Оружие,огнестрельное оружие Форум об оружииМировое оружие Журнал оружиеОбои оружия
 
Пистолеты Пистолеты
Пистолеты пулеметы
Винтовки
Снайперские винтовки
Дробовики
пулемёты
Гранатометы
Патроны

Shachka   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Согласен с Kavehz55 по части года выпуска, хотя явно конец 19 начало 20- пластик вместо дерева( по крайней мере на фото выглядит как пластик), да и вообще скажем так странное крепление не только щёчек на рукояти, но и вообще странно что винты вместо гвоздиков и скоб. Про орнамент честно сказать есть подозрение что травление (не видно характерных следов от штихеля), да и потом какое-то нетрадиционное исполнение- под традиционным понимаю более тщательную отделку. А касаемо статьи Спасибо!!! По стреляющему ножу, так простите Fedya лучшие это НР, но у них выстрел в ином направлении, а при таком как у приведённого чуда ой какая не ахти точность, сколько уже подобных "мутантов" понапридумывали, а толку только что в коллекцию.

123321   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Очень познавательно но автор не указал год выпуска изделия и его калибр хотелось бы знать.

Aleks07180   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Болгарские революционеры в ХІХ веке имели такие.

Sobr   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Явно получше как стрелковое, а вот держать сие мдя......

R19Riny   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Цитата: Денис

Tinguiskind   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Японцы тоже извращались.Пистолет-меч Мамбу

swetjosDawn   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Оригинальное оружие,но как говорится:ни то,ни се.

avrampostthis   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Цитата: Kushadasov

DHRammstein   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
подозреваю, что из-за веса, особо то такой сабелькой и не помашешь...

Pokerim   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Отлично ! Не заколю , так застрелю ! Пистолет-нож в России тоже есть .Правда цены на него неизвестны.

Thomaskr   20 декабря 2014 18:18 Шпилечный револьвер — сабля
Очень хочется повесить такую "вундервафлю" у себя над Любимым Диваном!

С ПМ 7 лет оперативной работы, лучшего еще не придумали. Да с патроном в патроннике, да "по шапке" от руководства за такое, ПЯ еще доводить и доводить, если доведут, а тут все понятно. Останавливающие действие понимающие знают, просто и доходчиво.

Алоис Томишка улыбается с того света, и Фрицу W., и вам - добросовестные смазчики компиляций.

носил 15 лет эту штуку, 2 раза применял, удачно, хорошая машинка, с 10 метров м можно навскидку не целясь.

Цитата: Гражданский

Как юзер с опытом могу сказать,кто уверенно стреляет с макарыча,тот освоит любую систему.Пулял с вальтеров,парабеллумов,кольтов,зброевок,старов,поэтому знаю о чем говорю.

Цитата: Фома Неверю

Как говорит спецназ - пистолет нужен ,что-бы добежать до автомата, когда в кусты по нужде отошел, а тут бой начался внезапно.

Пистолет не плохой,как раз под мою руку,не большая пальцы короткие.Ставили же на вооружение в 50-60 годах прошлого столетия.Это про АК слышал что приклад усередненный был,типа народ в то время такой был-крупных война прибрала.В нынешних реалиях,пистолет для полиции,милиции.В качестве гражданского оружия может бы взял его,если закон будет у нас а так душа лежит к револьверу.Массу под 90 кг набрал начал выбивать 26-28 очков,из трех патронов.

насколько мне известно, была идея сделать крепление ПМ за затворную раму...так чтобы движением вниз одновременно можно было освободить ПМ и вогнать патрон в ствол...

Цитата: Сарычев Н.

Пришлось недавно пострелять из ПМ, Glok-17, ПЯ(пистолет ярыгина), из Pardini GT9. Считаю ПМ для своего времени очень хороший пистолет, из ПМ я не напрягаясь попадаю по 95-98 в серии (удобный, легкий, толковый спуск). Glok вне конкуренции, сказка а не пистолет, первый раз взяв его в руки я стрельнул 293 из 300(3 серии по 10 выстрелов) 25 м. дистанция, грудная мишень. Pardini GT9 хороший пистолет, но тяжеловат(на любителя). А вот за ПЯ при Сталине миниму бы расстреляли за вредительство. Я умудрялся из него даже в мишень не попадать, очень безтолковый спуск (спуск очень длинный, и мне кажется делали его под человека с очень короткими пальцами), безтолковая эргономика, клинит так часто, что это считается нормой, ну и ресурс смешной.

"Пистолет ментов" вещь простенькая и надёжная! Стареет правда на сегодня. Ну а что делать?! Нет ни чего постояннее временного.

главное слово здесь - "легкий" по сравнению с 1911-мДля полиции самое то-эффективен,надежен,освоен,привычен,запасы есть.Ну нет у нас новых целей для полиции-ни бронежилетов у преступников,ни броневиков.В армии нынешней(достаточно малочисленной)-да,устарел и сильно.В армии(не дай бог!!)мобилизационной-в силу отработанности изготовления и дешевизны(по сравнению с более свежими)-тоже самое подходящее

Цитирую:".... Томпсон Л. в американском журнале"Petersen"s Handguns" писал: "Средиперсонала спецподразделений, входившего вгруппу военных советников во Вьетнаме,одним из наиболее ценных трофеев былпистолет Макарова. Он был первым постатусу, поскольку такие пистолеты носилитолько высокопоставленные офицеры" (Л.Томпсон. "Пистолеты военной элиты мира" //"Petersen"s Handguns" - 1990, №6). Журнал"Armi e tiro" назвал пистолет Макарова"самым надежным, легким, удобным,"портативным" полуавтоматическимроссийским пистолетом"...".

Цитата: Ярик

Цитата: Котище

Еще раз уважаемые обращаю ваше внимание, что достоинства ПМ в том, что он прост как валенок, технологичен как шапка ушанка, удобен для обращаения даже для новичка как лопата, надежен как молоток!!! Это не оружие современных вооруженых сил. Это оружие самообороны и полиции. 1. Нет ркошетов. 2. Отличная остонавливающая сила пули. 3. Компактен. 4. Самое главное прост в обслуживании и неприхотлив.Был очевидцем множества отказов короткоствольного оружия в тире. Глоки, Грачи, ТТ, Парабеллумы начинают даввть осечки или плеваться после трех четырех групп, это 400 - 500 выстрелов. Необходимо чистить, менять ствол и т.д.ПМ в моих руках дал осечку только один раз!!! О несчастных случаях с ПМ знаю только один, один дурик хотел красанутся и со всего маху дослал магазин в рукоятку. Произошел произвольный выстрел - причем никто не пострадал. Дурик просто испугался. Сколько раз я видил, что затвор ПМ цеплял манжеты, цепочки и др. - не счесть. Неполная разборка и продолжаешь проводить занятие.Вывод - ПМ еще послужит.

Супер статья! Научил много о Великом Макарыче. )

Автор статьи чего то курнул, когда назвал ПМ одним из лучших пистолетов ХХ века??? Надо быть полным идиотом что бы верить в этот бред сумашедшего. Мне довелось, когда служил в 80-х в ГСВГ, а затем и в Афгане пользоваться действительно очень хорошими пистолетами. После них, ПМ в руки даже брать не хотелось, что мы и делали при каждой возможности.

Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли пароль?


 
Журналы
Журнал оружие
Самодельные jружия
Свежие новости
Виды оружея
Самодельое оружие

Самодельные пистолеты пулеметы |Дизайн by Devil_Лайка and Vangan|Vangan media © 2009-2020 Sokduerweapons

» Комментарии » Страница 5227