригады - пулеметчица Маншук Маметова, снайпер Ибрай Сулейменов, полковник Абылхайир Баймулдин (кстати, из числа первых награжденных в 1938 году медалью "За отвагу").И даже на Знамени Победы написан номер 150-й стрелковой дивизии, которая тоже была сформирована в Казахстане (г. Костанай).Одна из немногих дивизий, которые за всю войну не выводились с переднего края фронта в тыл ни на отдых, ни на переформирование на длительное время - 72-ая гвардейская дивизия (место формирования - г. Акмолинск), за постоянное нахождение в боях дивизия была прозвана "Незаменяемой, Непромокаемой, Непросыхаемой".

Недавно ездил в Тверскую область на могилу к прадеду. Нашли его через сайт Мемориал. Погиб он под Ржевом во время Ржево-Сычёвской операции. Там была настоящая мясорубка. Так вот он похоронен в селе Молодой Туд Тверской области. Так там в братской могиле кроме бойцов 791 стрелкового полка в котором прадед служил также похоронено около 2-х сот бойцов из 100-й и 101-й отдельных стрелковых бригад. Это чисто Казахские бригады. И кто что нибудь не говорил, но казахи не менее стойко тогда сражались под Ржевом плечом к плечу с моим прадедом. Никто не отступил. Правда как и многие большинство осталось там навсегда.

эта статья также может послужить неким стимулом для нашего Казахстана не терять позиции и закрепить за нами этот статус надолго!

С тюрками у нас общая история - еще во аремена Святослава ковуи, торки и чёрные клобуки (каракалпаки) составляли не менее половины большой дружины князя. Да и позднее недаром говорили - поскреби русского - отыщешь татарина. А татарами тогда всех тюрок зачастую называли.Правда, болгары даже самоназвание своё получили от тюркского народа, который пришёл на Балканы под предводительством хана Аспаруха, и который стал основой при образовании нынешнего славянского болгарского народа.

согласен Ереке - я тоже постоянно напоминаю русским на этом сайте - что степняки тюрки им роднее и ближе всех этих болгар и европы вообще

ну да лишь бы Болгария опять как в первой и во второй войне , в третью мировую не стала бы опять против России. А казахи как не странно не славяне в отличии от болгар были с РФ .. наверно "кровожадные половцы" хорошо понимают русских чем "братья-славяне" за бугром. Интересно не вступись за Болгарию тогда Россия сейчас была бы большая Турция и Южный поток без пробелм прошел бы ) и во второй мировой Турция хотя и была сателлитом Германии но была нейтральной и не посылала свои солдат

Цитата: Талгат

здесь на топ вор ру была статья - посмотрите наверное можно найтиТема - сколько дней простоит казахстанская армия против китаяВысчитали, что 7 дней сможет сдерживать китайцев в Джунгарских воротах - потом китайцы выходят на "оперативный простор" а наша армия и авиация "кончается" - но при этом как бы вроде все хорошо - так как за 7 дней достаточно времени для переброски российских войск и далее они уже самиНо хорошо, что сейчас это просто теоретика - в ближайшие 20 лет минимум с Китаем " как бы любовь да дружба" и у РФ и у нас против штатов

Почему ты так уверен? У Китая не самая сильная армия в мире и даже на континенте! Если они по численности лидируют так это не значит что они нас шапками закидают. Сегодня не то время когда берут количеством солдат, сегодня то время когда берут качеством и масштабностью поражения противника бомбами и прочим То что Россия среди наших союзников это хорошо

Против Китая ничто не смогут. Надеюсь на продолжения стратигического партнерства России и Казахстна.

Цитата: Alibekulu

Цитата: Карауыл

Цитата: saag

Цитата: Lukov

а кто ездил?

я не знаю откуда данные, но одно скажу мои предки из Сарытау или Саратов (город между двух гор, поэтому Сары-Желтая гора) казахи живут там испокон веков, так ка это их земля была и не говоря о том какой нынешний росс -й город был первой столицей КазССР, но это другая тема уже. Из-за СССР много земель также ушло потом Туркмении и Узбекистану, все тот же Хрущев поработал тогда, просто посмотрите какие ровные границы с ними, так как линейкой они отсекали эту часть земель от казахов.

Готов возразить. Следуся посольским хроникам на рубеже 1480 - 1500, казацкая орда могла выставить ариию свше 200 000 всадников, спустя век не более 100 000 войнов. Наседали Джунгары, Ногайцы. Уже с середины XVI века казацкая орда потеряла южные города в семиречье и восток. На краткий период обьеденения с калмыкаии казацкая оида востанавливает свое могущество, но заканчивается все гражданской войной. В следующий раз казахи обьеденились спустя 250 лет под скипетром русских государей. После создания СССР казахстан сформировался в настоящих своих границах. Но без обид долина реки Урал, да и весь северо-запад современного Казахстана это земли ногайцнв и башкиров. Юго-восток - Согадина. Юг - Бухарский халифат, Джунгария, черные коблуки. + калмыки + угутары и др. Поэтому кахахстан приростал территориями это заслуга больше не ханов казахских жулусов а Сталина и казахского лоби в партии. Но ваше руководство молодцы на рубеже 90 не только сплотили страну, но и свели на нет национальный вопрос, подняли экономику и др.Повторюсь сильный сосед, нужный сосед! Но соседи помните стоит оступится шакалы поднимут голову. А сейчас молчат все и не жужат.

в Казахстане есть присказка: "Народу повезло с президентом, а президенту повезло с народом".Да и вообще у казахов не было идиотов-правителей. До Назарбаева был Кунаев, Шаяхметов - все выкладывались на своем посту на 150%.Да и насчет общеказахских ханов периода Казахского ханства ничего плохого сказать нельзя - народ при них жил сытно и защищенно. Несмотря на постоянные войны с соседями, территория ханства увеличивалась, казахское население росло, голодоморов не случалось, бунтов и гражданских войн не было. К моменту вхождения в состав Российской империи казахи были одним из самых крупных этносов в империи, и обладавшим крупнейшими землями в империи. Ни сегодня, ни тогда - казахи в исконную Россию на заработки не ездили. Так что - нам везет с правителями, а правителям - с народом.

Казахи молодцы. Не ведут себя как многие на пост СНГ. Конечно, они не граничат с Гейропой и по расположению не так лакомы для США, потому и потоки денег на зомбирование туда меньшие идут. Но это еще никто не знает. Может так оказаться, что сам народ Казахстана настолько рассудителен и стоек и Нурсултан настоящий лидер и не дает превратить население его страны в скотину. В общем, казахстан нам сегодня даже ближе чем Белоруссия, которая по сути Россия и есть.

я казахам всегда верил больше чем хохлам, надеюсь не подведут. пока там мудрец Назарбаев, думаю все будет хорошо. Главное нашу экономику нужно поднимать, тогда к нам все потянутся.

В точку!! Эх побольше бы таких ребят!!!

Цитата: Ереке

чтобы не кормит чужую.. в реале еще носители с ЯО бы. Неизвестно что будет если Китай распадется, какие там горячие головы появятся.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 5215